Центры паломничеств
Паломничества

01 Июля 18Пресс-центр Таганрогского благочиния

Клирики Таганрогского благочиния провели экскурсию по святым местам Таганрога для учителей общеобразовательных школ города

Для учителей предметов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», которые проходят курсы повышения квалификации в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (Филиал РГЭУ «РИНХ»), состоялась экскурсия по святыням Таганрога, связанным с жизнью и подвигом праведного Павла Таганрогского.

Диакон Георгий Канча встретил педагогов в Свято-Никольском храме у мощей праведного старца, рассказал о святынях храма и истории собора. Помощник благочинного Александр Юрченко рассказал учителям о коллекции, собранной в музее культуры Приазовья.

В келье праведного Павла группу встретил хранитель кельи иеродиакон Ефрем (Устименко) и подробно рассказал об истории кельи, ходе ее реконструкции кельи, вновь обретенных иконах и артефактах.

Учителя посетили Всехсвятский храм и часовню на могиле старца Павла. Диакон Георгий Канча провел экскурсию по Старому кладбищу и рассказал о других подвижниках благочестия, связанных с Таганрогм таких как архиепископ Арсений (Смоленец) и митрополит Иосиф (Чернов).


 

Источник:   http://pravtaganrog.ru/kliriki-taganrogskogo-blagochiniya-proveli-ehkskursiyu-po-svyatym-mestam-taganroga-dlya-uchitelejj-obshheobrazovatelnykh-shkol-goroda/

Места:
Келья Святого Блаженного Старца Павла Таганрогского
Могила Старца Даниила на Старом кладбище в г. Таганрог
Свято-Никольский храм в г. Таганрог
Храм Всех Святых в г. Таганрог
Часовня над могилой Старца Павла на Старом кладбище в г. Таганрог


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии