Апрель 28, 2024, 08:00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Паломничество сотрудников проекта palomniki.su в Нилову пустынь  (Прочитано 67024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : Июнь 08, 2011, 10:14:41 »

Кстати! Дорогие паломники!!! Поздравляю Вас с памятью преп. Нила Столобенского иже на езере Селигер подвизавшагося!!!

Тропарь, глас 4: Яко светильник всесветел явился еси во острове Селигера езера, преподобне отче Ниле: ты бо, Крест Христов от юности своея на рамо взем, усердно Тому последовал еси, чистотою Богови приближився, отонудуже и чудес дарованием обогатился еси. Темже и мы, притекающе к раце мощей твоих, умильно глаголем: отче преподобне, моли Христа Бога спастися душам нашим.

« Последнее редактирование: Июнь 08, 2011, 10:16:25 от Sampalomnik » Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : Июнь 08, 2011, 10:18:59 »

Может, в конце сентября? Думаю, что Семену не слабо искупаться в великом Селигере и в это время.

Меня тогда боюсь на основной работе в клинике уволят! Ну или забудут как я выгляжу!  Смеющийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Июнь 09, 2011, 11:15:33 »

Меня тогда боюсь на основной работе в клинике уволят! Ну или забудут как я выгляжу!  Смеющийся
Катенька, дорогая, поехали в начале сентября! Вам надо быть дома к 18-му, Семен свободен до 20-го. По-моему, хороша неделя с 5-го до 11-го.  Если 5-го сентября соберемся в Москве, то 6-го поедем в Нилову пустынь. 8-го к вечеру вернемся, это четверг. Ночью или на следующий день можно двигать обратно. Наврите что-нибудь на работе, и поехали.
    В монастырь лучше поехать на неделе, чем на выходных. И народу меньше, и служба по будням начинается очень рано. Это если кто захочет на службу (я, например). А в воскресенье служба у них начинается в 10.00, заканчивается в 13.00, а нам надо на Исток и в другие места.   

  Я вот что еще подумала. Первую ночь я собиралась остановиться в монастырской гостинице. В основном из-за трапезы. Ее стоимость входит в оплату гостиницы. Таких трапез две - после вечерней службы и после Литургии. И она очень хорошая. Но по здравом размышлении мне думается, что трапеза трапезой, но вести себя надо будет тихо, мальчики отдельно - девочки отдельно, ни потрепаться, ничего. Выйти за пределы монастыря тоже не получится, ворота закрываются. Может, без трапезы? Остановимся сразу в Осташкове. А в монастырь поедем на вэне, ведь у нас будет практически собственный вэн. Да и потом, поближе, может, можно будет договориться, чтобы мы посетили трапезную без проживания в монастыре.

    Кстати. Чем безоговорочно славна Тверская область - так это дешевейшими и вкуснейшими столовыми. 
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : Июнь 09, 2011, 04:08:58 »

Аминь.
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : Июнь 15, 2011, 12:44:09 »

Ну, все, аминь так аминь. Автобусик, считай, я уже заказала. Большой, Мерседес-спринтер, 2009 года, на 16 человек. Можно брать кого угодно.

Дорогие мои! В Нилову пустынь в одиночку не добраться. Ну, можно, конечно, добраться, но это хлопотно, долго по времени и дорого. Поезд из Москвы ходит туда раз в двое суток. И только до Осташкова. Надо пользоваться возможностью и взять с собой всех чад и домочадцев. И соседей.  И друзей. И подруг. Пока есть человек, готовый заплатить за транспорт. А он есть. Целующий
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Денис
Пользователь
***
Сообщений: 206



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : Июнь 15, 2011, 08:53:57 »

Я человек другого поколения, чтоб вы знали. Вам всем "за тридцать", а мне "за сорок".

Ну и что? Мне тоже за сорок. Уже сорок два. А в сентябре будет уже сорок три. Пока молодёжь будет веселиться, мы - "старички" тихонько  посидим на лавочке и им косточки поперемываем.
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : Июнь 15, 2011, 11:10:17 »

Ну, все, аминь так аминь. Автобусик, считай, я уже заказала. Большой, Мерседес-спринтер, 2009 года, на 16 человек. Можно брать кого угодно.

Дорогие мои! В Нилову пустынь в одиночку не добраться. Ну, можно, конечно, добраться, но это хлопотно, долго по времени и дорого. Поезд из Москвы ходит туда раз в двое суток. И только до Осташкова. Надо пользоваться возможностью и взять с собой всех чад и домочадцев. И соседей.  И друзей. И подруг. Пока есть человек, готовый заплатить за транспорт. А он есть. Целующий

Бронирую 3 места!!!  Смеющийся Я, любимый муж и моя близкая подруга! Ну, если шо, то только 2 места-если другим места не будет хватать!  Подмигивающий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : Июнь 15, 2011, 11:28:56 »

А еще раз числа напомните, может и мне удасться к вам присоединиться...........
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : Июнь 15, 2011, 11:35:33 »

А еще раз числа напомните, может и мне удасться к вам присоединиться...........

Леночка, см. ответ 62  Подмигивающий. На этой странице (если конечно ничего не изменили)  Строит глазки. Честно сказать, мне бы ровно на недельку попозжее! Я бы разом из Москвы "двух зайцев убила".    Строит глазки
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : Июнь 17, 2011, 01:55:48 »

Леночка, см. ответ 62  Подмигивающий. На этой странице (если конечно ничего не изменили)  Строит глазки. Честно сказать, мне бы ровно на недельку попозжее! Я бы разом из Москвы "двух зайцев убила".    Строит глазки
Ну, поехали с 12-го сентября! Семен, Денис, Роман - как? РОМАН - КАК?  Плачущий
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : Июнь 17, 2011, 02:21:32 »

Ну, поехали с 12-го сентября! Семен, Денис, Роман - как? РОМАН - КАК?  Плачущий
Да, я тоже с 12 как раз свободен (относительно). Подписываюсь. Если ничего не случится,  я в деле.
Последнее слово за Романом и вопрос о дате можно закрывать.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : Июнь 17, 2011, 06:49:10 »

Хорошо, если ничего не произойдет форс-мажорного, то я также в деле.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : Июнь 17, 2011, 12:49:19 »

Хорошо, если ничего не произойдет форс-мажорного, то я также в деле.

Где прыгающий от радости смайлик!  Веселый
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : Июнь 17, 2011, 12:53:45 »

Прыгать лучше уже 12-го сентября, когда всё будет четко решено ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : Июнь 17, 2011, 12:55:11 »

Прыгать лучше уже 12-го сентября, когда всё будет четко решено ...

Чё то поздновато уже!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: