Март 29, 2024, 11:02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Абхазия. путешествие на Иверскую гору.  (Прочитано 3637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avdy-san
Новый пользователь
*
Сообщений: 19


Очень православный


Просмотр профиля Email
« : Октябрь 25, 2011, 11:11:08 »

   После окончания службы посвященной Рождеству Пресвятой Богородицы, решили подняться на святую Иверскую гору, которая находится вблизи Новоафонского Пантелеймоного монастыря.


 
икона «Иверской Божией Матери» Женский монастырь. Бодбэ. Грузия
 
 Нам повезло, что попались знающие попутчики. Я был с посохом, который раздражал местных мужчин: один из них начал отчитывать меня, мол он, который намного старше меня и то не берет никаких палок. На все воля Божия! Видимо в посохе вся сила).

 Подъем на гору проходит серпантином с 13 поворотами, по числу кондаков а акафисте Пресвятой Богородице. Поэтому на каждом повороте останавливались и читали по икосу с кондаком и таким образом, прочитав весь акафист, поднялись на гору.
 
 Место древнее: видны остатки крепостных стен. На верху горы святой и часовня посвященные Иверской иконе Божией Матери. В источнике, к сожалению, не окунутся.  Поэтому облили голову святой водой и отпив, пошли в часовню и прочитали еще один акафист. Да, потому, что очень хотелось, а кроме акафистов ничего не было. Находившийся с нами батюшка благословил нас и помазал елеем от лампады. Поели даже немного инжира.

 С горы прекрасный вид на монастырь, к сожалению, фотографией это не передать. Слава Богу за все!
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: