Март 29, 2024, 02:27:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся халявщики ?  (Прочитано 21621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
512: loadMemberContext(): member id 40 not previously loaded by loadMemberData()
Файл: /var/www/roman-yakimkin/data/www/palomniki.su/forum/Sources/Load.php
Строка: 969
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« : Февраль 02, 2010, 01:19:29 »

Иногда слушаешь верующих и воцерковленных и не понимаешь, откуда у них такая тяга к "халяве", даже когда они ездят в паломничества ? Вместо того, чтобы заработаь деньги и поехать куда угодно, начинают смиренно выжидать, когда их батюшка организует им поездку со скидочкой, а то и вообще бесплатно ... Лично я этого понять не могу, может, кто-нибудь подскажет ? 
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 02, 2010, 03:05:41 »

Иногда слушаешь верующих и воцерковленных и не понимаешь, откуда у них такая тяга к "халяве", даже когда они ездят в паломничества ? Вместо того, чтобы заработаь деньги и поехать куда угодно, начинают смиренно выжидать, когда их батюшка организует им поездку со скидочкой, а то и вообще бесплатно ... Лично я этого понять не могу, может, кто-нибудь подскажет ? 
Ну не все же такие....Их тоже понять можно-практичный подход к жизни.Люди разные бывают.Вот я,например,до кризиса мог себе позволить на свои честно заработанные поехать куда угодно,а сегодня мечтаю-вот нашелся бы добрый дяденька(или тетенька)и свозил бы меня куда-нибудь.С уважением Сергей.www.hram-kozhino.narod.ru
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Февраль 02, 2010, 04:06:30 »

А кем и где Вы работали, если не секрет ?
Записан
tatiana
Новый пользователь
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 02, 2010, 08:50:53 »

Я думаю и богатых как и бедных создал Господь, и будут среди верующих в большинстве малоимущих, нежели халявщиков. Одним Бог дал быть богатыми верой, а другим материально хотя и те верующие.Важно что бы те имели характер благотворительный , а малоимущие должны быть благодарными а независтливыми, как богатым так и бедным дано испытание, одни испытываются богатством, а другим бороться с завистью. Улыбающийся
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Февраль 02, 2010, 09:01:58 »

Ну, не знаю - не знаю ... Но что скажу - так это то, что лучше быть богатым, чем бедным. Доказано экспериментально Улыбающийся
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Февраль 02, 2010, 11:22:08 »

Ну, не знаю - не знаю ... Но что скажу - так это то, что лучше быть богатым, чем бедным. Доказано экспериментально Улыбающийся
Среди монашествующих были,есть и будут люди,которые обладали земным богатством в очень большом объеме.Купцы,предприниматели,просто успешные люди.Я не думаю,что у них у всех" поехала крыша"и они пошли в монастырь.А богатым духовно,согласен с вами,быть гораздо лучше.С уважением Сергей.www.hram-kozhino.narod.ru
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Февраль 05, 2010, 01:36:05 »

И еще говорю вам: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому попасть в Царство Божие (Мф.19:24).
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Февраль 05, 2010, 03:03:15 »

А кем и где Вы работали, если не секрет ?
Где я только не работал.. ЗлойПока учился подрабатывал риэлтором,агентом в службе знакомств.Много где...С уважением Сергей.www.hram-kozhino.narod.ru
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Февраль 05, 2010, 04:59:23 »

Цитата: palomnik2  link=topic=20.msg121#msg121 date=1265322965
И еще говорю вам: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому попасть в Царство Божие (Мф.19:24).
Если звучит именно так, то возникает резонный вопрос - а кто такой "богатый" ?
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Февраль 05, 2010, 06:02:23 »

Ну, если в материалистическом контексте, как в Библии, то богатый - это тот, кто обладает значительными ценностями относительно других членов общества.
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Февраль 05, 2010, 06:18:42 »

Цитата: palomnik2  link=topic=20.msg133#msg133 date=1265382143
Ну, если в материалистическом контексте, как в Библии, то богатый - это тот, кто обладает значительными ценностями относительно других членов общества.
Ну тогда получается, что император Константин, князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской совершли невозможное  Подмигивающий
Я слышал другую трактовку этого выражения - не "богатый", а "уповающий на богатство"
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Февраль 05, 2010, 06:32:35 »

Ну тогда получается, что император Константин, князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской совершли невозможное  Подмигивающий
Совершенно верно. Не невозможное (с какой стати? Верблюда в игольное ушко иногда проталкивали), а трудное. Потому они теперь и Святые. Как и Серафим Вырицкий - бывший фабрикант-миллионер.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Февраль 05, 2010, 11:18:02 »

Цитата: palomnik2  link=topic=20.msg136#msg136 date=1265383955
Ну тогда получается, что император Константин, князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской совершли невозможное  Подмигивающий
Совершенно верно. Не невозможное (с какой стати? Верблюда в игольное ушко иногда проталкивали), а трудное. Потому они теперь и Святые. Как и Серафим Вырицкий - бывший фабрикант-миллионер.
Простите,может не в теме спрашиваю.у вас есть контакты Свято-Георгиевского скита?Сами там бывали?С уважением Сергей. www.hram-kozhino.narod.ru
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : Февраль 05, 2010, 11:25:30 »

http://www.palomniki.su/countries/ru/nocity/sviato-georgievsky-skit.htm - вот, есть описание, но контактов нет.
Наверное, придется Вам искать в Интернете
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.