Центры паломничеств
Паломничества

17 Июня 18Ксения и Елена

Отзыв о поездке в Дивеево

Три дня Муром и Дивеево, были очень насыщенными, и даже несмотря на то, что каждый вечер сопровождался усталостью, они остались в памяти очень яркими и теплыми событиями.

Первым пунктом посещения был Муром,он поразил своей сильной энергетикой и большим количеством храмов и конечно прикосновение к святым мощам Петра и Февроньи. Потом поехали в Дивеево. Не возможно передать те чувства, которые испытываешь при поездке по святым местам.. Впечатления - самые замечательные. Наверное тут комментарии не уместны, потому что невозможно передать той благодати которую испытываешь находясь там.... замечательное место: красивое, благодатное, умиротворенное. .. от души всем советуем посетить, неторопливо погулять, поклониться мощам Серафима Саровского, пройти по канавке, искупаться в источниках. Это место удивительно своей аурой, здесь погружаешься в необычную атмосферу умиротворения и спокойствия. Здесь тихо и очень красиво, ка будто попадаешь в другой мир,и в этой благодати и чистоте забываешь обо всех мирских проблемах. Можно сотни раз писать и читать о храмах, о канавке, но поймешь, насколько там хорошо, радостно и спокойно лишь после того, как сам там побываешь.

Поездка выдалась необыкновенной! Мы постоянно находились в движении. За все дни не было возможности просто сесть и полчаса посидеть на одном месте (исключая автобус и ночной сон). Все время нужно было куда-то идти и что-то делать ,при этом успевать молиться и даже при таком ритме мы многое не успели, неверное просто невозможно, да и не надо побывав впервые в таком благодатном месте охватить все. Каждый день был особенным и нёс свою радость. Чтобы описать все, что произошло за это время,сколько много мы узнали и сколько уроков получили,не хватит одного отзыва. Просто скажем, что каждому человеку надо побывать у батюшки Серафима,это точно.

Можем сказать про себя, что сидим сегодня с утра на работе, а мысли все там. И так тянет обратно. Вот такое это место. Соприкосновение человека со святыней процесс сокровенный и это как глоток воздуха, просто необходим нам всем для поддержания духовной жизни.

Слава Господу, Пресвятой Богородице и Серафимушке за такой чудесный подарок всем нам - Православным! Храни, Господи, это место и всех нас.

Огромное спасибо всем организаторам за это ДИВО и за такую поездку!!!))) Поездка прошла на пять с плюсом.

Источник:   http://pcmirt.ru/otzyvy

Организатор: Паломнический Центр Мирт

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь
Благовещенский монастырь в г. Муром
Воскресенский монастырь в г. Муром
Николо-Набережная церковь (Николы Мокрого) в г. Муром
Святой источник прп. Илии Муромца
Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Муром
Церковь Гурия, Самона и Авива в Карачарово


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии