Центры паломничеств
Паломничества

07 Апреля 19Неизвестный

Очень хорошая поездка.Было ощущение, что вас ведут за руку к чему-то очень хорошему.

4 июля ездили в Кадом к отцу Афанасию. Хочу поблагодарить руководителя группы Максима за заботу, ненавязчивое внимание к каждому паломнику, четкие инструкции, за умение перестроиться и четко всех организовать в изменившихся обстоятельствах. Видно, что человек вкладывает душу в то, чем занимается. За время поездки мы узнали много интересного и о городе, и о монастыре, и об отце Афанасии.

Несмотря на то, что поездка начиналась по плану, по прибытии все пошло совсем не по плану. Нас встретила помощница отца Афанасия Ольга, рассказала нам ответы на наиболее часто задаваемые батюшке вопросы с примерами из жизни, объяснила еще раз, как писать записки для батюшки. Поверьте, ради этого уже стоит ехать. Она за 15 минут разложила всю жизнь по полочкам, как будто все о вас знает, хотя она обращалась ко всем, ни к кому конкретно.

Мы приехали прямо в день города. Оказалось, что именно в этот день центральным событием стала Литургия, которую возглавил Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, в честь иконы Божией Матери Милостивая, а так же уроженца этого края преподобного Германа Аляскинского. Отец Афанасий должен был принимать участие в Литургии, однако нас и еще две группы, которые по незнанию приехали в этот день, он принял до Литургии. Всех благословил. Еще раз большое спасибо Ольге и Максиму за организацию.(Нас, кстати, приняли первыми)) После службы был Крестный ход. Митрополит Марк очень щедро всех полил святой водой, а после угощал нас чаем с печеньем и конфетами.

Отдельно хочу поблагодарить священников, которые нас исповедовали. Все очень доброжелательные, светлые, добрые. Было ощущение благодати, уезжать не хотелось. Даже кресло водителя, которое пыталось сломаться и задержать нас еще на несколько минут, было на нашей стороне. Кстати водитель у нас был суперпрофессиональный, быстро все поправил. Вернулись в Москву вдохновленные, радостные и, что немаловажно, вовремя. 

Из практичных советов, если кому нужно, постарайтесь сформулировать проблему, с которой едете к батюшке, четко, кратко и на бумаге. Внимательно слушайте, что советуют Ольга и Максим. Все остальное в руках Божьих.

Источник:   https://otzovik.com/review_6801128.html

Организатор: "Просвещение" Православная паломническая служба

Места:
Свято Милостиво-Богородицкий женский монастырь в г. Кадом


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии