Май 21, 2024, 06:47:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Паломничество и туризм  (Прочитано 18132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatiana
Новый пользователь
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« : Февраль 01, 2010, 11:58:30 »

Сейчас все чаще слышишь такое как "паломнический туризм",хотелось бы понять несет ли он в себе саму суть паломничества?
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Февраль 01, 2010, 12:10:51 »

Лично я думаю, что это что-то среднее между туризмом и паломничеством.
Также для паломничества нужно быть уже готовым внутренне и более созревшим духовно, а паломнический туризм - как раз более для начинающих паломников или для людей, просто интересующихся святыми местами, историей, археологией и т.д.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Февраль 01, 2010, 12:14:28 »

Согласен. Я тоже не вижу ничего такого уж страшного в паломническом туризме.
В основном туристы-то, как я полагаю, и приносят основные деньги объектам паломничества.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 02, 2010, 03:08:38 »

Согласен. Я тоже не вижу ничего такого уж страшного в паломническом туризме.
В основном туристы-то, как я полагаю, и приносят основные деньги объектам паломничества.
Согласен,например в курортной зоне г.Железноводска-прихожане-в основном паломники и отдыхающие.С уважением Сергей.www.hram-kozhino.narod.ru
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Февраль 05, 2010, 01:18:55 »

Термин "паломнический туризм" настолько же абсурден, как и словосочетание "молочная вода", ибо это суть совершенно разные при внешней схожести явления. Туристические поездки с туристами по местам паломничества правильно следовало бы назвать "религиозным туризмом". Собственно паломнического в нём ничего нет. Но вот искорка веры от посещения святых мест в душе загореться может.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Февраль 05, 2010, 03:31:04 »

Цитата: palomnik2  link=topic=17.msg117#msg117 date=1265321935
Термин "паломнический туризм" настолько же абсурден, как и словосочетание "молочная вода", ибо это суть совершенно разные при внешней схожести явления. Туристические поездки с туристами по местам паломничества правильно следовало бы назвать "религиозным туризмом". Собственно паломнического в нём ничего нет. Но вот искорка веры от посещения святых мест в душе загореться может.
Совершенно верно.И тому есть множество примеров,когда турист потом становится ревностным прихожанином.У нас на территори санатория есть храм,в который нет-нет заезжают туристы,любопытства ради.Очень радостно видеть их потом на службах.С уважением Сергей. www.hram-kozhino.narod.ru
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Февраль 20, 2010, 12:41:49 »

Лично я думаю, что это что-то среднее между туризмом и паломничеством.
Также для паломничества нужно быть уже готовым внутренне и более созревшим духовно, а паломнический туризм - как раз более для начинающих паломников или для людей, просто интересующихся святыми местами, историей, археологией и т.д.

Согласна,паломнический туризм-это чисто экскурсии по святым местам,в то время как паломничество носит религиозный характер.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Февраль 21, 2010, 05:04:31 »

Лично я думаю, что это что-то среднее между туризмом и паломничеством.
Также для паломничества нужно быть уже готовым внутренне и более созревшим духовно, а паломнический туризм - как раз более для начинающих паломников или для людей, просто интересующихся святыми местами, историей, археологией и т.д.

Согласна,паломнический туризм-это чисто экскурсии по святым местам,в то время как паломничество носит религиозный характер.
            А еще некоторое паломничество связано с физической работой,когда трудникам  приходится работать в святых местах.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Февраль 22, 2010, 08:09:17 »

 Бывает такое. Это же опять по силам, хотя потрудиться во Славу Божью хорошо .И кто так трудился, тот действительно ощущал радость-это проверено.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Февраль 22, 2010, 08:13:01 »

Нормальный человек от недолгого физического труда и так радость ощутит
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Февраль 23, 2010, 02:43:12 »

          Труд в паломничестве идет во Славу Божию. Когда ты без материальной награды трудишься во благо нуждающихся .Просто и без корысти отдаешь свой труд.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Февраль 24, 2010, 08:35:18 »

            Да,это труд хороший. Но мало людей,которых надолго хватает этого запала.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Февраль 25, 2010, 07:32:46 »

     Потрудиться всегда хорошо. Особенно во Славу Божию. Пусть чуть-чуть по своим силам ,но всегда получишь больше,чем отдашь.
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Февраль 25, 2010, 07:35:43 »

Согласен. Полезнее трудиться, чем водку пить.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Февраль 25, 2010, 07:43:13 »

Согласен. Полезнее трудиться, чем водку пить.
  Да водку пить вообще неполезно .Если на то пошло, то лучше выпить вина ,20 грам ,но для пользы .А вообще, ребята,сейчас пост. А пост-это труд.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: