Апрель 19, 2024, 06:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Интересное наблюдение  (Прочитано 11882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Март 26, 2010, 09:31:34 »

При работе над проектом заметил интересную вещь.
Наибольшую заинтересованность в проекте проявляют именно частные паломнические службы, за ними идут епархиальные, а практически никакого интереса не проявляют паломнические службы при храмах.
И эта тенденция в принципе не меняется.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Март 26, 2010, 11:02:45 »

В паломнических службах при храмах как правило работают просто сотрудники этого храма, получая зарплату и в лучшем случае пару бесплатных поездочек в сезон. Заинтересованность, прежде всего должен проявлять сам настоятель прихода. Но чаще всего такие паломнические службы сотрудничают с более крупными паломническими центрами и попросту добавляют в их группы "своих паломников" имея при этом 10 % с человека. Зачем напрягаться и искать выходы на "коллег", когда они и так ни за что практически не отвечая имеют доходик.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Март 26, 2010, 01:39:36 »

Да уж. Кроме того, я предполагал, что многие фирмы захотят разместить свои маршруты на сайте хотя бы бесплатно. А на самом деле, оказалось, что изъявивших желание всего несколько служб - Ваша, одна из Саратова, одна из Красноярска, две из Таганрога (мои знакомые, кстати), одна из Москвы, кто-то из Крыма, ну и кто-то из Балканских стран. Многим это не надо даже бесплатно.  Непонимающий 
А с другой стороны, мне на e-mail уже приходят письма с вопросами, "а на каком это основании такая-то и такая-то частная служба находится на главной странице сайта, а такая-то епархиальная служба не находится ?"  Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Март 26, 2010, 03:25:03 »

А с другой стороны, мне на e-mail уже приходят письма с вопросами, "а на каком это основании такая-то и такая-то частная служба находится на главной странице сайта, а такая-то епархиальная служба не находится ?"  Улыбающийся

 Смеющийся Да на том основании, что это Ваш личный сайт!!!  Смеющийся
"Хочу халву ем, хочу пряники"  Смеющийся

А мы вот очень рады, и начальство наше тоже! Много интересного и очень познавательного можно найти на сайте! Так держать!!! Уж не говоря о том, что очень много людей звонят нам, и пишут нам на e-mail и говорят, что информацию прочитали на сайте! За это вам, Роман, искреннее спасибо!!! 
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Март 28, 2010, 12:49:33 »

Екатерина, а Вы случайно не знаете, сколько примерно в России частных туристических и паломнических фирм, серьезно занимающихся организацией паломнических поездок ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Март 28, 2010, 06:36:33 »

Если честно, думаю что в каждом городе (я конечно исключаю Москву и Питер) максимум серьёзно паломничеством занимается 1-2 фирмы! Конкуренция особенно летом очень большая. т.к. практически все храмы возят своих прихожан в поездки. Но на заграничных направлениях очень мало!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Март 29, 2010, 03:20:18 »

Думаю, что на заграничные направления с одной стороны, слишком дорого для основной массы, с другой стороны, слишком много  оргвопросов для обычной службы.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Апрель 08, 2010, 08:45:29 »

Думаю, что на заграничные направления с одной стороны, слишком дорого для основной массы, с другой стороны, слишком много  оргвопросов для обычной службы.
  Скорее всего,почти у каждого сотрудника паломнической службы  есть свое представление о том, как осуществлять продажи   паломнических путевок профессионально.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Апрель 08, 2010, 11:05:30 »

Возможно. Если эта служба этим серьезно занимается.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Апрель 15, 2010, 07:01:09 »

Возможно. Если эта служба этим серьезно занимается.
   Вы знаете, я конечно за паломнические поездки. И думаю, что надо ехать в одно, или два места, не более. Потому что, когда посещаешь за короткий срок 5-6 монастырей, храмов, а то и более, ты получаешь огромный заряд благодати с одной стороны, а сдругой стороны, все перепутывается в голове, и человек уже не понимает, где он был, и что он видел.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Апрель 15, 2010, 07:16:44 »

А как Вы определяете, что это именно благодать, а не просто заряд эмоций ?
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Апрель 16, 2010, 06:36:11 »

 А что такое заряд эмоций?
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Апрель 16, 2010, 08:40:25 »

Вот здесь можно прочитать об эмоциях
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Апрель 18, 2010, 07:49:24 »

  С научной точки зрения это понятно. Любое состояние души можно назвать эмоцией. Также и благодать где-то по мирски можно назвать эмоцией. Ведь любая эмоция это состояние души. Ведь нельзя объяснить и пощупать что такое радость или любовь. Это опять же состояние души, наши эмоции, просто после паломничества каждый человек ощущает в своей душе какое-то состояние: радость, тишину, восторг. И каждый чувствует это по разному.
Записан
Ylaria
Новый пользователь
*
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Май 21, 2010, 09:33:34 »

В паломнических службах при храмах как правило работают просто сотрудники этого храма, получая зарплату и в лучшем случае пару бесплатных поездочек в сезон. Заинтересованность, прежде всего должен проявлять сам настоятель прихода. Но чаще всего такие паломнические службы сотрудничают с более крупными паломническими центрами и попросту добавляют в их группы "своих паломников" имея при этом 10 % с человека. Зачем напрягаться и искать выходы на "коллег", когда они и так ни за что практически не отвечая имеют доходик.

Печально, что паломничества устраиваются за деньги. На нашем приходе никогда так не делалось. Ни о какой зарплате речь не шла ни разу. И паломничества были, действительно, паломничествами... Сейчас это больше похоже на православное путешествие, к сожалению. И даже некоторые священнослужители имеют приработок с паломничеств...ох! как говорится, "всё смешалось в доме Обломовых" :-))) Где ты, святое православное паломничество???
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: