Март 28, 2024, 06:57:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по планшетнику  (Прочитано 11140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Январь 26, 2013, 04:51:20 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как качать электронные книги в планшетнике, как сохранять? Нужно ли для читания скачивать еще какую программу?
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Январь 26, 2013, 09:58:44 »

Качать лучше на бесплатных ресурсах (например, я пользуюсь flibusta.net), сохранение - как на обычном компьютере. Формат - желательно fb2.

Насчет чтения - думаю, на "Андроид-маркете" есть какие-нибудь программы для чтения.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Январь 27, 2013, 07:55:06 »

Качать лучше на бесплатных ресурсах (например, я пользуюсь flibusta.net), сохранение - как на обычном компьютере. Формат - желательно fb2.

Насчет чтения - думаю, на "Андроид-маркете" есть какие-нибудь программы для чтения.
Спасибо за Флибусту, я и не подозревал, что там есть  бесплатная литература, которая продается в инете Улыбающийся. Насчет сохранения не разобрался еще. Вроде качает, а куда сохраняет никак не пойму, Андроид непривычен после Виндовс. Улыбающийся
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Январь 28, 2013, 07:30:15 »

Вроде качает, а куда сохраняет никак не пойму
Ну да. Я, кстати, сам не знаю, куда. Думаю, стоит в Интернете поискать информацию об этом.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ierejIgor
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


священник Игорь Ефремушкин


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Февраль 17, 2013, 02:36:26 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как качать электронные книги в планшетнике, как сохранять? Нужно ли для читания скачивать еще какую программу?
Здравствйте разобрались. Я сегодня впервые тоже пользовался дочкиным, так в правом нижнем углу нашел появившия значек "стрелка вниз подчеркнутая" кликнул на неё и открылся скачиваемый файл :-)
Записан

паломническая служба Пражской епархии, Православная церковь в Чешских землях и Словакии
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Февраль 17, 2013, 10:06:05 »

Здравствйте разобрались. Я сегодня впервые тоже пользовался дочкиным, так в правом нижнем углу нашел появившия значек "стрелка вниз подчеркнутая" кликнул на неё и открылся скачиваемый файл :-)

Я думаю, тут еще нужно учитывать, в каком формате файл. Ибо для чтения некоторых форматов нужны специальные программы.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Февраль 17, 2013, 12:45:46 »

Я его просто на нетбук поменял.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Февраль 17, 2013, 12:56:58 »

Думаю, это нормальный вариант.

Нетбук намного практичнее Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Февраль 17, 2013, 09:33:15 »

Думаю, это нормальный вариант.

Нетбук намного практичнее Улыбающийся
Ну да. Улыбающийся Еще доплачивать пришлось за обмен, хотя покупная стоимость планшета  обошлась намного дороже покупной стоимости нетбука Asus, который абсолютно новый, вдруг вздумал тупить. Думаю. что это себестоимость моей скупости, в первый раз повелся на новодное веяние и пожалел денег на хороший планшет, ну а второй раз повелся на то, что менялся с менеджером " Евросети", бренд все-таки сыграл свою роль, то ли " Асуса" то ли " Евросети". Думаю сейчас нетбук на фотоаппарат поменять, может больше пользы будет Улыбающийся
Записан
alexeychesno
Новый пользователь
*
Сообщений: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Декабрь 13, 2017, 09:58:11 »

Есть тут кому нравятся айпады?
Записан
lesnik030
Гость
« Ответ #10 : Май 15, 2018, 09:52:17 »

Есть Есть!
Записан
Fantasto
Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2019, 01:31:11 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как качать электронные книги в планшетнике, как сохранять? Нужно ли для читания скачивать еще какую программу?

В планшет скачать что либо не сложней чем в обычный ПК или ноутбук. Алгоритм такой же
Записан
Fantasto
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2019, 01:34:28 »

Для истинного любителя чтения бумажная книга до сих пор остается на первом месте, и никакие технологии не смогли вытеснить классическую книгу. Запах бумаги, мятые листки — это же так романтично! А еще, в книге из бумаги никогда не садиться батарейка. Но как бы там ни было, в электронных книгах есть свои неоспоримые плюсы. Например, некоторые люди начали читать благодаря лишь тому, что появились электронные книги и читалки — чтение бумажных книг для них казалось слишком старомодным занятием. А еще для чтения ночью не нужен дополнительный источник света — чтение при лампе, свече или фонарике уходит в прошлое. Ночью можно читать в любом месте, подсветка всегда при вас.
Записан
Fantasto
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2019, 01:38:54 »

Все что надо для чтения — скачать специальную программу, и загрузить на планшет книги.

1. Выбираем программу для чтения и устанавливаем читалку на планшет
Приложений для чтения — как пчел в улье, читай, пока глаза на лоб не вылезут. Мы же дадим ссылки на самые популярные и качественные “читалки”, а также оставим короткий обзор к ним, а вы уже делайте свой выбор самостоятельно.

Как читать книги на планшете (выбираем программу, закачиваем книги)

Cool Reader — наверное чуть ли не самая популярная читалка для Андроид. Преимущества — можно настроить программу “под себя”, для максимального удобства. Есть возможность слушать книги — для этого понадобится дополнительно качнуть синтезатор голоса. Любителям ночного чтения пригодится функция настройки яркости и фона. И напоследок самая вкуснятина — для того, чтобы вам казалось, что читаете настоящую книжку, можно настроить анимацию — красивое и реалистичное перевертывание страниц Улыбающийся

FBReader — хоть слегка и уступает в популярности “Кул Ридеру”, все же ФБРидер является отличным приложением-читалкой. Масса настроек, весьма шустрая. Из интересного — можно подчеркивать понравившиеся строчки (зарисовка фона букв другим цветом) — все, как в реале. Есть анимашка перелистывания страниц.

Moon+ Reader — фишка программы — темы для ночников, чтобы беречь глаза читателя. А кроме того, Лунную Читалку благодаря широкому функционалу можно настроить вдоль и в поперек под свои потребности.

Aldiko Book Reader. Разработчики решили, что читать нужно тоже красиво. И не прогадали — благодаря шикарному и удобному интерфейсу это приложение завоевало сердца многих. Во-первых, интерфейс белый, чистый — отличный пример современного минимализма. Во вторых, в программе есть виртуальная полка с книгами. Функционально, и выглядит привлекательно. Еще говорят, что батарею щадит в отличии от других читалок — возможно это так, но проверить на практике не было возможности.

Bookmate. И напоследок — простенькая и симпатичная читалка без лишних наворотов. Стиль интерфейса — плоский. Хоть и не сильно популярная, но скоро такой станет — техническая поддержка отвечает почти на все вопросы в Гугл Плей, разработчики постоянно допиливают прогу.

2. Добавляем книгу в читалку
Если в программе предусмотрена онлайн библиотека, самым простым способом будет посетить этот раздел, выбрать понравившуюся книгу (можно пользоваться поиском по названию книг или автора). Есть бесплатные, а есть и платные книги.

Например, чтобы просмотреть книги в онлайн библиотеке в программе Cool Reader, нужно в главном окне приложения в разделе “Сетевые библиотеки” нажать на название онлайн каталога. Далее нужно выбрать книгу, производя поиск по жанру или по автору. Если книга будет доступна для загрузки, вы это увидите. Если книга платная, вы увидите ее стоимость и предложение зарегистрироваться для осуществления оплаты. Естественно, интернет в это время должен быть включен, поможет разнообразный специальный софт для разных потребностей. Список библиотек можно пополнять — для этого достаточно нажать “Add” в том же разделе, дать название каталогу, и ввести ссылку на сайт-библиотеку.

Если вы так и не смогли найти во внутреннем каталоге читалки подходящую книгу — не расстраивайтесь! В интернете можно абсолютно бесплатно скачать сотни и тысячи книг, и открыть их с помощью читалки.

Перенесите (скопируйте или вырежьте) книгу в папку /mnt/extsd/Books с помощью файлового менеджера. Откройте читалку, отыщите раздел “Открыть книгу с файловой системы”. Нажмите на иконку с папкой, где располагаются ваши книги (в данном случае в папке Books). Появится список книг, которые находятся в папке. Для начала чтения достаточно нажать на одну из них.

Обычно электронные книги имеют форматы: fb2, EPUB, DjVu. Есть также много других форматов, среди которых .txt — обычный текстовый документ. Остальные форматы — менее популярны, и либо открываются без читалок (doc, pdf, RTF ), либо работают только со спец. ридерами (LRF, MOBI). К слову — в каком формате скачивать книги на планшет.

Для скачивания электронных книг рекомендуем воспользоваться разделом «Книги для планшетов» нашего сайта, либо же онлайн библиотеками ссылки Конечно же, вы можете загружать книги с любых других ресурсов
Записан
limaza
Новый пользователь
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2023, 04:18:45 »

Слухайте, треба подбати і про зарядний пристрій. Коли я вирішила придбати повербанк для свого телефону, я відчула, наскільки важливо робити правильний вибір. Перше, на що варто звертати увагу, - це ємність акумулятора. Але не менш важливим є якість батареї та швидкість заряджання. Особисто я рекомендую відвідати інтернет-магазин гаджетів та аксесуарів "Експерт", щоб купити повербанк https://expertonline.com.ua/aksesuari/dlja-smartfoniv/universalni-mobilni-batarei.html саме тут знайшла саме те, що треба. Вони мають великий вибір, професійний підхід до клієнта та гарні відгуки від замовників.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: