Центры паломничеств
Паломничества

28 Октября 18Анна Калинина

Экскурсия на Секирную гору - красивое место с печальной историей

Секирная гора - одно из тех мест на Соловках, которое стоит посетить. Экскурсия будет познавательной и панорама, открывающаяся с площадки, вам точно понравится!

Вы можете добраться до Секирной горы с группой, но надо учитывать, что автобусы не комфортабельные, дорога мягко сказать тряская, порой пыльная, в общем, никакого удовольствия, но если вы не располагаете временем, погода плохая и хотите посетить это место с экскурсией, то это единственный вариант (разновидность - другой автотранспорт (газель, квадрик)+ экскурсовод, суть не менятся). Можно добраться на велосипеде или пешком, такое путешествие будет более приятным, вы ни от кого не зависите. Как вариант можно нанять и личного экскурсовода, всё зависит от вашего желания и кошелька. Вообще, там есть кое-какие информационные стенды; велосипед в гору тащить не надо (если вы выбрали этот транспорт).

Поднявшись на Секирку и всё там осмотрев, вы можете спуститься по лестнице к кресту, и обогнув гору, окажетесь там, где начали подъем. Приезжайте на Соловки!

Источник:   https://otzovik.com/review_6984426.html

Места:
Свято-Вознесенский скит на Секирной горе
Соловецкий монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии