Март 19, 2024, 10:52:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Духовник или своя голова  (Прочитано 19486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
512: loadMemberContext(): member id 40 not previously loaded by loadMemberData()
Файл: /var/www/roman-yakimkin/data/www/palomniki.su/forum/Sources/Load.php
Строка: 969
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : Июнь 21, 2010, 10:58:17 »

Скажите, дорогой Наездник, а Вам никогда не казалось, что молодые монашествующие - дармоеды? Что это здоровые молодые ребята, что на них пахать можно, а они весь день по сути бездельничают? Нельзя же, в самом деле, считать занятием утром да вечером "почитать-попеть"?
Ирина, если Вы не возражаете, я отвечу.
В любом виде деятельности есть как дармоеды, так и нормальные люди.
И я считаю, что нет смысла ни восхвалять монахов, ни осуждать их.
Тем более, мы не знаем, кто из них молится за мир, а кто просто о чем-то о своём думает.
Это в компьютере можно посмотреть log-файлы и протоколы его работы, а у монаха это никак не определишь.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Июнь 21, 2010, 11:05:39 »

Типичный высокомерий, религиозный, рафинированный подход. А-ля:  вам земным, наши тонкости небожителей не понять".
Я давно наблюдаю у Православных раздутую гордыню в этом плане. Глядите... сковородку под ж..пу каждому выдадут  по заслугам Улыбающийся Одумайтесь пока время есть.  Ибо, ветхо-страшный суд, всем все инкримини́рует. Да.
Да у нас даже заповедь такая есть, про отчет об уповании. Стараемся соблюдать-с.
Бросьте, какая гордыня? Просто подумалось, что Вам неинтересно будет. Теоретически-то Вы всё не хуже меня знаете, но что для меня смысл жизни, то для Вас слова неумных людей. Я ведь сама такая была 15 лет назад, поэтому знаю, что говорю. Хотя, может, и вправду гордыня... В замешательстве

А почему Суд -ветхо-Страшный?   
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.