Апрель 25, 2024, 04:35:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к сетевому маркетингу?  (Прочитано 42489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Июнь 03, 2010, 10:27:02 »

Цитировать
Как мне повести себя с ними так, чтобы и их-то извечь оттуда...

"На первый взгляд безобидная финансовая пирамида, а по сути деструктивный коммерческий культ.

Таких организаций в настоящее время великой множество. Сетевой маркетинг как таковой имеет пирамидную структуру. И вам повезет, если в ней вы потеряете только деньги, а не душу."

Как поймут, что дела не пошли и не пойдут, так сами уйдут и будут это вспоминать как глупую авантюру.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Июнь 03, 2010, 10:29:36 »

Ау! (услыште меня!)
Идут у них дела, идут.

Люди 4 года в этой структуре.
Получают доход.
В заграницу ездили.
Всем довольны.
Меня зовут.
Записан

Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Июнь 03, 2010, 10:30:35 »

это очень мощная организация,
не шарашкина контора
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Июнь 03, 2010, 10:36:38 »

это очень мощная организация,
не шарашкина контора
У меня есть знакомый товарищ, который занимается Амвеем с благословения духовника.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Июнь 03, 2010, 10:37:26 »

Ау! (услыште меня!)
Идут у них дела, идут.

Люди 4 года в этой структуре.
Получают доход.
В заграницу ездили.
Всем довольны.
Меня зовут.

Значит, это для них не секта, а бизнес. Так что можете за них порадоваться.
Вполне реально, им удалось создать крупную сеть под собой, вот и получают с этого проценты.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Июнь 03, 2010, 10:59:22 »

 Шокированный Радоваться тому, что они попали в дестуктивный коммерческий культ?
Да сейчас, на этом этапе - для них - это бизнес.
Но прошедшие через эту ситему -  говорят - что позже они уже будут платить не за продукт, а за идеологию.
Какая разница под каким соусом это преподносится, если в релультате происходит промывание мозгов?
Люди на скольскую дорожку встали, а вы мне предлагаете этому радоваться?  Шокированный


Сергей, батюшки тоже могут ошибаться. Это не боги, а люди.
Записан

Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Июнь 03, 2010, 11:18:40 »

Я думаю, что это во многом в головах у людей.
Очень много существует вещей, которые для одних- секта, а для других - чистый бизнес. Например, кумиры поп-мызыки. Для подростков это секта, а для продюсеров группы (и нередко для самих музыкантов) - это бизнес.
И это не дает оснований для того, что эти вещи запрещать. Потому что "сектанство" - это прежде всего, в головах у самих сектантов.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Июнь 03, 2010, 11:35:35 »

То есть вы уверены, что можно выйти сухим из воды?
Вы это серьезно пишите?
Это не шутка?
Записан

angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Июнь 03, 2010, 12:57:08 »

То есть вы уверены, что можно выйти сухим из воды?
Вы это серьезно пишите?
Это не шутка?
Амвей тот же бизнес. Семью то кормить как-то надо.  А мозги... Да кто нам их только не промывает.
Записан

Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Июнь 03, 2010, 01:04:14 »

Амвей - это бизнес. Для организаторов Амвей.
Для остальных - кидалово.

Международная научно-практическая конференция «Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма»,
прошедшая в Екатеринбурге в 2002 году при участии известных психологов,
психиатров, юристов, богословов, внесла «Амвей» в список «Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, действующие в Российской Федерации.

Мнение ученых и священнослужителей - редкий случай! - полностью совпало: тоталитарная секта - это не обязательно религиозная организация. Это группа, где «прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов», а также «к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации». 

Как посчитали участники конференции, все это самым непосредственным образом относится к фирме «Амвей».


Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке.
Записан

Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Июнь 03, 2010, 01:15:06 »

То есть вы уверены, что можно выйти сухим из воды?
Вы это серьезно пишите?
Это не шутка?
Да я сам туда подписывался по-дурости. Сумка из искусственной кожи с  их логотипом до сих пор где-то в пыли валяется Улыбающийся
Стиральный порошок и зубную пасту, что была в начальном пакете, израсходовали дома, и на том всё и закончилось.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Июнь 03, 2010, 01:56:46 »

Я почему-то так и поняла, что и вы туда окунулись.
По вашим постам.
Всеж таки есть у меня интуиция.  Улыбающийся

(даже ненароком подумала - вдруг вы их адепт, а я тут опять шумлю  Рот на замке)

Это – простая пирамидальная
схема распространения,
опирающаяся на постоянный круговорот дистрибьюторов-инвесторов,
которые теряют деньги,
бросают дело и заменяются свежей порцией несведущих потребителей -
большинство из которых будет точно так же инвестировать себе в убыток.


Видите, и с вас они некоторый доход получили.
Небольшой, да.
Но с "Миру по нитке - голому рубаха", как говорится.
Если с каждого по 150 рублей взять, да 1700 за "начальный пакет" - стоимость которого выше стоимости продукта на 850 рублей (подсчитано - на одном из сайтов прочитала) - то, в общем - Амвей да, имеет возможность процветать.

Ищут Буратин. И находят. И ведут строем на поле дураков.

А сколько же всего в интернете про Амвей написано!  Шокированный
Зачитаешься... Круче Санта-Барбары...
Вот почему они на первом же семинаре настаивают на подписании договора....
Чтоб не было времени подумать.
Да и не у всех есть интернет еще.
Или время, чтобы в этом интернете ковыряться.



Но вопрос у меня даже теперь не в этом...
О существании разнообразного всемирного зла и разнообразного кидалова я знала, конечно, и раньше.
Но в это дело вплетается моя подруга!
У нее - трое детей! Младшему - и года нет.  Обеспокоенный


Конечно... можно просто уйти в сторону...
Записан

irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Июнь 03, 2010, 11:51:42 »

А теперь Вам, Оля, надо почитать еще кое-что на сайте Ириней. Про извлечение людей из тоталитарных сект. Занятие это архиважное и благородное, но практически невыполнимое. Для начала надо выдрать человека из "системы" месяца на два, под любым предлогом. Увезти куда-то, сложить в больницу на какое-нибудь обследование и т. п.  И только по прошествии этих месяцев человек будет способен взглянуть на свою деятельность и свою жизнь со стороны. И понять хоть что-то... И то не факт.
         Если человек продолжает находиться в "системе", разговор с ним безполезен. В лучшем случае. А в нормальном, обычном случае В наживете себе врага.

         Господи помилуй! Как я рада за Вас! Что Вы читаете то, что нужно, и пелена с глаз падает... Целующий

А то я прочитала Ваш пост в начале темы, что Вы "о сетевом маркетинге знаете все" - и застрадала...   Да все ли? - Так мне с болью подумалось..
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Июнь 04, 2010, 12:54:28 »

Интересно, что  этот центр Иренея Лионского, который указан в ссылке, недавно на форуме Кураева форумчане определии как православная секта.
Боже мой! Курай! Абсолютно невлиятельный, мало кому интересный, одиозный пролиберальный ресурс! Особенно после известных событий... Не ходите туда, Сергей, никогда. Берегите себя. 
   А центр Иринея Лионского (центр - это громко сказано, там всего три человека)  делает свое дело очень хорошо. Их дело  - информация. А информация у них очень подробная, добросовестная и духовно здоровая.

 
Цитировать
Как Вы думаете, модель той сети по продаже паломнических путевок в России, которую предложил Семен из Саратова-близка ли по своей идее к сетевому маркетингу?
Вопрос был задан не мне, но все же...
Нет, не похожа мечта Семена на сетевой маркетинг.
Семен просто хочет открыть дополнительные кассы в других городах.
А сетевой маркетинг - это ложь от начала до конца. У Семена не так.

1. Ложь самой первой ступени - это убеждение клиента в том, что ему этот товар нужен.  Демонстрация чудесных, непревзойденных свойств товара. Слова-слова-слова. Главное - не дать опомниться. Реклама, короче. Формирование потребности.
   
2. Для того, чтоб  не рисковать, продавцам-пионерам тоже промываются мозги. На тренингах. Поэтому недалекие продавцы абсолютно убеждены в качестве и эксклюзивности товара. Они не врут. Врут те, кто промывал этим самым новичка мозги. А продавцы - это зомби. Хвалят искренне.

3. Далее - организация. Ты - член организации, которая тебе все даст и от всего убережет. "Ты не один, ты с нами. Это раньше ты был один, а теперь ты не один. Мы позаботимся о тебе.... Смотри, вот этот, и этот, и этот - все они раньше были одиноки и неуспешны. А теперь они с нами, и у них все в шоколаде. И ты будь с нами, держись нас..."   
       Так же работают многие псевдопротестантские секты американского разлива. Их собрания начинаются тем, что выходит кто-то и начинает рассказывать:"Был я алкоголик, без денег, без жилья, уверовал - и смотрите, какой я стал классный!"
       В сетевом маркетинге все так же, только вместо "уверовал" стоит "стал продавать "Амвей"".

4. Еще одна ложь - цена. В сетевом маркетинге реальная цена товара составляет самое большее - 15% от того, что просят. Остальное идет на поддержание пирамиды начальников.

Это не все, но не хочется писать об этом подробно. Противно просто.
На сайте Ириней можно все это прочитать.   
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : Июнь 04, 2010, 08:19:26 »

" Ложь самой первой ступени - это убеждение клиента в том, что ему этот товар нужен."
Ольга сама сказала, что этот продукт ей нравится. Да и у меня признаться, много полезных вещиц от Амвея. 
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: