Март 28, 2024, 02:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Падение интереса к паломническим поездкам  (Прочитано 22854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Май 16, 2011, 08:47:31 »

Да Вы по России-матушке...  даже и трети того, что может быть интересно этим "капризным привередам" не беретесь показать-организовать-предложить!
  Нет-нет, почему, беремся! Улыбающийся  Классика классикой. А новые маршруты по России разрабатываются всеми и всегда. Это совершенно необходимое условие.

Спаси Бог за Ваш эмоциональный пост. Дополнительный стимул, так сказать. Улыбающийся
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Май 17, 2011, 10:19:05 »

Вот, жизненный пример.
У нас в Таганроге тоже есть на что посмотреть и чему поклониться. Плюс море, плюс фрукты, плюс еще много чего ...

И что, много ездят к нам ? Да практически никого почему-то.

А вот в недавнем времени Семен после консультаций (через скайп, e-mail и т.д.) с моим хорошим знакомым Иваном (человек, который у нас в Таганроге будет принимать паломников) разрабатывает новый маршрут в Таганрог - http://palomniki.su/countries/ru/g19/saratov/services/sinay/adverts/russia/17337.htm

Итого смотрим - Семен - частная паломническая деятельность, Иван - частная паломническая деятельность,  мой проект palomniki.su, который и состыковал Ивана и Семена - частный проект, разработанный и поддерживаемый целиком на мои средства (конечно, выражаю благодарность тем, кто помогает консультировать и модерировать на форуме, а также за материальные пожертвования, но опять же вся помощь идет только от частных лиц).
Итог поездки - Семен заработал, Иван заработал, ну и мне что-то перепало. И люди довольны. И, как говорится, всем хорошо.

И где в данном случае представлены епархиальные паломнические службы ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : Май 17, 2011, 01:02:41 »


Выходит что этими словами Светлана признает тот факт, что в Красноярске действуют эти самые "теневые конкуренты"...  Плачущий
О методах работы: на обзвон элементарно не хватает времени, а зачастую и денег (непонятно кто зарегистрировал на С.А. левый номер в другом регионе и там ныне неведомый долг более 9000 и теперь нельзя провести городской с тем же номером).
Поздравления и т.д. - на это надо время, которого очень мало. Встречи? Какие? Кино в КИЦе? Прежний состав просто ушел, не передав никакие дела, мы работаем почти с чистого листа, и нам еще "помогают". "Замечательно"!  Грустный
Кто-то продолжает заниматься М.И., кто-то поездками, лишая нас хоть какого-то, даже небольшого заработка.
Или нас решили таким образом изжить? Зарплата 5000 в месяц на такой работе - это нормально?
Коллектив ПС выражает "огромную благодарность" кому-то двоим (+еще одной парочке) за это!
КАК нам поступить, чтобы нам не мешали работать? На 5000 (которые еще надо заработать, имея 1 поездку в 2 месяца благодаря старанию других) не прожить. Прям зло берет и ругаться неприлично хочется.
Телефон ПС превратился в телефон обломов: люди хотят по 1-2 чел. (и то редко) на местные поездки и мы записываем, а как приходит время, говорим что группа не набралась. КТО едет 21 мая на престольный в Заозерку? ПС? По расписанию - да. А по факту кто поедет? Вряд-ли ПС. Потому что несмотря на развешанные объявления, НИКТО не позвонил и не спросил про эту поездку. Или люди разучились читать?
Блин, дайте людям жить и с голоду не сдохнуть!  Злой Даже на 1 августа в Дивеево только 10 человек. А другая группа из Красноярска поедет в составе не менее 30 наверное. Зимой (если не сдохнем летом) вообще без зарплаты будем, а другие будут кататься по местным в выходные. Какое снижение цен? Транспорт с этого года дороже стал. Может нам рисованными деньгами его оплачивать, возя в Казачинское по 500 р., чтобы переманить у кого-то людей?
Или лучше нам уйти и уступить госпожам Т. и Б. уютный подвальчик?


Можете уточнить, Вы являетесь фактически частной организацией или являетесь подразделением своей Епархии ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Паломническая Служба Красноярской Митрополии
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


608808226
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Май 17, 2011, 02:35:37 »

Можете уточнить, Вы являетесь фактически частной организацией или являетесь подразделением своей Епархии ?

И где в данном случае представлены епархиальные паломнические службы ?
Подразделение при Епархии.
+новенькое: некий бывший сотрудник с именем княжны времен Крещения Руси, добровольно покинувший наши ряды совсем недавно, теперь "на вольных хлебах" занимается тем же самым, а на попытки ПС высказать свои подтверждаемые фактами подозрения на повышенных тонах говорит: "из принципа буду возить и говорить людям какие вы в ПС там нехорошие, у меня связи в приходах и т.д.". Вот тут нас охватывает печаль, уныние и руки опускаются. Это уже не паломничество получается, а рыночные, или даже базарные отношения "во всей красе".

Если в регионе Епархиальная ПС вполне справляется с объемом работ, то дополнительные предприятия тут точно не нужны.
У нас не Москва, где сотни ПС. Народу не так много, чтобы нам "помогать". (((

Администрация, как я понимаю, на стороне частных ПС. Но Епархиальные ПС друг другу рознь. Какие-то вообще не видно, а какие-то работают и стараются выжить, но их душат "частники".
« Последнее редактирование: Май 17, 2011, 02:47:53 от Паломническая Служба Красноярской и Енисейской Епархии » Записан

Паломническая Служба Красноярской Митрополии. +7 (391) 227-10-66, 250-09-45, 240-64-09.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : Май 17, 2011, 04:00:23 »

Подразделение при Епархии.
+новенькое: некий бывший сотрудник с именем княжны времен Крещения Руси, добровольно покинувший наши ряды совсем недавно, теперь "на вольных хлебах" занимается тем же самым, а на попытки ПС высказать свои подтверждаемые фактами подозрения на повышенных тонах говорит: "из принципа буду возить и говорить людям какие вы в ПС там нехорошие, у меня связи в приходах и т.д.". Вот тут нас охватывает печаль, уныние и руки опускаются. Это уже не паломничество получается, а рыночные, или даже базарные отношения "во всей красе".
Думаю, что Ваша проблема - есть типичная маркетинговая задача. И решать ее можно, только рассматривая как маркетинговую.

Кроме того, вполне может оказаться то, что Вашему руководству на самом деле Епархиальная паломническая служба не нужна или нужна "для галочки".  Такое тоже, к сожалению, бывает. Особенно, если основные их доходы идут не с паломнической деятельности. И тут уже ничего не поделаешь. Как говорится, плетью обуха не перешибешь Грустный

Вы упомянули о зарплате в 5000 рублей в месяц, которую нужно еще и заработать. Скажу по нашему Таганрогу, не являющемуся, в отличие от Красноярска, областным городом.

Так вот, у нас на рынке стоят алкоголики с тачками, которые предлагают услуги по перевозке чего-либо с места на место. например, довести пару кварталов 2 мешка купленной картошки. И их такса за одну перевозку составляет 100 рублей. И при желании они эти 5000 рублей сделают за неделю. А при нежелании - за 2 недели. Такие вот дела. Сами понимаете, ответственность минимальна.

Если в регионе Епархиальная ПС вполне справляется с объемом работ, то дополнительные предприятия тут точно не нужны.
Ну ... юридически-то никто ничего не нарушает. Обижаться на них - это все равно, что обижаться на снег, дождь и ветер Улыбающийся

У нас не Москва, где сотни ПС.
В Москве какая-нибудь ПС при Московском Патриархате выскажет абсолютно то же самое - "для чего частные, если есть мы ?" Улыбающийся

Народу не так много, чтобы нам "помогать". (((
Опять же, рынок есть рынок. Остается только как-то улучшать свою работу.

Администрация, как я понимаю, на стороне частных ПС. Но Епархиальные ПС друг другу рознь. Какие-то вообще не видно, а какие-то работают и стараются выжить, но их душат "частники".
Не так, чтобы целиком на стороне частных, а просто на стороне тех, кто хочет работать и пользоваться нашим сайтом. А получается, что работают и пользуются в основном частные, к сожалению.
Я даже попробую навскидку перечислить церковных ПС, которые пользуются ...
- Вы (Красноярск)
- Псковская
-Саратовская (Вифлеем)
-Киевская (при ОВЦC)
-Одесская
-Уральская (Казахстан)
И получается, всё ... Вот здесь - введенные маршруты (http://palomniki.su/adverts/cid/6/tab/1.htm), можете сами посмотреть.
А сколько у нас епархий по СНГ ? А сколько приходских служб, которым с одной стороны, "некогда использовать сайт", а с другой стороны, "их душат частники" ? То-то же ...
Ну а если бы, к примеру, сайтом пользовалась хотя бы каждая третья епархиальная и приходская ПС, то посещаемость была бы в разы выше, чем сейчас. Ну, и соответственно, можно было бы уже на сайте нормально зарабатывать и вкладывать средства в дальнейшее развитие сайта.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : Май 17, 2011, 04:32:31 »

Не так, чтобы целиком на стороне частных, а просто на стороне тех, кто хочет работать и пользоваться нашим сайтом. А получается, что работают и пользуются в основном частные, к сожалению.


Да! Лично с Романом рассылали приглашения для БЕСПЛАТНОГО сотрудничества с сайтом Паломники.су! И что? Ничего! Ни одна епархиальная служба не соизволила даже зарегистрироваться на форуме! Вот и весь разговор кто кого "душит"!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Паломническая Служба Красноярской Митрополии
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


608808226
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : Май 17, 2011, 04:55:01 »

Ни одна епархиальная служба не соизволила даже зарегистрироваться на форуме! Вот и весь разговор кто кого "душит"!
В начале этого года я лично сам зарегистрировал этот аккаунт на этом форуме и сайте. Не знаю когда была ваша рассылка, но я в ПС с декабря 2010. И некоторые люди уже звонят нам, найдя информацию на этом сайте.
Записан

Паломническая Служба Красноярской Митрополии. +7 (391) 227-10-66, 250-09-45, 240-64-09.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : Май 17, 2011, 05:03:13 »

Рассылка делалась для тех епархиальных служб, которые вообще до этого не регистрировались.

Цитировать
И некоторые люди уже звонят нам, найдя информацию на этом сайте
Ну вот, видите Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Krydein
Новый пользователь
*
Сообщений: 6


606177300
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : Май 18, 2011, 02:24:50 »

 Спаси Бог за Ваш эмоциональный пост. Дополнительный стимул, так сказать. Улыбающийся

Да какие там эмоции... скорее усталость.
P.S. Обратите внимание - Вы единственная, кто отреагировал на мое сообщение. Вывод - не такая уж это проблема, если даже поспорить (я уж промолчу, чтобы признаться согласиться - что в этом что-то есть)  никто не собирается.
Записан

В монастыре более строгая дисциплина, чем на приходе. И, хотя промахи новопришедших обычно прощаются, покрываются любовью, желательно ехать в монастырь, уже зная начатки монастырских правил
Хотя:
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, самоуверенному не докажешь. (Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Май 18, 2011, 02:38:21 »

Ну а что уже реагировать.
Вы повторили то же самое, что мы обсуждали, только своими словами и применительно к своей ситуации.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Krydein
Новый пользователь
*
Сообщений: 6


606177300
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : Май 18, 2011, 07:42:52 »

Ну а что уже реагировать.
Вы повторили то же самое, что мы обсуждали, только своими словами и применительно к своей ситуации.
В смысле - то же самое?  Шокированный
Я. по-Вашему также все стрелки на паломников, жадных и ленивых, перевел? Вот уж о чем не думал, так точно не думал  Рот на замке
Записан

В монастыре более строгая дисциплина, чем на приходе. И, хотя промахи новопришедших обычно прощаются, покрываются любовью, желательно ехать в монастырь, уже зная начатки монастырских правил
Хотя:
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, самоуверенному не докажешь. (Архиепископ Иоанн (Шаховской)
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Май 18, 2011, 08:51:16 »

Да какие там эмоции... скорее усталость.
P.S. Обратите внимание - Вы единственная, кто отреагировал на мое сообщение. Вывод - не такая уж это проблема, если даже поспорить (я уж промолчу, чтобы признаться согласиться - что в этом что-то есть)  никто не собирается.
С Вами не поспоришь. Улыбающийся  Разработаны далеко не все маршруты по России. И новые маршруты, конечно, нужны. Люди этим занимаются, потому что этим нельзя не заниматься. Один из самых лучших православных экскурсоводов Москвы, Юрий Крестников, водит паломников уже по развалинам исчезнувших монастырей Подмосковья! Правда, для этого надо быть Юрием Крестниковым. Улыбающийся

   Я-то как раз убеждена, что дело не в деньгах, но я живу в Москве. Может, в других местах в деньги тоже кое-что упирается. По-моему,  дело в основном  в том, что по сравнению с 90-ми здорово сузился круг тех, кому паломнические поездки вообще нужны!

  Слышу разговоры. Про Святую Землю, про Сербию, про Францию. Люди хотят совмещать паломничество и отдых на море. Может, это грустно, но это факт.

       
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Май 18, 2011, 09:04:56 »

С другой стороны - труднейший Великорецкий крестный ход собирает многие тысячи людей, и год от года все больше... В замешательстве

Я не знаю, откуда  они. Мне такие люди не попадаются. Я  имею дело с обычным московским приходом. У меня паломники устраивают скандалы, когда видят, что в монастырской гостинице у них не одноместный номер.   
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : Май 18, 2011, 11:42:11 »

У меня паломники устраивают скандалы, когда видят, что в монастырской гостинице у них не одноместный номер.   

Реально? А у меня недавно группа в Киеве в 20-местном ночевала. И ничего.
Правда, то был Питер.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : Май 18, 2011, 11:48:04 »

Так может, в Киеве номер как казарма был Улыбающийся

В смысле, по площади.
« Последнее редактирование: Май 19, 2011, 12:18:54 от Администратор » Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: