Март 29, 2024, 12:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: ложь и клевета  (Прочитано 63578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natahodak
Новый пользователь
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Июль 05, 2013, 07:56:33 »

 Отдыхали мы семьей с ребенком 5ти лет в июле 2012 года. В пансионате была удивительная атмосфера.  Все быстро сдружились.    Перебои с водой случались, конечно это не удобно, но правды ради надо сказать, что пресная вода - проблема не только Рыбачьего, а всего Крыма. Особенно хочется отметить вечера в пансионате и  общение с единомышленниками...
« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 12:47:24 от natahodak » Записан
Соня
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Июль 16, 2013, 10:35:57 »

Согласна, самое приятное это люди единомышленники, но с дорогой напряженно. До храма или магазина за 10 мин. можно добежать только не обремененными детьми. А с малыми если без коляски ( что по горным дорогам тоже проблематично) никак; а ведь ещё обратный путь. Хочется подготовить таких как я была с 3-летним которого обратно тащила на спине, это физически было испытанием. Я к сожалению перед поездкой этой информации нигде не встретила.
И с бытовыми условиями чтобы не было иллюзий, мы руки и фрукты в столовую ходили мыть  Обеспокоенный 
Записан
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Август 01, 2013, 02:51:59 »

К сожалению, правдивая информация о пансионате напрочь отсутствует в интернете.  Писать что то на сайте пансионата не имеет смысла, вся неугодная информация быстро удаляется. Люди едут отдыхать веря всему, что написано на сайте пансионата, а по факту ...
1)   Бронирование номера вовсе не гарантирует наличие номера к вашему приезду.
2)   Не из всех номеров пансионата живописный вид на море. Часть номеров 1 корпуса имеют «живописный» вид на забор, расположенный в 3-х метрах от балкона номера, кустарник, накопительные бочки с водой и трассу, которая проходит прямо за забором. И в заключении, все это «великолепие» очень гармонично сочетается с постоянным шумом насоса, качающего воду в бочки. Один плюс, вы всегда будете в курсе есть вода в пансионате или нет.
3)   Питание действительно было домашние, но до того момента пока работала повар Галина со своими помощницами. Новая команда поваров возможно старается, но до Галины им далеко. С их приходом качество питания ухудшилось, порции уменьшились на половину.Часть постояльцев отказалась от питания и на вырученные деньги стала питаться в поселке. Еще часть, ничего просить не стала и тоже стала питаться в столовой в поселке. Мы были из их числа. Не стали требовать вернуть нам деньги  и снять с питания в пансионате, до конца отпуска оставалось совсем немного дней и не хотелось больше ничего ни просить не выяснять.  Под давлением постояльцев порции увеличились до прежнего уровня, но качество не улучшилось. Несколько негативных моментов  связанных с задержками обеда. Был случай, что на 2 часа задержали. Тяжелее всего было маленьким деткам, которые днем спать привыкли, им бы покушать и спать, а тут такое дело. Родители в панике, дети капризничают, все на нервах, а повар может так ответить на ваше недовольство его работой, что лучше бы этого не слышать. Галина никогда себе ничего подобного не позволяла, ни задержек , ни хамства, ни грубости. 
4)   Спуск к морю – реальное испытание. Спускаться еще ничего, а подниматься по нему очень трудно, особенно с маленькими детьми. Ни на какой коляске там не проедешь. Местами спуск(подъем) очень крутой, местами  засыпан большими камнями, а ближе к морю вообще превратился в общественный туалет. Вонь страшная.
5)   Территория пансионата совершенно не благоустроена и травмоопасна. Строительство пансионата  еще не завершено и строительные материалы (смеси, плитка, доски, гвозди) хранятся в свободном доступе для детей. Склон, на котором стоит пансионат, постоянно осыпается.
6)   Поход в поселок – испытание на грани нервного срыва. Идти приходится по дороге, машины «летают» по этому серпантину взад вперед. Обочины там в большом дефиците. До храма и магазина действительно очень далеко.
7)   С водой проблема очень серьезная. Представьте семью из пяти человек, воды нет (сломался насос в поселке) вторые сутки, а в туалет то хочется… Сама себе носили воду с моря, хотя  батюшка говорил, что на случай, когда с водой будут подобные проблемы, специально куплен грузовик с бочкой, что бы если что, то в пансионат можно было привезти воду, но никто нам водички так и не привез. Было обидно до слез когда на вопрос батюшке (директору пансионата) о воде услышали – «Это стихийное бедствие. Если дождь два дня лить будет вы тоже жаловаться будете? Вам на исповедь надо, а не вытаращив глаза, мне претензии предъявлять.»
Это далеко не полный список  неприятностей, которые могут случиться с вами в пансионате, но то уже мелочи... Кому хочется увидеть фото с "достопримечательностями" пансионата пишите мне на почту sasokina@mail.ru

Уважаемая администрация форума, пожалуйста, не удаляйте это сообщение! Люди вправе знать и такую правду о пансионате!
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 12:57:54 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Август 01, 2013, 03:28:17 »

Есть такое предложение.

Если критикуете, то дополняете Вашу критику фотографиями, чтобы она не получилась огульной.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Август 02, 2013, 09:47:03 »

Хорошее предложение. Я сразу не решилась выставлять фото на всеобщее обозрение, но раз администратор не против, то я только за то чтобы люди это увидели.
Живописный вид из некоторых номеров первого корпуса:


* Фото0236.jpg (326.59 Кб, 1024x768 - просмотрено 1369 раз.)

* Фото0237.jpg (413.06 Кб, 1024x768 - просмотрено 1254 раз.)

* Фото0238.jpg (396.63 Кб, 1024x768 - просмотрено 1234 раз.)

* Фото0239.jpg (458.2 Кб, 1024x768 - просмотрено 1037 раз.)
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Август 02, 2013, 09:52:41 »

Территория пансионата. На последнем снимке, под дальней лестницей, расположен склад строительных смесей.


* Фото0229.jpg (297.25 Кб, 1024x768 - просмотрено 1259 раз.)

* Фото0233.jpg (412.73 Кб, 768x1024 - просмотрено 1283 раз.)

* Фото0228.jpg (479.51 Кб, 1024x768 - просмотрено 1284 раз.)

* Фото0227.jpg (2873.59 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1265 раз.)

* Фото0232.jpg (521.78 Кб, 768x1024 - просмотрено 1232 раз.)
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Август 02, 2013, 09:59:47 »

Вот фото "склада"  сртойматериалов, а  спуск с фекалиями сфотографировать не догадалась, к сожалению


* Фото0232.jpg (439.67 Кб, 1206x796 - просмотрено 1232 раз.)
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Август 02, 2013, 01:13:44 »

М-да уж ...

Если бы было много деревьев, вода хотя бы техническая и какой-нибудь магазинчик рядом, то еще куда ни шло бы ...

А так - представляю, каково подниматься по жаре после купания в море.
Человек старшего возраста, пока поднимется, может и пару-тройку раз спотыкнуться ...
А когда поднимется, будет долго в себя приходить ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Август 02, 2013, 07:53:05 »

Вы совершенно правы. Пока поднимешься  по жаре в пансионат, дух вон, приходишь, а воды нет. Я своими глазами видела, как взрослая женщина плакала из-за того, что воды нет в номере. Мы, когда ходили в поселок, обратно возвращались на такси. Детей и сумки с провизией не реально дотащить до пансионата.
Я себя сейчас очень ругаю за то, что раньше не заострила внимание на том что информация о этом пансионате фильтрованная. Да и на то, что пансионат работает не менее 5 лет, значит отдыхала в нем не одна сотня людей, а положительные отзывы пишут одни и те же люди, которых и двух десятков не наберется.
В этом пансионате есть два положительных момента - живописный вид на море и горы и общение с единомышленниками. Кстати, все с кем я общалась в пансионате говорили, что больше ни за что туда не поедут. А когда начались проблемы в столовой, мы вынуждены были часто ходить в поселок. Стали общаться с местными и были в шоке от того какие цены в поселке на жилье и еду. В общем за 200 гривен в день можно снять в поселке  прекрасный 3-х местный номер (холодильник, кондиционер, телевизор, туалет и душ в номере) и шикарно питаться в кафе на 100 гривен день, а если в столовую ходить, то на 60 гривен в день можно очень плотно покушать. Математика простая, в пансионате стоимость проживания с питанием 210 гривен в день с человека, а в поселке можно жить в нормальных условиях и питаться за 140 гривен в день.
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : Август 03, 2013, 12:01:17 »

Как человек, реально там бывший, подтверждаю.
Самому, любителям экстремала и молодому - там хорошо. Вид, воздух, подъёмы на гору- супер.
Но с малыми - только и гляди, что бы где-то не свалились с обрыва. Если уйдет - там уже никто не выживет. Высота огромная.
Мы там только ночевали, днём всё время были экскурсии, поэтому проблем с подъёмом не было. А вот приехать отдохнуть людям семейным - лучше искать на побережье.
В общем как по мне - задумка хорошая, но систему надо доводить до ума. Сервис надо совершенствовать.
Записан
MARK
Новый пользователь
*
Сообщений: 11


Наталья


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Август 08, 2013, 11:13:15 »

Господи  спаси, сохрани и помилуй  нас грешных. 
 Дорогие паломники, верующие люди. Мы едим не за развлечением и  отдыхом,  а за спасением своей  души. Если какие-то трудности на нашем пути, это значит Господь с нами. Надо умети все претерпевать с кротостью. Не роптать. Кто ропщет от того Благодать Божья отходит.  Мы тоже этим летом сподобились по воле Божий побыть у о.Игоря в пансионате, это просто был подарок от Бога нам грешным , недостойным.   Мы так рады и всем довольны и не перестаем благодарить Бога за все. А какие службы у о.Игоря, я когда первый раз пришла в храм то моя душа мне сказала – это то что мне не хватало , это то  что я искала. Спаси и сохрани Господи о.Игоря и всех кто ему помогает. Господи помилуй. Простите меня за все.
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 11:16:54 от MARK » Записан

Помилуй нас Боже!
MARK
Новый пользователь
*
Сообщений: 11


Наталья


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Август 08, 2013, 11:30:16 »

Вот фото "склада"  сртойматериалов, а  спуск с фекалиями сфотографировать не догадалась, к сожалению
Притча. В сад прилетели пчела и муха. Пчела летит и ищет цветы на грязь, на мусор не обращает ни какого внимания. А муха садится на все что угодно, мусорную яму, отходы, помои ей все надо. А вы к кому себя относите.


*  670.jpg (1586.64 Кб, 3648x2736 - просмотрено 1189 раз.)
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 04:33:35 от MARK » Записан

Помилуй нас Боже!
MARK
Новый пользователь
*
Сообщений: 11


Наталья


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Август 08, 2013, 11:38:40 »

Притча. В сад прилетели пчела и муха. Пчела летит и ищет цветы на грязь, на мусор не обращает ни какого внимания. А муха садится на все что угодно, мусорную яму, отходы, помои ей все надо. А вы к кому себя относите.


* Изображение 790.jpg (682.1 Кб, 3648x2736 - просмотрено 1292 раз.)
Записан

Помилуй нас Боже!
Svetlana_
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 113


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Август 08, 2013, 12:23:02 »

Было обидно до слез когда на вопрос батюшке (директору пансионата) о воде услышали – «Это стихийное бедствие. Если дождь два дня лить будет вы тоже жаловаться будете? Вам на исповедь надо, а не вытаращив глаза, мне претензии предъявлять.»

Это поразило гораздо  больше описанной ситуации...  Семен, о. Игорь реально так решает проблемы? Если он поставлен, так сказать,  смирять паломников, буду держаться стороной...
Новофедоровка, кстати, в этом году не подкачала, паломникам нравилось, сейчас жду августовских. Честно предупредила, что на  месте можно просто проживание\питание организовать дешевле, они поехали 12 дней по программе, неделю самостоятельно.
Записан

Светлана, Красноярск
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Август 08, 2013, 12:26:01 »

Мы едим не за развлечением и  отдыхом,  а за спасением своей  души.
Как ни странно, но все с кем мне удалось пообщаться в пансионате, ехали в Фавор именно отдыхать. Это, как правило были семьи с детьми, многодетные и нет, но все ехали именно отдохнуть, оздоровить детей на море.
Если какие-то трудности на нашем пути, это значит Господь с нами. Надо умети все претерпевать с кротостью. Не роптать. Кто ропщет от того Благодать Божья отходит. 
Люди были настолько шокированы тем, что пансионат представляет из себя на самом деле, что даже обсуждать проблемы Фавора не хотелось, не то что роптать и осуждать. Хотелось закрыть глаза, проснуться и понять, что это был страшный сон.

MARK, смотрю вам очень повезло, на балкончике и столик и стульчики, а ведь такая роскошь далеко не на всех балконах. На некоторых даже одного стульчика не сыскать. Люди, кто кровать на балкон вытащит, кто тумбочку, чтобы было на чем посидеть на балкончике, подышать свежим воздухом. Да и"живописный" вид на бочки  вы ловко прикрыли покрывалами.
Отделяя мух от котлет, хочу предложить представить ситуацию - идет такая жирная  муха по спуску усеянному фекалиями с пятью детьми возрастом от 0,9 месяцев до 7 лет. Как вы думаете, сколько мушат не вляпаются ....  Если бы не маленькие дети я бы внимание не обратила, ни на рассыпанную строительную смерь, ни на доски с гвоздями, ни на осыпающиеся склоны, пропорхала бы по спуску с высоко поднятой головой, сказала бы себе, что я пчела , но я мама...
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 12:50:12 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: