Март 28, 2024, 03:04:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Горячие новости прямо с маршрута  (Прочитано 40157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Июль 25, 2011, 11:16:28 »

Троицкая церковь в Константинове (Воскресенский район) Московской области не пускают паломников!  Непонимающий Шокированный
Нашу группу не пустили даже в храм, хотя все было оговоренно! Не заежайте в этот храм! Настоятель, отец Герман,  повел себя не по - пасторски: не стал благословлять паломников, подошедших к нему под благословение, в храм не пустив, сказав, что мы похожи на терраристов - в группе было 15 бабушек и 1 дедушка,  Непонимающийнагрубил мне при паломниках. Теперь я буду объежать это храм стороной.

Ужас!!!  Плачущий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 15, 2011, 05:44:56 »

В Годеново подорожали требы
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Август 15, 2011, 06:53:00 »

В Бари до сентября на ремонт закрыта базалика святителя Николая и литургия на мощах святителя не служится.
Литургии по четвергам будут проходить только на Русском подворье. После литургии в 12 часов дня начинается молебен у мощей святителя Николая. Но приложиться к мощам может и не получиться, если паломников будет не много.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Август 27, 2011, 07:57:22 »

В Троице-Сергиевой Лавре переехал паломнический центр. Теперь он находится в Пятницкой Часовне.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2011, 06:54:41 »

до Рождества Христова закрыт на ресторацию Христорождественнский собор в Рязани.  В Архангельский собор перенесены только 2 мощевика,  к Мощам Рязанских святителей можно будет приложится только после открытия собора.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Ноябрь 12, 2011, 05:43:29 »

Спешу поделиться новостью которая меня сегодня подвергла в дикий шок. В Новодевичий монастырь,  я подчеркиваю, что в монастырь, в храм, а не в музей, на экскурсию и прочее сделали платный вход. Шокированный Шокированный Шокированный
Теперь все группы паломников, туристов, иностранцев, короче все кто хотят войти в храм, поставить свечи, помолиться и того типа должны будут купить входной билет. Бесплатно можно пройти только к началу службы, да и то, небольшой группой 3-5 человека. Меня сегодня это убило, и пока моя группа с купленными билетами, прикладывалась к иконам и подавала записки, я пошла разбираться в "паломническое" экскурсионное бюро. Оказывается действующий монастырь теперь церковный музей Московской Епархии.  Шокированный Непонимающий
И поэтому даже на территорию платный вход.  Честь и слава нашей Епархии! Рот на замке
Сотрудники экскурсионной службы совершенно не понимают, в чем разница между паломнической группой и туристической..............
Ну я могу понять, что им реставрироваться надо, но не таким же методом. Я понимаю. что у них, по словам сотрудника все гиды сами ведут экскурсии, но этот вопрос можно как то решить, как решают в других монастырях. Я могу понять, что билет единый на храм, экспозицию, 3 выставки. Билет на выставки понять можно, но в храм, это звучит как то дико. Непонимающий
Выставки неплохие: Иконы 18 века, жизнь матушки Серафимы, история Московской Епархии... Вполне можно посетить.....
Расценки вполне нормальные для музеев Москвы: Льготный билет 100 руб, обычный 250 руб и экскурсионное обслуживание 500 руб с группы до 15 человек ( в среднем автобус - это 2 группы)
Вот так..........

 
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2011, 08:52:17 »

Спешу поделиться новостью которая меня сегодня подвергла в дикий шок. В Новодевичий монастырь,  я подчеркиваю, что в монастырь, в храм, а не в музей, на экскурсию и прочее сделали платный вход. Шокированный Шокированный Шокированный
Теперь все группы паломников, туристов, иностранцев, короче все кто хотят войти в храм, поставить свечи, помолиться и того типа должны будут купить входной билет. Бесплатно можно пройти только к началу службы, да и то, небольшой группой 3-5 человека. Меня сегодня это убило, и пока моя группа с купленными билетами, прикладывалась к иконам и подавала записки, я пошла разбираться в "паломническое" экскурсионное бюро. Оказывается действующий монастырь теперь церковный музей Московской Епархии.  Шокированный Непонимающий
И поэтому даже на территорию платный вход.  Честь и слава нашей Епархии! Рот на замке
Сотрудники экскурсионной службы совершенно не понимают, в чем разница между паломнической группой и туристической..............
Ну я могу понять, что им реставрироваться надо, но не таким же методом. Я понимаю. что у них, по словам сотрудника все гиды сами ведут экскурсии, но этот вопрос можно как то решить, как решают в других монастырях. Я могу понять, что билет единый на храм, экспозицию, 3 выставки. Билет на выставки понять можно, но в храм, это звучит как то дико. Непонимающий
Выставки неплохие: Иконы 18 века, жизнь матушки Серафимы, история Московской Епархии... Вполне можно посетить.....
Расценки вполне нормальные для музеев Москвы: Льготный билет 100 руб, обычный 250 руб и экскурсионное обслуживание 500 руб с группы до 15 человек ( в среднем автобус - это 2 группы)
Вот так..........

 

Это что!!!!?Непонимающий Лен, очень страшные новости!!!  Плачущий В замешательстве Скоро в каждый храм, где есть старинные иконы будут билеты продавать!!! Новое веяние!!! Ужасно!!! Плачущий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2011, 11:20:14 »

Ну а почему Вы так считаете, что это страшно ?
В Москве, чтобы кружку кофе выпить  - нужно ту же самую цену заплатить.
Или Вы считаете, что это - большая сумма для того, чтобы посетить монастырь ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2011, 11:56:38 »

Ром. Имеется ввиду, что горестно сознавать то, что до сих пор Священноначалие нашей церкви (оказывается) не видит разницы между туристами, иностранцами и паломниками! Паломник- человек который пришёл поклониться Святыне! Я за многие годы своей жизни впервые слышу подобное (исключаю только желание людей заплатить за вход в храм Гроба Господня в Великую субботу), чтоб паломник платил единоверцам за то, что он хочет зайти в храм поклониться Святыне и поставить свечу! Маразм! 
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2011, 06:35:54 »

Приятные новости! В Покровском монастыре Москвы сделали стоянку для автобусов
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Январь 04, 2012, 06:44:50 »

В Черниговском скиту  в Сергиевом посаде подорожала экскурсия. Теперь 70 руб с чел
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Январь 10, 2012, 05:57:32 »

Ну это нормально. Она там лет семь была по полтиннику.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Январь 10, 2012, 08:29:47 »

Семен, куда ты пропал ?
На форум не заходишь ...  Подмигивающий
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Январь 11, 2012, 01:49:11 »

Виноват - работа, переезд, работа. Вот глядишь, начну понемногу возвращаться в реал виртуал.
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : Январь 11, 2012, 09:41:35 »

В Черниговском скиту  в Сергиевом посаде подорожала экскурсия. Теперь 70 руб с чел

С какого времени? Я была в Лавре с группой на Новогодние праздники. В Черниговском скиту как была стоимость 50 рублей, так и осталась?!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: