Центры паломничеств
Паломничества

24 Февраля 19Администратор

Замечательная паломническая служба !

Ездила с паломнической службой Просвещение в Рязань к игумену Стефану. Выезд был из Москвы в 8.00. Группа собралась около 12 человек, в сопровождении с экскурсоводом Максимом.

Первое, что посетили это был дом молитвы в Рязани, где нас встретил очень старенький батюшка Стефан. Ему как оказалось девяносто с лишним лет. Но несмотря на свой преклонный возраст батюшка оказался очень позитивным, разбавлял атмосферу различными шутками и прибаутками. Батюшка провёл с нами молебен о здравии, читал молитвы и при этом каждого мазал маслом и кропил водой, да так обильно, что всё стекало по лицу. Так что советую на молебен прихватить салфетку или платочек. Также с нами в поездке было несколько женщин которые пострадали от магов и колдунов. Батюшка спасает и от этого. Также каждому из нас предоставилась возможность лично пообщаться с батюшкой, задать наболевшие вопросы. Далее посетили Николо-Ямской храм приложились к мощам блаженной Любушки Рязанской.

По программе был ещё храм с мироточивыми иконами, но по времени мы туда к сожалению не попали. Поехали в село Захарово к месту, где покоится блаженная старица Пелагея Рязанская, которая еще и при жизни говорила, чтобы приходили к ней на могилку и рассказывали о том, что тревожит и она всех услышит и постарается помочь. По дороге домой делали остановки, закупились Луховицкими огурцами. Бабульки продавцы наверное остались довольны таким спросом)) В Москву вернулись около 22.30. Так что учитывайте форс-мажорные обстоятельства.

Отдельная благодарность сопровождающему нашей поездки Максиму за интересные жизненные истории и внимательное отношение к людям.

 

Источник:   https://otzovik.com/review_6715812.html

Организатор: "Просвещение" Православная паломническая служба

Места:
Николо-Ямская церковь в г. Рязань


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии