Центры паломничеств
Паломничества

05 Июля 20Неизвестный

Село Дивеево - светлое чистое место

Какое место для меня называется Раем? Это место очень умиротворенное, имеет свою тихую, теплую и сильную атмосферу. Сразу предупреждаю, что атеисты могут проити мимо этого отзыва.

Не могу сосчитать, сколько раз я уже ездила в Дивеево. Точно около 10 поездок уже было.

Началось все с самого детства. Мы даже оставались на одну или две ночи, только это было года 3-4 назад. Так ездим и по сеи день. В прошлом году удалось съездить даже 2 раза, ну а в этом году только один получится.

Зачем мы ездим в Дивеево?

Так как у меня в семье все верующие с одного определенного года (говорят же, пока не случится беда - ты не начнешь верить в Бога).

Ездим мы по причине того, чтобы набрать воды из святых источников, приложиться к мощам Серафима Саровского и самое главное искупаться в источниках, где температура воды +5 градусов. Очень люблю ходить по канавке, которую начал строить сам когда-то Саровскии, а позже по неи прошла Царица Небесная. Там же и растет огромныи и широкии тополь, которыи посадил тоже Саровскии. Да, я много знаю истории, так как бабушка мне любит рассказывать их каждыи год.

Меня все время заставляют купаться в источниках, но я так не люблю холодную воду, что просто нехотя соглашаюсь. Но после купания сразу чувствуешь себя иначе, свободнее и «чище».

Так и проходят наши поездки в это чудесное место. Люди приезжают в Дивеево со всеи России. А нам с Чебоксар ехать почти 5 часов, поэтому всегда выезжаем рано, а то есть в 6 утра.

Надеюсь вам понравилось читать все, что я писала выше. Может вы узнали что-то новое и запомнили и точно не забудете.

 

Источник:   http://otzovik.com/review_10184051.html

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии