Апрель 25, 2024, 01:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: сохранение семьи  (Прочитано 62241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« : Апрель 21, 2010, 12:08:19 »

Пожалуйста помолитесь за воссоединение нашей семьи р.Б.Анны и р.Б.Антония,уже месяц мы живем отдельно,муж настаивает на разводе,говорит что разлюбил меня.Я его очень люблю и хочу сохранить семью.Помогите мне!!!!!Вразуми Господи моего мужа
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Апрель 21, 2010, 05:03:46 »

Добрый день !
Я Вам могу сказать, что ситуаций, когда семьи распадаются, сейчас довольно много. И судить, кто в этом случае прав, а кто виноват, думаю, может сказать только специалист - высококвалифицированный психолог. Или в Вашем случае, высококвалифицированный православный психолог, у которого уже есть на счету успешные решения подобных ситуаций.

Далее, по своим наблюдениям скажу, что очень часто разводы происходят вследствие того, что разница в уровнях развития супругов становится очень высока.
Например, мужчина успешно работает, получает повышения, растет над собой, умнеет, становится интересным и импозантным, деньги у него появляются. Жена же его, в свою очередь превращается в глупую тетку, которая разучилась следить за собой, остановилась в своем росте, но научилась предъявлять всевозможные претензии к мужу: "вот ты дожен то-то и то-то ... а на том основании, что я - твоя жена !!!".
А с другой стороны, вокруг мужа на работе и не только начинают виться молоденькие девочки, ухоженные и образованные, которые ему и в глаза заглядывают, и по уровню развития намного опережают жену, и с мужем имеют общие интересы.
Вот и всё. Вероятность развода очень велика. И сказать, что только муж в этом виноват - думаю, тоже неправильно.

Ну и с другой стороны, может быть так, что женщина растет над собой, делает успехи и карьеру на работе, а муж так и остается в роли полупридурковатого "ребеночка-на-воспитании", а то и вообще превращается в алкоголика, наркомана или игромана. В этом случае развод также вполне возможен. И мы не вправе осуждать жену за это.

Так что я бы в таком случае лучше обратился к специалисту и сделал по возможности точный диагноз своего семейного состояния.

Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Апрель 21, 2010, 05:22:01 »

Спасибо за Ваше мнение.Но что-то оно не очень дружелюбное.Я мужа ни в чем не обвиняю,наоборот я знаю что во многом виновата сама,за что попросила у мужа прощения.Я все осознаю и готова меняться ради любимого,но он уже ничего не хочет...
А вообще я думала,что здесь люди размещают свои просьбы о молитвенной помощи,что я и сделала
С психологом,я тоже советовалась,правда через интернет.
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Апрель 21, 2010, 05:58:34 »

Анна, данная ситуация слишком серьезная, чтобы советоваться через интернет. На мой взгляд, лучше пойти на платную консультацию и проконсультироваться вживую. Чтобы специалист занимался исключительно проблемой вашей семьи.
Можно, конечно, и спросить совета у батюшки, только я сомневаюсь, что он будет серьезно вникать в Вашу ситуацию и скажет Вам что-то вразумительное кроме как посоветует "ходить почаще в храм, исповедоваться и причащаться".
Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Апрель 21, 2010, 06:08:40 »

Роман,спасибо за совет.Но я все же больше верю в помощь Господа,чем в помощь психолога.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Апрель 21, 2010, 06:18:16 »

Матерь Божья помоги рабам Божьим Антонию и Анне. Не остави.
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Апрель 21, 2010, 06:25:20 »

Вот очень известный и очень хороший православный специалист - http://www.daavdeev.ru/index.htm
Если я не ошибаюсь, то он в том числе этими проблемами и занимается.

Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Апрель 21, 2010, 06:29:07 »

Сергей,спасибо Вам большое!Храни Вас Бог!
Сергей,а Вы были в Лавре?Расскажите о ваших впечатлениях?Очень хочу в ближайшее время побывать там.Посоветуйте какие святые места мне посетить?
Очень хочу сохранить брак,знаю что во многом вела себя неправильно и очень раскаиваюсь
Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Апрель 21, 2010, 06:32:20 »

Рома,спасибо за помощь,но к сожалению мы с вашим психологом живем в разных городах
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Апрель 21, 2010, 06:40:44 »

Вот, на нашем сайте есть список паломнических рассказов о Троице-Сергиевой Лавре
http://www.palomniki.su/countries/ru/sergiev-posad/troice-sergieva-lavra.htm?cmode=palom
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Апрель 21, 2010, 06:41:42 »

Сергей,спасибо Вам большое!Храни Вас Бог!
Сергей,а Вы были в Лавре?Расскажите о ваших впечатлениях?Очень хочу в ближайшее время побывать там.Посоветуйте какие святые места мне посетить?
Очень хочу сохранить брак,знаю что во многом вела себя неправильно и очень раскаиваюсь
Да, Анна, был. Просил у Преподобного возможности послужить в алтаре. Через месяц взяли алтарником в храм Воскресения Христова в пос. Кожино. Какие места посетить? В свое время работал экспедитором по развозу церковной утвари по храмам и монастырям России. Первые 2 поездки думал, что повезло с работой- это ж надо, сколько святых мест объездил. Потом пришла усталость, и понимание того, что спасаться можно в любом месте, иметь одного духовника, почаще на службы ходить, исповедываться и причащаться. Что касается брака....Я сам 4 месяца женат, сам сейчас настаиваю на разводе... Тут дело индивидуальное. Насчет Лавры, думаю правильное решение. От батюшки Сергия еще никто неутешенным не уходил. Впрочем, и от Матронушки тоже. Божьей помощи Вам.
Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Апрель 21, 2010, 06:51:12 »

Сергей,извините за нескромный вопрос,а почему вы решили развестись?Просто хочется узнать,что мы жены делаем не так
Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Апрель 21, 2010, 07:11:55 »

Сергей,еще раз извините за бестактность.Мне следовало задавать такой вопрос
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Апрель 21, 2010, 07:19:40 »

Сергей,еще раз извините за бестактность.Мне следовало задавать такой вопрос
Наверное дело во мне. Я в 37 женился, соответственно тот уклад жизни к которому привык, куда-то исчез. Появилась рутина, быт. Ну и вот, проявил малодушие... Грустный
Записан
anna
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Апрель 21, 2010, 07:33:30 »

Может быть еще не все потеряно и вы помиритесь с женой)Решать конечно вам
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: