Март 29, 2024, 01:05:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Митрополит Иларион в Турции.  (Прочитано 4936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Июнь 27, 2010, 04:45:07 »

24 июня 2010 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по приглашению Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея прибыл в Турцию для участия в паломничестве к древним христианским святыням Каппадокии, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Паломническую поездку, в которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимает участие председатель ОВЦС, возглавляет Святейший Патриарх Варфоломей. В ней также участвуют Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, иерархи Константинопольской и Элладской Церквей, представители афонского монашества.
А Вам приходилось в стречаться с иерархами в поездках?
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июнь 27, 2010, 08:39:01 »

Мне, к сожалению, не приходилось
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Июнь 27, 2010, 05:51:32 »

Мне тоже..в паломнических поездках..
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Июнь 28, 2010, 10:40:23 »

Мне как-то на святой Земле в первый же день попались три архиерея. С Красноярска вроде.
А в Дивеево постоянно на кого-то нарываешься - то блаженнейший Владимир, то епископ с Антиохийского патриархата. А, вот - в Оптиной попали на службу Патриарха Алексия! В Задонске через рейс попадаем под благословение архиепископа Никона. Он там частенько служит, а раньше и жил прям в монастыре.
Много чего было. Это вспоминать надо.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Июнь 28, 2010, 10:42:49 »

Цитата: palomnik2  link=topic=319.msg3846#msg3846 date=1277710823
Мне как-то на святой Земле в первый же день попались три архиерея. С Красноярска вроде.
А в Дивеево постоянно на кого-то нарываешься - то блаженнейший Владимир, то епископ с Антиохийского патриархата. А, вот - в Оптиной попали на службу Патриарха Алексия! В Задонске через рейс попадаем под благословение архиепископа Никона. Он там частенько служит, а раньше и жил прям в монастыре.
Много чего было. Это вспоминать надо.
  Архиепископ Никон-Уфимский?
Записан
kraspalomnik
Пользователь
***
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Июнь 28, 2010, 02:33:35 »

Цитата: palomnik2  link=topic=319.msg3846#msg3846 date=1277710823
Мне как-то на святой Земле в первый же день попались три архиерея. С Красноярска вроде.
В конце октября была группа с Владыкой Антонием, архиепископом Красноярским и Енисейским с многочисленным духовенством и еще наша группа по другой программе - 30 "простых" паломников Улыбающийся 50 красноярцев на Литургии у Гроба Господня со своим архиереем - это было здорово!
Меня не было - с Семеном не встретились...
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Июнь 28, 2010, 04:18:40 »

  Архиепископ Никон-Уфимский?
Нет, Липецкий и Елецкий.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Июнь 29, 2010, 08:17:44 »

Вчера владыка Иоанн Белгородский освещал храм в Голофеевке. Так они с губернатором области организовали общий стол с прихожанами, и вот так вот запросто посидели с прихожанами.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Июль 01, 2010, 06:55:24 »

Вчера владыка Иоанн Белгородский освещал храм в Голофеевке. Так они с губернатором области организовали общий стол с прихожанами, и вот так вот запросто посидели с прихожанами.
Ну и что здесь такого? Иерархи, по моему, вообще должны мыть ноги, по примеру апостолов, своим последователям, а не гнобить их на епархиальных и не на епархиальных собраниях.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: