Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Предлагаю обсудить ... => Тема начата: Olga от Июнь 03, 2010, 06:44:04



Название: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 06:44:04
Недавно совсем зареклась с этим связываться - попала в некрасивую ситуацию.

И тут подруга, и ее сестра, москвичка,
люди, которым я доверяю,
начали уж больно расхваливать одну организацию.

У меня против сетевого маркетинга предубеждение.
Но они так прям все расписывают.


А что вы думаете о сетевом маркетинге?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 07:10:22
В сетевом маркетинге если и в итоге зарабатывает один из ста, подписавшихся на это, то это уже хорошо.
Сейчас они всё  это красиво расписывают, поглядите, что они будут об этом говорить через некоторое время, когда первоначальная эйфория у них  пройдет и окажется, что их товары никому особо не нужны ... во всяком случае, за ту цену, что они за это хотят.  ;D
Вот, еще  материалы об этом - http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm (http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 07:53:53
Дело в том, что начали они этим занимться не сейчас,
а четыре года назад.
Я была на их первом семинаре.
Вот они меня опять пригласили.
Действительно, за четыре года они добились успехов.
Но.
Действовали - в Москве.
Попытки объяснить, что мы не столице - не действуют.

Некоторые методы их работы мне тоже неприятны и непонятны.
Пыталась и это объяснить.
Но. Сама продукция мне нравится.
И, повторяю, с людьми этими давно знакома.

Про сетевой маркетинг знаю я все,
уважаемый Адмистратор.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 03, 2010, 08:36:58
В сетевом маркетинге если и в итоге зарабатывает один из ста, подписавшихся на это, то это уже хорошо.
Сейчас они всё  это красиво расписывают, поглядите, что они будут об этом говорить через некоторое время, когда первоначальная эйфория у них  пройдет и окажется, что их товары никому особо не нужны ... во всяком случае, за ту цену, что они за это хотят.  ;D
Вот, еще  материалы об этом - http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm (http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm)
  Интересно, что этот центр Иренея Лионского, который указан в ссылке, недавно на форуме Кураева форумчане определии как православная секта. :) По мне так- что сетевой маркетинг, что несетевой, если человек упорный и умеет ставить задачи перед собой, он обязательно добьется успеха. Сам я лентяй, и опыт работы в сетевом маркетинге рассматриваю как полезный опыт, ступеньку в моей жизни. Хотя бы то, что перестал заикаться ( после участия в треннингах, семинарах и т.д.-разговариваю более-менее сносно). Ну а когда у меня не получалось "впарить" кому-то что-то, я тоже рассуждал : " Не тот регион, и т.д." Когда удавалось-" О! А в этом что-то есть". Ольга, ну еще такой вопрос, коли Вы считаете себя знатоком сети:  Как Вы думаете, модель той сети по продаже паломнических путевок в России, которую предложил Семен из Саратова-близка ли по своей идее к сетевому маркетингу?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 03, 2010, 08:49:19
Дело в том, что начали они этим занимться не сейчас,
а четыре года назад.
Я была на их первом семинаре.
Вот они меня опять пригласили.
Действительно, за четыре года они добились успехов.
Но.
Действовали - в Москве.
Попытки объяснить, что мы не столице - не действуют.

Некоторые методы их работы мне тоже неприятны и непонятны.
Пыталась и это объяснить.
Но. Сама продукция мне нравится.
И, повторяю, с людьми этими давно знакома.

Про сетевой маркетинг знаю я все,
уважаемый Адмистратор.

  Самое главное, чтоб продукт нравился. Ну а методы работы... У каждого из нас есть свои маленькие прибабахи ( чудачества). Ну так вот, одной из моих слабостей является покупки всякой дребедени у презентаторов. Но я покупаю не продукт, а ... самого презентатора. Если он сумеет меня убедить в необходимости этого продукта. Если он четко, аргументированно ответит на все мои возражения. Такие покупки происходит нечасто( поскольку реализаторов, презентаторов всех мастей у нас тоже хватает). Но мне доставляет удовольствие покупать продукт,пускай даже бесполезный, но только у человека, который меня к нему расположил. А расположить меня трудно, я сразу задаю сто миллионов вопросов, "пробиваю" продавца, и если он хоть один раз запнулся-все .До свидания. Хотя часто люди со стороны думают " Во красиво Серегу развели" :) На самом деле я фиксирую манеру продавца, его жесты, интонацию и к себе в копилочку.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 09:34:21
Самое главное, чтоб продукт нравился. Ну а методы работы... У каждого из нас есть свои маленькие прибабахи ( чудачества). Ну так вот, одной из моих слабостей является покупки всякой дребедени у презентаторов. Но я покупаю не продукт, а ... самого презентатора. Если он сумеет меня убедить в необходимости этого продукта. Если он четко, аргументированно ответит на все мои возражения. Такие покупки происходит нечасто( поскольку реализаторов, презентаторов всех мастей у нас тоже хватает). Но мне доставляет удовольствие покупать продукт,пускай даже бесполезный, но только у человека, который меня к нему расположил. А расположить меня трудно, я сразу задаю сто миллионов вопросов, "пробиваю" продавца, и если он хоть один раз запнулся-все .До свидания. Хотя часто люди со стороны думают " Во красиво Серегу развели" :) На самом деле я фиксирую манеру продавца, его жесты, интонацию и к себе в копилочку.
Может, проще купить литературу и аудио/видеосеминары по искусству продаж, если Вам это интересно ?  ;)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 03, 2010, 09:45:01
Может, проще купить литературу и аудио/видеосеминары по искусству продаж, если Вам это интересно ?  ;)
  Можно купить, если не хотите долго скачивать на Торренте.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 09:53:35
Цитировать
Интересно, что этот центр Иренея Лионского, который указан в ссылке, недавно на форуме Кураева форумчане определии как православная секта
Какие "форумчане" ? Эксперты по сектам ?
Или типа таких вот "критиков" нашего проекта (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=15076 (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=15076) ) ?  ;D


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:09:51
Читаю про эту организацию в интернете.
Это Амвей.
И это секта.
Я в ужасе.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:10:19
А как красиво они все это приподносят.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:11:14
Есть секты, в которых нет собственно религиозного учения – учения о Боге и связи с Ним.
Лишь культ благополучия и богатства и громкие,
навязчивые обещания успеха, которые принесет вступление в организацию, компанию, клуб.
Такие секты религиоведы называют коммерческими культами.
Типичные пример подобных сект – «Эм-Уэй» («Am-way») и другие подобные им организации,
функционирующие по принципу пирамиды, или,
как они сами это называют, «многоуровневого маркетинга».


это цитата


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:11:52
Какой кошмар.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 10:12:18
Обычная человеческая психология...
Я тоже как-то купил "сверхкачественный" тюбик зубной пасты от них за 200 рублей (это было в 2007 году). Потом оказалось, что такую же пасту по качеству можно купить за те же 50 рублей в магазине или на рынке.   :D


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:14:06
Как мне повести себя с ними так, чтобы и их-то извечь оттуда...

"На первый взгляд безобидная финансовая пирамида, а по сути деструктивный коммерческий культ.

Таких организаций в настоящее время великой множество. Сетевой маркетинг как таковой имеет пирамидную структуру. И вам повезет, если в ней вы потеряете только деньги, а не душу."


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:21:47
Для меня это все действительно открытие  :o, про Амвей.

Была у меня в жизни история.
Несколько лет назад директор предприятия,
на котором я работала -
начал активно внедрять принципы саентологии в работу.

Сначала это было даже смешно.
Ощущение, что взрослый, солидный дядька мозгами двинулся.
Книжки-сказки раздает,
чушь несет,
на ихние семинары в Москве просто безумные деньги тратить
и ходит с сияющим взором, будто истину открыл.

Я тогда тоже вот так же в интернете информацию нарыла - распечатала всем.
Удивились, конечно мы.

И вот оно - снова.
Кажет - далеко оно все от нас - а вот те, здрас-сте....

А что вы еще про Амвей знаете?
Они мне дали попробовать всякие штуки для дома - и хорошие ведь.



Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 10:27:02
Цитировать
Как мне повести себя с ними так, чтобы и их-то извечь оттуда...

"На первый взгляд безобидная финансовая пирамида, а по сути деструктивный коммерческий культ.

Таких организаций в настоящее время великой множество. Сетевой маркетинг как таковой имеет пирамидную структуру. И вам повезет, если в ней вы потеряете только деньги, а не душу."

Как поймут, что дела не пошли и не пойдут, так сами уйдут и будут это вспоминать как глупую авантюру.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:29:36
Ау! (услыште меня!)
Идут у них дела, идут.

Люди 4 года в этой структуре.
Получают доход.
В заграницу ездили.
Всем довольны.
Меня зовут.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:30:35
это очень мощная организация,
не шарашкина контора


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 03, 2010, 10:36:38
это очень мощная организация,
не шарашкина контора
У меня есть знакомый товарищ, который занимается Амвеем с благословения духовника.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 10:37:26
Ау! (услыште меня!)
Идут у них дела, идут.

Люди 4 года в этой структуре.
Получают доход.
В заграницу ездили.
Всем довольны.
Меня зовут.

Значит, это для них не секта, а бизнес. Так что можете за них порадоваться.
Вполне реально, им удалось создать крупную сеть под собой, вот и получают с этого проценты.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 10:59:22
 :o Радоваться тому, что они попали в дестуктивный коммерческий культ?
Да сейчас, на этом этапе - для них - это бизнес.
Но прошедшие через эту ситему -  говорят - что позже они уже будут платить не за продукт, а за идеологию.
Какая разница под каким соусом это преподносится, если в релультате происходит промывание мозгов?
Люди на скольскую дорожку встали, а вы мне предлагаете этому радоваться?  :o


Сергей, батюшки тоже могут ошибаться. Это не боги, а люди.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 11:18:40
Я думаю, что это во многом в головах у людей.
Очень много существует вещей, которые для одних- секта, а для других - чистый бизнес. Например, кумиры поп-мызыки. Для подростков это секта, а для продюсеров группы (и нередко для самих музыкантов) - это бизнес.
И это не дает оснований для того, что эти вещи запрещать. Потому что "сектанство" - это прежде всего, в головах у самих сектантов.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 11:35:35
То есть вы уверены, что можно выйти сухим из воды?
Вы это серьезно пишите?
Это не шутка?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: angelina от Июнь 03, 2010, 12:57:08
То есть вы уверены, что можно выйти сухим из воды?
Вы это серьезно пишите?
Это не шутка?
Амвей тот же бизнес. Семью то кормить как-то надо.  А мозги... Да кто нам их только не промывает.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 01:04:14
Амвей - это бизнес. Для организаторов Амвей.
Для остальных - кидалово.

Международная научно-практическая конференция «Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма»,
прошедшая в Екатеринбурге в 2002 году при участии известных психологов,
психиатров, юристов, богословов, внесла «Амвей» в список «Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, действующие в Российской Федерации.

Мнение ученых и священнослужителей - редкий случай! - полностью совпало: тоталитарная секта - это не обязательно религиозная организация. Это группа, где «прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов», а также «к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации». 

Как посчитали участники конференции, все это самым непосредственным образом относится к фирме «Амвей».


Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 03, 2010, 01:15:06
То есть вы уверены, что можно выйти сухим из воды?
Вы это серьезно пишите?
Это не шутка?
Да я сам туда подписывался по-дурости. Сумка из искусственной кожи с  их логотипом до сих пор где-то в пыли валяется :)
Стиральный порошок и зубную пасту, что была в начальном пакете, израсходовали дома, и на том всё и закончилось.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 03, 2010, 01:56:46
Я почему-то так и поняла, что и вы туда окунулись.
По вашим постам.
Всеж таки есть у меня интуиция.  :)

(даже ненароком подумала - вдруг вы их адепт, а я тут опять шумлю  :-X)

Это – простая пирамидальная
схема распространения,
опирающаяся на постоянный круговорот дистрибьюторов-инвесторов,
которые теряют деньги,
бросают дело и заменяются свежей порцией несведущих потребителей -
большинство из которых будет точно так же инвестировать себе в убыток.


Видите, и с вас они некоторый доход получили.
Небольшой, да.
Но с "Миру по нитке - голому рубаха", как говорится.
Если с каждого по 150 рублей взять, да 1700 за "начальный пакет" - стоимость которого выше стоимости продукта на 850 рублей (подсчитано - на одном из сайтов прочитала) - то, в общем - Амвей да, имеет возможность процветать.

Ищут Буратин. И находят. И ведут строем на поле дураков.

А сколько же всего в интернете про Амвей написано!  :o
Зачитаешься... Круче Санта-Барбары...
Вот почему они на первом же семинаре настаивают на подписании договора....
Чтоб не было времени подумать.
Да и не у всех есть интернет еще.
Или время, чтобы в этом интернете ковыряться.



Но вопрос у меня даже теперь не в этом...
О существании разнообразного всемирного зла и разнообразного кидалова я знала, конечно, и раньше.
Но в это дело вплетается моя подруга!
У нее - трое детей! Младшему - и года нет.  :-[


Конечно... можно просто уйти в сторону...


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 03, 2010, 11:51:42
А теперь Вам, Оля, надо почитать еще кое-что на сайте Ириней. Про извлечение людей из тоталитарных сект. Занятие это архиважное и благородное, но практически невыполнимое. Для начала надо выдрать человека из "системы" месяца на два, под любым предлогом. Увезти куда-то, сложить в больницу на какое-нибудь обследование и т. п.  И только по прошествии этих месяцев человек будет способен взглянуть на свою деятельность и свою жизнь со стороны. И понять хоть что-то... И то не факт.
         Если человек продолжает находиться в "системе", разговор с ним безполезен. В лучшем случае. А в нормальном, обычном случае В наживете себе врага.

         Господи помилуй! Как я рада за Вас! Что Вы читаете то, что нужно, и пелена с глаз падает... :-*

А то я прочитала Ваш пост в начале темы, что Вы "о сетевом маркетинге знаете все" - и застрадала...   Да все ли? - Так мне с болью подумалось..


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 04, 2010, 12:54:28
Интересно, что  этот центр Иренея Лионского, который указан в ссылке, недавно на форуме Кураева форумчане определии как православная секта.
Боже мой! Курай! Абсолютно невлиятельный, мало кому интересный, одиозный пролиберальный ресурс! Особенно после известных событий... Не ходите туда, Сергей, никогда. Берегите себя. 
   А центр Иринея Лионского (центр - это громко сказано, там всего три человека)  делает свое дело очень хорошо. Их дело  - информация. А информация у них очень подробная, добросовестная и духовно здоровая.

 
Цитировать
Как Вы думаете, модель той сети по продаже паломнических путевок в России, которую предложил Семен из Саратова-близка ли по своей идее к сетевому маркетингу?
Вопрос был задан не мне, но все же...
Нет, не похожа мечта Семена на сетевой маркетинг.
Семен просто хочет открыть дополнительные кассы в других городах.
А сетевой маркетинг - это ложь от начала до конца. У Семена не так.

1. Ложь самой первой ступени - это убеждение клиента в том, что ему этот товар нужен.  Демонстрация чудесных, непревзойденных свойств товара. Слова-слова-слова. Главное - не дать опомниться. Реклама, короче. Формирование потребности.
   
2. Для того, чтоб  не рисковать, продавцам-пионерам тоже промываются мозги. На тренингах. Поэтому недалекие продавцы абсолютно убеждены в качестве и эксклюзивности товара. Они не врут. Врут те, кто промывал этим самым новичка мозги. А продавцы - это зомби. Хвалят искренне.

3. Далее - организация. Ты - член организации, которая тебе все даст и от всего убережет. "Ты не один, ты с нами. Это раньше ты был один, а теперь ты не один. Мы позаботимся о тебе.... Смотри, вот этот, и этот, и этот - все они раньше были одиноки и неуспешны. А теперь они с нами, и у них все в шоколаде. И ты будь с нами, держись нас..."   
       Так же работают многие псевдопротестантские секты американского разлива. Их собрания начинаются тем, что выходит кто-то и начинает рассказывать:"Был я алкоголик, без денег, без жилья, уверовал - и смотрите, какой я стал классный!"
       В сетевом маркетинге все так же, только вместо "уверовал" стоит "стал продавать "Амвей"".

4. Еще одна ложь - цена. В сетевом маркетинге реальная цена товара составляет самое большее - 15% от того, что просят. Остальное идет на поддержание пирамиды начальников.

Это не все, но не хочется писать об этом подробно. Противно просто.
На сайте Ириней можно все это прочитать.   


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: angelina от Июнь 04, 2010, 08:19:26
" Ложь самой первой ступени - это убеждение клиента в том, что ему этот товар нужен."
Ольга сама сказала, что этот продукт ей нравится. Да и у меня признаться, много полезных вещиц от Амвея. 


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 04, 2010, 08:24:37
Боже мой! Курай! Абсолютно невлиятельный, мало кому интересный, одиозный пролиберальный ресурс! Особенно после известных событий... Не ходите туда, Сергей, никогда. Берегите себя. 
   А центр Иринея Лионского (центр - это громко сказано, там всего три человека)  делает свое дело очень хорошо. Их дело  - информация. А информация у них очень подробная, добросовестная и духовно здоровая.    А что за события?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 04, 2010, 09:44:13
Цитировать
Боже мой! Курай! Абсолютно невлиятельный, мало кому интересный, одиозный пролиберальный ресурс! Особенно после известных событий... Не ходите туда, Сергей, никогда. Берегите себя. 
Ирина, Вы имеете в виду сами работы А. Кураева или его форум ?
Если форум, то, на мой взгляд, такой "болезнью" страдают все православные форумы. Есть некоторое количество не совсем вменяемых людей, которые может быть даже  искренне считают себя "православными", но несут такую чушь, что им впору к психотерапевту, а то и к психиатору   :o
Например, люди могут создавать огромного размера дискуссии на тему "спасутся ли банкиры" или "правильно ли для православного занимать руководящую должность".
Наверное, Вы это имели и виду ?

И еще, о каких "известных событиях" идет речь ?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 04, 2010, 12:00:17
" Ложь самой первой ступени - это убеждение клиента в том, что ему этот товар нужен."
Ольга сама сказала, что этот продукт ей нравится. Да и у меня признаться, много полезных вещиц от Амвея. 
Он вполне может нравиться. Я ведь не сказала, что плох товар сам по себе. Товар - он как все товары. Порошок стирает, зубная паста зубы чистит. А теперь представьте, что этот порошок стоит в ряду других порошков в простом магазине. Много ли у него шансов быть купленным по цене дилера от "Амвей"?
       Все дело в том, что дилер не просто заставит Вас купить продукцию, но сделает это так, что Вы будете чувствовать себя облагодетельствованным. Попадете в число избранных. "Ни у кого такого нет, а у меня есть." Это чувство - оно не сформулированное. Оно подсознательное, что ли.
      Сетевой маркетинг (любой) играет  именно на этом чувстве, чувстве превосходства, если купишь. А оно извлекается из любого человека очень легко.
      Это не просто купля-продажа, это манипуляция сознанием.

      Опять же - формирование потребности в товаре. Да хуже ли бы мы жили, если бы НЕ купили вещички от "Амвей"? Если бы НЕ нажрались   "Гербалайфа"? Если бы НЕ красились "Эйвоном"? Но это еще цветочки...
      ...Есть такой пылесос с миской для воды вместо мешка для пыли. Хорошо это? Хорошо. Но если обычный хороший пылесос стоит 300 долларов, то с миской - 2000. Это что ж за миска такая дорогая? И кто купит сие чудо техники в обычном магазине? Никто, конечно. И вот тут-то приходит на помощь промывка мозгов под названием "сетевой маркетинг". Презентация! Демонстрация! Из твоего ковра извлекаются килограммы песка, прямо на глазах! Под песню "У Вас ВООБЩЕ не будет пыли... У ВАС будет чистейший воздух, ведь пылесос еще и воздух очищает... И вакуум в пакете полиэтиленовом сделает..."
      Однажды на это действо попал инженер, не очень эмоциональный, поэтому плохо поддающийся "обработке". Услышав, что пылесос можно просто включить, и он начнет "пылесосить воздух" - расхохотался. Услышав про вакуум - немедленно сделал то же самое с помощью своего старого "Бурана". Миску похвалил, но сказал, что 1700 за нее - верх безумия. И презентация провалилась.
    А еще я знаю пример успешной презентации. Это были два старика. И у них были деньги, отложенные на смерть или на болезнь. Они внимательно смотрели, слушали, хватались за сердце: "Эх, вот вещь так вещь, до чего наука дошла! Ведь и здоровье у нас теперь поправится?"  "А как же!" - уверяла продавец. А дальше она рассказала, как смешно дед лез на антресоли, как долго там лазил, а на штанах у него были такие две заплатки... Вот умора! Достал наконец, заплатил...   "Я оставила этих людей счастливыми!" - говорила мне продавец. А у меня мороз шел по коже... 
      Продавец эта была успешна в своем деле. Ее вскоре повысили и она стала - уж не знаю кем. Мерчендайзером, что ли... Какое-то американское слово. У каждого члена семьи по машине. Правда, говорить с ней нельзя. Она никогда не общается просто так. Она все время торгует. Любой разговор с ней очень вскоре переходит на пылесос...    Налицо глубокое интеллектуальное и нравственное повреждение личности. А машин много, что правда, то правда. 


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 04, 2010, 12:12:08
Цитировать
Боже мой! Курай! Абсолютно невлиятельный, мало кому интересный, одиозный пролиберальный ресурс! Особенно после известных событий... Не ходите туда, Сергей, никогда. Берегите себя. 
Ирина, Вы имеете в виду сами работы А. Кураева или его форум ?
Если форум, то, на мой взгляд, такой "болезнью" страдают все православные форумы. Есть некоторое количество не совсем вменяемых людей, которые может быть даже  искренне считают себя "православными", но несут такую чушь, что им впору к психотерапевту, а то и к психиатору   :o
Например, люди могут создавать огромного размера дискуссии на тему "спасутся ли банкиры" или "правильно ли для православного занимать руководящую должность".
Наверное, Вы это имели и виду ?

И еще, о каких "известных событиях" идет речь ?
Сам Кураев, мне кажется, повредился головой. Если вспомнить, с чего он начинал и чем кончил - то это будто два разных человека.

Форум - в интернет-пространстве его никто не принимает всерьез. Хороший способ убить время, причем зверски.

А события - это когда во время избирательной кампании Патриарха Кирилла владелец форума повел себя как человек нерукопожатный, и оттуда (с форума) ушли практически все модеры. :)   Сейчас они общаются друг с другом на маленьком "Слове". Вы это не хуже меня знаете. Вот про эти "события" и я помянула. :)   Да Бог с ним, с курайником. Вот здесь, у вас - как хорошо! :)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 04, 2010, 12:49:11
Он вполне может нравиться. Я ведь не сказала, что плох товар сам по себе. Товар - он как все товары. Порошок стирает, зубная паста зубы чистит. А теперь представьте, что этот порошок стоит в ряду других порошков в простом магазине. Много ли у него шансов быть купленным по цене дилера от "Амвей"?
       Все дело в том, что дилер не просто заставит Вас купить продукцию, но сделает это так, что Вы будете чувствовать себя облагодетельствованным. Попадете в число избранных. "Ни у кого такого нет, а у меня есть." Это чувство - оно не сформулированное. Оно подсознательное, что ли.
      Сетевой маркетинг (любой) играет  именно на этом чувстве, чувстве превосходства, если купишь. А оно извлекается из любого человека очень легко.
      Это не просто купля-продажа, это манипуляция сознанием.

      Опять же - формирование потребности в товаре. Да хуже ли бы мы жили, если бы НЕ купили вещички от "Амвей"? Если бы НЕ нажрались   "Гербалайфа"? Если бы НЕ красились "Эйвоном"? Но это еще цветочки...
      ...Есть такой пылесос с миской для воды вместо мешка для пыли. Хорошо это? Хорошо. Но если обычный хороший пылесос стоит 300 долларов, то с миской - 2000. Это что ж за миска такая дорогая? И кто купит сие чудо техники в обычном магазине? Никто, конечно. И вот тут-то приходит на помощь промывка мозгов под названием "сетевой маркетинг". Презентация! Демонстрация! Из твоего ковра извлекаются килограммы песка, прямо на глазах! Под песню "У Вас ВООБЩЕ не будет пыли... У ВАС будет чистейший воздух, ведь пылесос еще и воздух очищает... И вакуум в пакете полиэтиленовом сделает..."
      Однажды на это действо попал инженер, не очень эмоциональный, поэтому плохо поддающийся "обработке". Услышав, что пылесос можно просто включить, и он начнет "пылесосить воздух" - расхохотался. Услышав про вакуум - немедленно сделал то же самое с помощью своего старого "Бурана". Миску похвалил, но сказал, что 1700 за нее - верх безумия. И презентация провалилась.
    А еще я знаю пример успешной презентации. Это были два старика. И у них были деньги, отложенные на смерть или на болезнь. Они внимательно смотрели, слушали, хватались за сердце: "Эх, вот вещь так вещь, до чего наука дошла! Ведь и здоровье у нас теперь поправится?"  "А как же!" - уверяла продавец. А дальше она рассказала, как смешно дед лез на антресоли, как долго там лазил, а на штанах у него были такие две заплатки... Вот умора! Достал наконец, заплатил...   "Я оставила этих людей счастливыми!" - говорила мне продавец. А у меня мороз шел по коже... 
      Продавец эта была успешна в своем деле. Ее вскоре повысили и она стала - уж не знаю кем. Мерчендайзером, что ли... Какое-то американское слово. У каждого члена семьи по машине. Правда, говорить с ней нельзя. Она никогда не общается просто так. Она все время торгует. Любой разговор с ней очень вскоре переходит на пылесос...    Налицо глубокое интеллектуальное и нравственное повреждение личности. А машин много, что правда, то правда. 
Вывод для людей можно сделать только один - умнеть, умнеть и еще раз умнеть  :)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 04, 2010, 01:12:03
Ирина, Вы имеете в виду сами работы А. Кураева или его форум ?
Если форум, то, на мой взгляд, такой "болезнью" страдают все православные форумы. Есть некоторое количество не совсем вменяемых людей, которые может быть даже  искренне считают себя "православными", но несут такую чушь, что им впору к психотерапевту, а то и к психиатору   :o
Например, люди могут создавать огромного размера дискуссии на тему "спасутся ли банкиры" или "правильно ли для православного занимать руководящую должность".
Наверное, Вы это имели и виду ?

И еще, о каких "известных событиях" идет речь ?

Сам Кураев, мне кажется, повредился головой. Если вспомнить, с чего он начинал и чем кончил - то это будто два разных человека.

Форум - в интернет-пространстве его никто не принимает всерьез. Хороший способ убить время, причем зверски.

А события - это когда во время избирательной кампании Патриарха Кирилла владелец форума повел себя как человек нерукопожатный, и оттуда (с форума) ушли практически все модеры. :)   Сейчас они общаются друг с другом на маленьком "Слове". Вы это не хуже меня знаете. Вот про эти "события" и я помянула. :)   Да Бог с ним, с курайником. Вот здесь, у вас - как хорошо! :)

Ну, здесь еще следует учесть как минимум две вещи.
1. Тот, кто является священнослужителем, а не просто мирянином, уже не может действовать самостоятельно, а вынужден так или иначе согласовывать свои действия с вышестоящим руководством (настоятель храма, архиерей и т.д.).
Мне в этом деле гораздо проще хотя бы потому что не нужно сразу бежать и удалять те сообщения на форуме, которые кому-то , например, какому-либо Владыке не понравятся.
2. Есть такая вещь, как "звездная болезнь".  Думаю, тут продолжать не стоит ...

Насчет избирательной компании - я, честно говоря, не в курсе, что там происходило. Если нетрудно, можете оставить мне ссылку на те события, я почитаю.

Ну а что же касается нашего форума - благодарю за положительный отзыв. Со своей стороны я стараюсь и буду стараться удерживать форум от скатывания в откровенное мракобесие, пусть под эгидой чего угодно.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 04, 2010, 02:32:57
"Сам Кураев, мне кажется, повредился головой. Если вспомнить, с чего он начинал и чем кончил - то это будто два разных человека."
Вы не пробовали подсчитать, сколько людей приняло лоно Церкви благодаря усилиям о. Андрея?  Вам самой слабо проделать титанический труд, который проделал протодиакон Кураев?  Мне кажется он еще не кончил-не хорошо , не плохо. А то что два разных человека-согласен, все мы отличаемся друг от друга  Вчерашние и сегодняшние.  Меня тоже не устраивают многие богословы сегодняшнего времени. И что теперь? Выплескивать мое мнение о них на страницы форумов?  Да я кто?  По сравнению  сними?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: kraspalomnik от Июнь 04, 2010, 03:16:02
Вы не пробовали подсчитать, сколько людей приняло лоно Церкви благодаря усилиям о. Андрея? 
Офф топ.
От них же первый есмь аз. Именно книги и лекции о. Андрея убедили меня, что православие не есть секта мрачных бабушек, сосредоточенных  на выполнении византийских обрядов! Он меня родил в православие! Многая лета ему!
За черным пиаром против Тобольска следила с недоумением, сейчас полагаю, что ставки были высоки. Очень. И не мое дело осуждать.
Конец офтопа :) Предлагаю, если кому интересна тема об о. продиаконе, выделить ее отдельно


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 04, 2010, 03:18:27
Светлана, не будете против, если я Вам дам права модератора на этот раздел ?
А то у меня уже рук ни на что не хватает  :-\


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 05, 2010, 11:34:08
Вы не пробовали подсчитать, сколько людей приняло лоно Церкви благодаря усилиям о. Андрея?  Вам самой слабо проделать титанический труд, который проделал протодиакон Кураев?

Старец Паисий советовал при затруднениях или смущениях "включать благой помысл". С изумлением читая "во время оно" отзыв о. Андрея о периоде патриаршества Святейшего, когда еще 40 дней с его блаженной кончины не прошло, а потом наблюдая предвыборную кампанию...  В общем, мой благой помысл был такой: человек повредился. Поскольку объем его печатных трудов поразителен. А лекции, а разъезды!  А полемический запал, в котором о. Андрей был вынужден пребывать годами! Поэтому я и решила, что в данный момент он повредился, а значит, неподсуден ни людям, ни Богу. Ведь даже самоубийц, которые ушли из жизни в состоянии заболевания, Церковь таковыми не считает. И это есть мой благой помысл об о. Андрее Кураеве.
      Это действительно оффтоп. Но не думаю, что если выделить эти два-три поста в отдельную ветку, то она продолжит свою жизнь.  :)   


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 07, 2010, 07:02:02
Да уж, при чем тут Кураев.

Тема про Амвей.
Оказывается, не все я о сетевом маркетинге знала...

Пришла к подруге к этой,
они мне пробники давали - тару возвращать,
и даю ей распечатку - подобала информацию,
что Амвей - деструктивный коммерческий культ.

Она мне - чуть взлянув на бумаги -
"Ээээ! Это мне не надо! Не знала, что ты ТАК отреагируешь!"
А как уж "так" я отреагировала? - Нашла инфориацию о деле, в которое она меня втягивает.
Даже и разговаривать со мной не стала,
только осуждающе и как-то с жалостью на меня посмотрела.

О том, чтобы вытащить ее оттуда, увезти куда - не может быть и речи.
Не имею я на нее такого влияния.
Она семейная, трое детей.
Сестра ее этим четыре года занимается, вот и ее туда завербовала.

Даже и не знаю, как теперь с ними себя и вести,
если, допустим, случайно на улице встретимся.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 07, 2010, 07:07:42
Я думаю, что в этом случае самое лучшее - это подождать, пока у нее возникнет какой-то кризис в отношениях с "Амвей". Например, долгое время продаж не будет, проблемы из-за этого возникнут и т.д. И тогда уже помогать ей вылезти из этого.
А сейчас - это бесполезно. Она пока под внушением и в эйфории от завтрашних заработанных миллионов.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 07, 2010, 07:34:15
Да, пожалуй, это единственный выход.  :(


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июнь 07, 2010, 12:29:49
Да уж, при чем тут Кураев.

Тема про Амвей.
Оказывается, не все я о сетевом маркетинге знала...

Пришла к подруге к этой,
они мне пробники давали - тару возвращать,
и даю ей распечатку - подобала информацию,
что Амвей - деструктивный коммерческий культ.

Она мне - чуть взлянув на бумаги -
"Ээээ! Это мне не надо! Не знала, что ты ТАК отреагируешь!"
А как уж "так" я отреагировала? - Нашла инфориацию о деле, в которое она меня втягивает.
Даже и разговаривать со мной не стала,
только осуждающе и как-то с жалостью на меня посмотрела.

О том, чтобы вытащить ее оттуда, увезти куда - не может быть и речи.
Не имею я на нее такого влияния.
Она семейная, трое детей.
Сестра ее этим четыре года занимается, вот и ее туда завербовала.

Даже и не знаю, как теперь с ними себя и вести,
если, допустим, случайно на улице встретимся.

  Может какой другой вариант подумать заранее? Все таки трое деток. Ей и вправду наверное сейчас не до того, что секта эта деструктивная. Ей же сейчас на первом месте деток накормить.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 07, 2010, 12:42:32
  Может какой другой вариант подумать заранее? Все таки трое деток. Ей и вправду наверное сейчас не до того, что секта эта деструктивная. Ей же сейчас на первом месте деток накормить.
Я думаю, что если перед человеком стоит задача - накормить, то он будет заниматься той деятельностью, которая даст доход не через какое-то неопределенное время, как при сетевом маркетинге, а именно сейчас.
Могу сказать по себе, что если бы у меня сейчас стояла задача просто заработать на еду, то я бы занимался не этим проектом (http://www.palomniki.su), а пошел бы куда-нибудь работать программистом, работал бы им с утра и до вечера и получал стабильно денежку.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 07, 2010, 01:13:58
Она уверена, что эта работа в ближайщее время принесет ей несметные богатства.
Какой "другой вариант" могу я ей предложить?  ???
Никакого.
Идти работать, просто работать куда-нибудь, выкручиваться.
Но не на это она настроена.
Она уверена, что в ближайщее время будет ездить по заграницам и жить в собственной квартире, а не в съемной.  ???
Самое удивительное - она всерье об этом думает.
Уверена в этом.
Так там их настраивают, что даже сомневаться в успехе дела - преступление, это запрещено!   :(


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 07, 2010, 01:22:48
Она уверена, что эта работа в ближайщее время принесет ей несметные богатства.
Какой "другой вариант" могу я ей предложить?  ???
Никакого.
Идти работать, просто работать куда-нибудь, выкручиваться.
Но не на это она настроена.
Она уверена, что в ближайщее время будет ездить по заграницам и жить в собственной квартире, а не в съемной.  ???
Самое удивительное - она всерье об этом думает.
Уверена в этом.
Так там их настраивают, что даже сомневаться в успехе дела - преступление, это запрещено!   :(
Ну, пусть развивает свой "бизнес" и ждет несметных богатств. Значит, ее кто-то кормит, поит и одевает, что она не рвется на работу.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 07, 2010, 01:28:48
Она считает это работой.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 07, 2010, 01:34:14
Ну, пусть считает :)
В любом случае, с голода человек не умирает, на улице не замерзает ...


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июнь 07, 2010, 01:38:26
пока нет


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 07, 2010, 02:34:34
Вразумить, по Дворкину, не удастся.
А деньги подруга действительно может заработать неплохие.
Значит, человеческих сил тут не хватит. Надо помолиться за нее Киприану и Иустине, Никите Столпнику Переславскому (его называют "бесогон"). Бог даст - и не заработает она денег. И отойдет естественным способом. А уж потом - только потом! - глядишь, и осознает с Вашей помощью, что Господь уберег ее от погибели души в вечности. И от превращения в придурка - в этой привременной жизни. ;D


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июнь 07, 2010, 03:17:13
Кстати, вполне возможно, что в Европе или США участие в сетевом маркетинге не обязательно является "сектантством". У них выше уровень жизни, отличное от нашего налоговое законодательство и т.д.
Вполне возможно, что для покупать таким образом косметику, парфюмерию и бытовую химию для собственного употребления по затратам сопоставимо с ее покупкой в магазинах. А там еще и какие-то бонусы начисляются.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 11, 2010, 03:29:56
 Помните, я что-то писала про сетевой маркетинг с пылесосом?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903

Здесь много историй... Ужас! :o


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Olga от Июль 15, 2010, 08:48:00
про сетевой маркетинг -
http://www.deacon.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=971


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: angelina от Июль 15, 2010, 09:28:08
про сетевой маркетинг -
http://www.deacon.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=971
  Ну не знаю, не согласная я. Сетевой маркетинг-не преступление.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 17, 2010, 06:35:18
про сетевой маркетинг -
http://www.deacon.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=971
  Сегодня с сетевиком из Амвея познакомился, нормальный парень. Пораспрошал его, что и как. Говорит, что этой мути, которой про Амвей в ссылке наговорили и рядом не стояло. Так что кому Амвей не нравится, пускай не нравится, лично я буду с ними сотрудничать, обыкновенная организация с продуманной системой бонусов.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 17, 2010, 08:01:58
  Сегодня с сетевиком из Амвея познакомился, нормальный парень. Пораспрошал его, что и как. Говорит, что этой мути, которой про Амвей в ссылке наговорили и рядом не стояло. Так что кому Амвей не нравится, пускай не нравится, лично я буду с ними сотрудничать, обыкновенная организация с продуманной системой бонусов.
У меня был личный горький опыт работы с человеком который в Амвее... Через некоторое время пребывания в этой по -моему мнению "секте" она сняла из Красного уголка все иконы и повесила туда портрет местной лидерши Амвея. Все наши кафедральные собрания начинались с очередной лекции про то, как прекрасна жизнь с Амвеем, и что весной необходимо пить Эхинацею, разумеется только фирмы Амвей! Люди делятся на тех, кто в Амвее и нет. Постоянное враньё про баснословные заработки... а сама брала деньги у нашей общей с ней знакомой, и кстати отдавала всегда не вовремя, только после напоминания! А на собраниях Амвея рассказывала, что на собственно заработанные в Амвее деньги купила квартиру, машину, и тд., хотя получила всё лишь потому, что сын у неё, к сожалению, инвалид детства! Жалко очень мне её, но как говорится свои мозги не вставишь....


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 17, 2010, 09:21:47
У меня был личный горький опыт работы с человеком который в Амвее... Через некоторое время пребывания в этой по -моему мнению "секте" она сняла из Красного уголка все иконы и повесила туда портрет местной лидерши Амвея. Все наши кафедральные собрания начинались с очередной лекции про то, как прекрасна жизнь с Амвеем, и что весной необходимо пить Эхинацею, разумеется только фирмы Амвей! Люди делятся на тех, кто в Амвее и нет. Постоянное враньё про баснословные заработки... а сама брала деньги у нашей общей с ней знакомой, и кстати отдавала всегда не вовремя, только после напоминания! А на собраниях Амвея рассказывала, что на собственно заработанные в Амвее деньги купила квартиру, машину, и тд., хотя получила всё лишь потому, что сын у неё, к сожалению, инвалид детства! Жалко очень мне её, но как говорится свои мозги не вставишь....
  Это отрицательный пример, Екатерина. Ведь можно привести кучу примеров, когда маститый батюшка понабирает в кредит литературы и утвари, и не торопиться отдавать, приходится выбивать через Епархиальное управление. Это же не мешает ему рассказывать на проповедях (и не только) про то,каким надо быть честным...
Амвей мне интересен тем( кстати, регистрироваться там за 1800 пока не вижу смысла, за неимением средств) Амвей, узкоспеционально,нравится тем, что у них интересная цена по чистящим средствам по бронзе.)
Вы не сталкивались случаем с приобретением этих средств? Если сталкивались, киньте ссылку, пожалуйста.Сразу оговорюсь,  отечественные производители меня не интересуют. А у Амвея и цена интересная и качество, сам убедился.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 17, 2010, 09:32:36
  Это отрицательный пример, Екатерина. Ведь можно привести кучу примеров, когда маститый батюшка понабирает в кредит литературы и утвари, и не торопиться отдавать, приходится выбивать через Епархиальное управление. Это же не мешает ему рассказывать на проповедях (и не только) про то,каким надо быть честным...
Согласна!

Амвей, узкоспеционально,нравится тем, что у них интересная цена по чистящим средствам по бронзе.)
Вы не сталкивались случаем с приобретением этих средств? Если сталкивались, киньте ссылку, пожалуйста.Сразу оговорюсь,  отечественные производители меня не интересуют. А у Амвея и цена интересная и качество, сам убедился.

Я пользуюсь, правда для чистки серебра, меди и латуни средством другой сетевой компании  :) - NSP
http://www.natr.ru/catalog/product/150

мне очень нравится.
Раньше кстати очень нравился шариковый дезодорант Амвеевский....сейчас покупаю в NSP.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 17, 2010, 09:46:14
Согласна!

Я пользуюсь, правда для чистки серебра, меди и латуни средством другой сетевой компании  :) - NSP
http://www.natr.ru/catalog/product/150

мне очень нравится.
Раньше кстати очень нравился шариковый дезодорант Амвеевский....сейчас покупаю в NSP.
  Хм. Еще благотворительностью занимаются..
Попробовал в цены зайти-требует авторизации. Можете проговорить стоимость сей чудного продукта?(для чистки меди)? :)
Чуть не забыл-Спаси Господи за ссылку.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 17, 2010, 10:21:28
  Хм. Еще благотворительностью занимаются..
Попробовал в цены зайти-требует авторизации. Можете проговорить стоимость сей чудного продукта?(для чистки меди)? :)
Чуть не забыл-Спаси Господи за ссылку.

Спасибо, Сергей! Эх, если бы Господь за такую мелочь и уже спасал!!! Согласна всем ссылки рассылась!!!  ;D

Я точно не помню стоимость, но этой бадьи на долгое время хватает. По-моему цена где-то в районе 600 рублей..... в понедельник могу точно узнать. Если нужно.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 17, 2010, 10:36:30
Спасибо, Сергей! Эх, если бы Господь за такую мелочь и уже спасал!!! Согласна всем ссылки рассылась!!!  ;D

Я точно не помню стоимость, но этой бадьи на долгое время хватает. По-моему цена где-то в районе 600 рублей..... в понедельник могу точно узнать. Если нужно.
  Отцы говорят, что некоторые спаслись, потому что бросили краюху хлеба в нуждающегося. Так что..Господь же не фашист(смею надеяться, склонен к католическому взгляду на посмертную участь).
Стоимость  конечно же нужна. Для сравнения-в Амвеее 1 литр стоит 221 рубль. А в этой компании скока? :)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 18, 2010, 09:49:45
  Отцы говорят, что некоторые спаслись, потому что бросили краюху хлеба в нуждающегося. Так что..Господь же не фашист(смею надеяться, склонен к католическому взгляду на посмертную участь).
Стоимость  конечно же нужна. Для сравнения-в Амвеее 1 литр стоит 221 рубль. А в этой компании скока? :)
В понедельник увижу коллег, узнаю.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 19, 2010, 07:37:48
 А в этой компании скока? :)

Узнала.  :) 1100 мл Концентрат NSP для дистрибьютеров стоит 550 рублей. Для не Д. на 40% дороже.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 20, 2010, 06:21:30
Узнала.  :) 1100 мл Концентрат NSP для дистрибьютеров стоит 550 рублей. Для не Д. на 40% дороже.
  М-да..сегодня этот симпатичный дядя из Амвея позвонил, говорит, чтоб приобрести это средство, нужно сходить на семинар. Вот оно лицо истинной секты. 8) Вежливо отказался. :)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Rosa от Август 29, 2010, 04:48:08
Амвэй всегда считала нормальной продукцией... Странный дяденька попался.
Сетевой маркетинг бывает разный... Я с косметикой работала - работа как работа, можно и зарабатывать хорошо, только мне не подошло. А те, кто с пылесосами за 100 тысяч по квартирам ходит, я бы не хотела связываться.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: SK от Август 29, 2010, 05:55:16
Сетевой маркетинг это бизнес не для всех. Если у Вас есть способность уговориь незнакомого человека приобрести ненужный ему продукт, то в сетевом маркетинге вы преуспеете (как в прочем и во многих других областях), а если у Вас язык скажем мягко не развязан, то лучше Вам не соваться в этот вид бизнеса - прогорите.
Господь же не фашист(смею надеяться, склонен к католическому взгляду на посмертную участь).
А чем католическая загробная жизнь отличается от православной? Если не секрет?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Август 30, 2010, 06:49:36
Сетевой маркетинг это бизнес не для всех. Если у Вас есть способность уговориь незнакомого человека приобрести ненужный ему продукт, то в сетевом маркетинге вы преуспеете (как в прочем и во многих других областях), а если у Вас язык скажем мягко не развязан, то лучше Вам не соваться в этот вид бизнеса - прогорите. А чем католическая загробная жизнь отличается от православной? Если не секрет?
  Собственно ничем, кроме отношения к участи той или иной конфессии.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: angelina от Сентябрь 22, 2010, 12:00:35
Амвэй всегда считала нормальной продукцией... Странный дяденька попался.
Сетевой маркетинг бывает разный... Я с косметикой работала - работа как работа, можно и зарабатывать хорошо, только мне не подошло. А те, кто с пылесосами за 100 тысяч по квартирам ходит, я бы не хотела связываться.
Согласна, в Амвее можно хорошо заработать.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 04, 2011, 08:22:49
Какие "форумчане" ? Эксперты по сектам ?
Или типа таких вот "критиков" нашего проекта (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=15076 (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=15076) ) ?  ;D

Что за ересь в адрес православия???:((((( Секта может быть только сатанинской!!!!!!!!!!!!!! Вера единая- Православная!!!А эксперты по сектам это Дворкин и его компания. Не становитесь такими как они,сектанты с блаженными поднебесными взглядами, чревато последствиями!!!! Все сетевушки, маркетинг и все такое и есть секта!!!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 04, 2011, 08:24:43
Какие "форумчане" ? Эксперты по сектам ?
Или типа таких вот "критиков" нашего проекта (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=15076 (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=15076) ) ?  ;D

А Кураев отступник и голубой, это знает вся православная семья россияней!!! Смотрите ютуб и комментарии!!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июль 04, 2011, 08:40:36
Чем Вам это так А. Кураев не угодил ? :)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 04, 2011, 09:18:38
Читаю про эту организацию в интернете.
Это Амвей.
И это секта.
Я в ужасе.
Все структуры, которые работают за счет пхихологического воздействия на человека есть тоталитарная секта. Вначале все зомбируются небылицами, потом когда все брехня всплывает вам говорят что вы недотепы и что сами виноваты в своем провале. Вот почему впоследствии толпами зомби сектанты заканчивают в психушках или самоубийствами. ЗАПОМНИТЕ ГОСПОДА, СЛОВО ЛЕСТЬ И ЕСТЬ ЛОЖЬ НО ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ ЧТО ОНА ИСХОДИТ ОТ САМОГО САТАНЫ В ВИДЕ ЧУВСТВА СОПРОВОЖДАЕМОГО МЫСЛЬЮ, КОГДА МЫ ДУМАЕМ ЧТО МЫСЛИ ЭТИ НАШИ. НА САМОМ ДЕЛЕ, КАК В МОЛИТВЕ "САТАНА ЛЬСТИВЫЙ"!!! Все кто в маркетинге и все сектанты одержимые бесами. Если я не донес до вас достоверно, прошу    http://www.youtube.com/watch?v=IHsCnLtzrlc
Посмотрите все 5 частей. Если только нервишек хватит!!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 04, 2011, 09:20:19
Недавно совсем зареклась с этим связываться - попала в некрасивую ситуацию.

И тут подруга, и ее сестра, москвичка,
люди, которым я доверяю,
начали уж больно расхваливать одну организацию.

У меня против сетевого маркетинга предубеждение.
Но они так прям все расписывают.


А что вы думаете о сетевом маркетинге?

УПАСИ ВАС ГОСПОДЬ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, ТЕМ БОЛЕЕ К ЭТОМУ АДУ ОТНОСИТЬСЯ!!!!!!!ПОЧАЩЕ ПРИЧАЩАЙТЕСЬ В ХРАМАХ ПРАВОСЛАВНЫХ И ТАКИЕ УЖАСЫ ВАС ОБОЙДУТ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 04, 2011, 11:17:22
-модераторское-
Уважаемый Максим! Не следует КРИЧАТЬ на форуме. Если вы хотите придать силу вашим словам достаточно пользоваться знаками препинания!  ;)
Уважайте правила форума.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 05, 2011, 09:23:24
Цитировать
Все структуры, которые работают за счет пхихологического воздействия на человека есть тоталитарная секта.

Уважаемый Максим. Как Вы считаете, специальность-"батюшка", подразумевает под собой психологическое воздействие на человека?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 01:23:40
Уважаемый Максим. Как Вы считаете, специальность-"батюшка", подразумевает под собой психологическое воздействие на человека?
   :)))
 Батюшка, отче, папочка - суть!!! Матушка, мама, мамуличка - суть!!!! подразумевает под собой психологическое воздействие на человека?
  Иногда мне становится не по себе от того что тут пишут в ответ или в осуждение на мои цитаты из писаний которым от 2000 до 7000 лет.  Новая эра, новые понятия. А вот Бог един и один на все века и эры. Тогда откуда же понятия и разного вида ересь под видом оправдания ваших действий и помыслов поганых????? Ответ: "От врага человеческого!!!" Воцерковляйтесь, братья и сестры!!! От того что вы один раз в жизни пришли с трясущимися коленками на исповедь, и пока шли к аналое все позабыли о чем хотели раскаятся. Или от того что разок прокатились в паломническую поездку с экскурсоводом, у которого заплесневелая заученная текстура... Это не православие!!!! Православный- ПРАВильноСЛАВящий Бога!!!! Из храма и обителей святых , по возможности, вообще не нужно и выходить. А у нас как обычно, забежали на помазание и выбежали. Под причастие подбежали и домой. Это уже богохульство и кощунство. Типа, на те Боже шо мене не гоже:(   "Типикон", " Азы провославия", " Четьи-Минеи (жития святых) у Матроны 12 томов всего за  4000 рублей". А вот потом сами посмотрите на то что вы тут будете писать.:))))
 Искренне , заранее, рад за всех ПРАВОСЛАВНЫХ!!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 08:08:59
Уважаемый Максим. Как Вы считаете, специальность-"батюшка", подразумевает под собой психологическое воздействие на человека?
Какая специальность??????????????????????????????????????????????????????? Батюшка - это Богом данная возможность олицетворять вид самого Бога нашего Иисуса Христа, и грехи прощать, и служить в алтаре- за престолом Отца небесного. И не суйте, ради Бога,  святых отцов в эти структуры. Ни один "Батюшка", если конечно это не ряженная клоунада типа кураева, не пойдет рекламировать свою тупость с книжечками и всякой гадостью, так же как и сектанты недоумки, которая в писании является всеми видами антихристианской. Матрона что сказала????- Всякая косметика это грех!!! Бог создал человека по образу своему!!!Кто хотел быть совершеннее Бога??? Люцифер хотел!!! Где он сейчас???... Бог что, крашенный блондин с помадой, румянами и тенями от орифлейм или эйван или еще какой-нить запрещенной наукой гадостью, которой страшно животных даже мыть?????? Как Совесть вообще позволяет писать тут в осуждении фикалий международного испражнения про "Святых отцов-Батюшек"??? Советую сначала думать, а потом писать. :((((
 На суде все в своем чину станут и за каждое слово ответить придется, ой придется!!!!!
Спаси Господи!!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июль 26, 2011, 08:42:41
Цитировать
Матрона что сказала?- Всякая косметика это грех!!! Бог создал человека по образу своему!!!
Так что, получается, даже после бриться грех использовать средства по уходу за кожей ?  :)
Или бриться - тоже грех ?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 26, 2011, 09:06:17
Цитировать
Батюшка - это Богом данная возможность олицетворять вид самого Бога нашего Иисуса Христа, и грехи прощать, и служить в алтаре- за престолом Отца небесного.
Ну да. Только не у всех это получается.
Цитировать
И не суйте, ради Бога,  святых отцов в эти структуры. Ни один "Батюшка", если конечно это не ряженная клоунада типа кураева, не пойдет рекламировать свою тупость с книжечками и всякой гадостью, так же как и сектанты недоумки, которая в писании является всеми видами антихристианской.
Я бы очень хотел, чтобы батюшки с карманными Евангелиями  как сектанты ходили бы и проповедовали.
Цитировать
от орифлейм или эйван или еще какой-нить запрещенной наукой гадостью, которой страшно животных даже мыть?
  Я вот видел как один игумен под мыхами "Орифлеймом" мазался(потливый очень)-так он что теперь, в гиену пойдет?
Цитировать
Как Совесть вообще позволяет писать тут в осуждении фикалий международного испражнения
Ну мы пока фекалии не осуждали, а надо бы.
Цитировать
Советую сначала думать, а потом писать.
Мне батюшки в свое время насоветовали не думать, как говорится, тренер сказал-надо делать. :)
Цитировать
На суде все в своем чину станут и за каждое слово ответить придется, ой придется!!!!!

А куда ж деваться. :-X


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июль 26, 2011, 09:20:39
Цитировать
Я бы очень хотел, чтобы батюшки с карманными Евангелиями  как сектанты ходили бы и проповедовали.

Самая лучшая проповедь, которой они могут заниматься, на мой взгляд - это личный пример.
Будь ты человеком и к людям по-человечески относись - и всё будет нормально.
Да, конечно, это тяжелее и дольше, чем выехать на каком-нибудь откровенном пиаре, но зато намного надежнее :)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 26, 2011, 10:30:31
Максим, а Вы женаты? Детки у Вас есть?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 11:20:10
Так что, получается, даже после бриться грех использовать средства по уходу за кожей ?  :)
Или бриться - тоже грех ?
Я чего-то не пойму, все такие умные, все с 7ми лет в 10й класс пошли??? А как же 1,2,3......
Я вот как стал на путь истинный, так я все с начала и начал читать, все от начала и вот еще до конца не дошел. А тут смотрю все в свое оправдание много чего неинтересного пишут. ДА, БРИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, В ПИСАНИИ СКАЗАННО.  Давайте откроем библию и прочтем.... И взял Моисей Джилетт и провел всеми тремя лезвиями, помазался кремом после бритья, помазал пдмышками олд спайсом ..... Чет никак не укладывается!!! А ведь есть такое жизненное доказательство что клин клином вышибает, так же и зашибает в обратку. Если мазаться от морщин, так их через месяц в три раза больше. Если мазать от пота, так вонь невыносимая в последствии, если от прыща намазался, утром их еще пара десятков:))))) ТОВАРИЩИ УМНИКИ, ГДЕ ЛОГИКА, А ВОТ СТАТИСТИКА!!!! что вам ешо подсказать.
  Вот есть у нас богатство 30000 святых, покажите в житие хоть одного хоть намек о зеркале, бритве, даже ножницах???? Думаю нужно стремиться к лучшему, к житию святых. А если скажите что это не так, так тогда к чему стемиться???.... Иисус сказал что все может измениться- но писание никогда.телеги на машины, костры на печи... То что придумали америкосы или еще кто, это все по наущению диавола." Не думайте что вам пить или есть или что одевать. Если полевой цветок, Отец ваш Небесный так одевает, так что более человек или цветок?"- Иисус говорит. Нету в писании, чтоб мазюкались или штукатурились, ну нету, поверьте:)
Слишком много гадости в жизнь нашу диавол закинул, очень много. А в первую очередь лень. Я понимаю если берешься судить, так ответь за повод осуждения. А тут смотрю идет какая-то реклама умных реплик, не больше. А как ответить так никто и писания не знает. Есть одно мнение- у Бога, а все наши мнения в помойку!!! Хочешь насмешить Бога- расскажи ему про свои планы. Тут можно добавить к писанию И СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРАВОСЛАВИЮ И ВСЕГО ЧТО ЕГО КАСАЕТСЯ!!!!:)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 11:29:32
Максим, а Вы женаты? Детки у Вас есть?
Женат, деток пока Бог не дал. Хотя женат то всего, 1 августа, 3 года как. Долго ездил по всему бывшему союзу, вот только недавно нашел половинку по себе. Моложе на 9 лет, спортсменка,  православная . Как просил у боженьки так и получил. Я в принцыпе все получаю по просьбе своей. Хотя, вот, правду скажу, был я 19 июля, недавно , в Святогорской лавре. Ездил с поклоном от батюшки местного и от родни своей к владыке, принял меня почетно, накормил, индивидуально открыл храм и со старым монахом я и еще одна девушка отслужили прошаемый и благодарственный молебны перед иконой Матушки Божией. Вот я деток то и просил, а девушка, что благодарила, так та 5 лет не могла забеременеть, приехала попросила и уже с большим пузиком благодарила. Вот так то.
А вы что так спросили!?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 11:33:22
Ну да. Только не у всех это получается.  Я бы очень хотел, чтобы батюшки с карманными Евангелиями  как сектанты ходили бы и проповедовали.  Я вот видел как один игумен под мыхами "Орифлеймом" мазался(потливый очень)-так он что теперь, в гиену пойдет?Ну мы пока фекалии не осуждали, а надо бы.Мне батюшки в свое время насоветовали не думать, как говорится, тренер сказал-надо делать. :)
А куда ж деваться. :-X
  ...И что ты смотришь на сучок в глазе брата своего, а в твоем глазе бревна не замечаешь? Вынь бревно из глаза твоего, потом говори про сучок в глазе брата своего...
 Бог с тобой!!!
Спаси Господи и помилуй!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июль 26, 2011, 11:38:44
Цитировать
Вот есть у нас богатство 30000 святых, покажите в житие хоть одного хоть намек о зеркале, бритве, даже ножницах?

Ну вот, например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%97%D0%BC%D0%B8%D0%B5-%28%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%29.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%97%D0%BC%D0%B8%D0%B5-%28%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%29.jpg)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%9C_%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%9C_%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg)


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 11:44:07
Ну вот, например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%97%D0%BC%D0%B8%D0%B5-%28%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%29.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%97%D0%BC%D0%B8%D0%B5-%28%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%29.jpg)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%9C_%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%9C_%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg)
Георгий Победоно́сец (284-303/304), великомученик, чудотворец.
В 19-20 лет
Думаю что в 20летний пушок никто из иконописцев особого акцента не вложет. А вот подвиг в таком возрасте именно и подчеркнут !!!ВОЗРАСТ И ПОДВИГ - ФАКТ НА    Л И Ц Е !!!


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: ma123ks от Июль 26, 2011, 11:54:56
Ну вот, например:

Файл:СМ Икона и житие Ушакова.jpg
Я конечно понимаю, дело пошло на принцип, но Ушаков Военный и понятно там уже были опаски БЕЗ НИВЕИ И ОРИФЛЕЙМА :)))
но я что-то не подумал про такого рода святых, я более о затворниках и о чудотворцах, о людях которые отдали жизнь во Славу Божию не взирая ни на что, про внешность я молчу.


....если б сейчас побольше было таких мужчин и женщин, так и гонореи и венеры со спидом небылоб, а то ходят все размазанные и полуголые, побуждая друг в друге похоти плотские, прелюбодеяние, любодеяния, скверноприбытчество, тщеславие, гордыню... Хорош список? А грех как рак, даже маленький а смертелен!!! о как.


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 27, 2011, 01:39:04
Цитировать
потом говори про сучек в глазе брата своего...
 

Про каких сучек Вы имели ввиду, Максим?


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Администратор от Июль 27, 2011, 01:43:02
Про каких сучек Вы имели ввиду, Максим?
;D не сучек, а сучок 


Название: Re: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?
Отправлено: Сергей от Июль 27, 2011, 01:45:51
;D не сучек, а сучок 

 ;D А я сразу то не сообразил. Максим, а зачем Вы меня сучком называете? Что я Вам плохого сделал?


SMF - http://www.simplemachines.org