Центры паломничеств
Паломничества

20 Сентября 20Неизвестный

Красивая легенда

Довелось побывать в Страсбурге. Это - центр старинной области Эльзас. Тут причудливо сплелись обычаи, архитектура, кухня Франции и Германии.

Одним из самых величественных зданий является местный собор, построенный из розового песчаника. Это - одно из самых высоких сооружений в городе, Его видно практически из любого уголка Страсбурга.

Страсбургский собор фото

Не стану описывать историю создания собора. Скажу только о нескольких вещах. В соборе установлены уникальные астрономические часы. Самая медленно вращающаяся часть этих часов совершает оборот за... 25800лет!

Страсбургский собор фото

По вечерам на площади перед собором даются красочные представления. Музыку дополняет игра света. Зрелище просто завораживающее!

А теперь - красивая легенда. Подобные истории рассказывают в разных странах. А вот что поведал гид внутри Страсбургского собора.

Архитектор, который наблюдал за ходом строительства собора. приходил на работу с маленькой собачкой. и позже увековечил ее, искусно вплев профиль собачки в ограждение ампвона. с которого обычно произносят прополведи. И теперь достаточно любому человеку потереть эту собачку и загадать желание, которое обязательно исполнится.

Прикоснулся и я к отполиролванному руками боку собачки. И тоже загадал желание - непременно вернуться в этот чудный край!

Источник:   http://otzovik.com/review_369704.html

Места:
Страсбургский собор


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии