Центры паломничеств
Паломничества

04 Апреля 21Елена

Свято-Владимирский собор - еще одно старинное место Крыма

Одним из мест, которые мы посетили в Севастополе был Свято-Владимирский собор-усыпальница. Это древний храм, строительство которого было начато еще до начала Крымской войны 1853 года. Расположен храм на центральном городском холме Севастополя. Он является усыпальницей адмирала М. П. Лазарева, и его последователей - вице-адмирала Корнилова В. А., контр-адмирала Истомина В. И. и адмирала Нахимова П. С.

храм

Храм очень величественный. Его древние стены снаружи испещрены пулями и осколками снарядов, которые попадали в него во время ВОВ. Были удивительные ощущения от того, что так близко прикоснулись к истории.

храм

Когда мы там были, внутри храма проводилась реконструкция, но туда пускали посетителей.

Несмотря на ремонтные работы, внутреннее помещение произвело огромное впечатление на нас своей роскошью. Очень красивый алтарь из белого мрамора, богатые красивые иконы!

храм

Их храма мы вышли под впечатлением! Не каждый день удается побывать в месте, которое хранит на себе отпечаток, как минимум, двух войн!

Источник:   http://otzovik.com/review_210825.html

Места:
Владимирский собор (усыпальница адмиралов) в г. Севастополь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии