Центры паломничеств
Паломничества

26 Мая 19Светлана

Село Дивеево - четвертый удел Богородицы

Доброго дня суток ! Хочу поделится о благословенной земле Дивеево. Место для души и успокоения. Родина Серафима Саровского и мощи находятся в монастыре. 

Посетила 3 раз с 2 по 7 мая 2019, купив билет на поезд в ночь, а утром в 7 была в Арзамас поезд прибыл. Там есть таксисты кто за 300 рублей довезет так как ехать 60 км от Арзамаса .

Есть много святых источников, три источника находятся в километре от монастыря называются Казанской Божией матери, святого Пантелеймона и Божией матери умиление. Так же побывала на канавке святой Богородицы при храме. Советую посетить.

Жильё модно найти порядка 500 руб с человека, много гостевых домов и для паломников бесплатные обеды и ужины при храме. От храма ходит автобус на цыгановку источник Серафима Саровского стоимость 100 р. Отходит в выходные в 12.00 и 14.00 билет продаётся в месте оформления паломников. Ехать 16 км, но считается источник сильным, люди получают исцеление от многих недугов

Цыгановка, источник святой Серафима Саровского

Святая канавка Богородицы

Казанский источник

Вид на 3 источника

Источник умиление Богородицы

Святого Пантелеймона

Источник:   https://otzovik.com/review_8237170.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь
Источник Серафима Саровского в с. Цыгановка


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии