Март 28, 2024, 02:59:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Есть курящие на форуме?  (Прочитано 29031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Июль 17, 2010, 09:31:18 »

4 - я страница!
Сергей!  Шокированный Ну что за темп! 
  Уф! Никак не могу 5-ю прочитать. Грустный
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Июль 29, 2010, 02:20:38 »

..да, друзья, легче всего "выбирать" "выгодную религию", как пел В.Высоцкий.. в вашем случаи "..мы не святые", "мы хорошие,это жизнь такая" - правильно, именно так и поступайте....читаем между строк, возвышаемся, ибо я такой сильный и своими силами поророл всё- зачем мне кто-то...))))))))))))))))))))))
  Вы правильно говорите.
То же самое мне говорил мой духовный отец. "Ты не бросишь курить без помощи Божией. Молись Царю-Мученику, молись преп. Амвросию Оптинскому, пей святую воду постоянно. Бросишь курить САМА только в одном случае - если бес гордыни победит беса курения."

А книги Карра - у них секрет вот  в чем: на каждой странице на разные лады там повторяется хорошая мысль. Бросить курить - это легко!
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : Июль 29, 2010, 02:32:08 »

  Вы правильно говорите.
То же самое мне говорил мой духовный отец. "Ты не бросишь курить без помощи Божией. Молись Царю-Мученику, молись преп. Амвросию Оптинскому, пей святую воду постоянно. Бросишь курить САМА только в одном случае - если бес гордыни победит беса курения."

А книги Карра - у них секрет вот  в чем: на каждой странице на разные лады там повторяется хорошая мысль. Бросить курить - это легко!
Не знаю, я в свое время с помощью книги А. Карра пытался бросить выпивать. Кстати, совсем выпивать я не бросил, но какого-то трепетного отношения к алкоголю и к застолью у меня с тех пор нет. И пью в разы меньше, чем до этого.
Как я заметил, когда не пьешь, обнажаются и начинают остро чувствоваться твои личностные проблемы. И чтобы не хотелось пить дальше, нужно их просто решать.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : Июль 29, 2010, 04:56:07 »

Не знаю, я в свое время с помощью книги А. Карра пытался бросить выпивать. Кстати, совсем выпивать я не бросил, но какого-то трепетного отношения к алкоголю и к застолью у меня с тех пор нет. И пью в разы меньше, чем до этого.
Как я заметил, когда не пьешь, обнажаются и начинают остро чувствоваться твои личностные проблемы. И чтобы не хотелось пить дальше, нужно их просто решать.
  Попробовал ограничить себя. Как всегда девки начали сниться. Улыбающийся Вспомнил, как в моныстыре пытался бросить. И совет духовник тоже в Улыбающийсяспомнил."Тебе, паря лучше курить, чем не курить."
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Июль 31, 2010, 05:27:22 »

Сегодня на день рождения подарили серебрянную зажигалку и серебрянную пепельницу, С Каром придется обождать.
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : Июль 31, 2010, 06:12:23 »

Сегодня на день рождения подарили серебрянную зажигалку и серебрянную пепельницу, С Каром придется обождать.
От всего сердца подравляю Вас с днем рождения! Желаю здравия душевного и телесного. И очень сильно желаю бросить курить!

Еще кое-что от моего духовного отца: "Человек курящий - это человек, так ничего и не начавший на православном пути. Ни шага еще не сделавший."

"Вот борются люди с грехами, каждый со своими. Кто с гордыней, кто с гневливостью, кто с ленью, кто с чем-то еще. А ты успокойся - это все не для тебя. Это уровень, до которого тебе надо еще дорасти. Ты не перешла еще самый первый и легкий барьер - курение. А до остальных барьеров тебе еще дойти надо".

  А почему с Карром надо обождать? Карр не заставляет не курить, читая книгу! Говорит - курите на здоровье и читайте!
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : Июль 31, 2010, 06:32:23 »

От всего сердца подравляю Вас с днем рождения! Желаю здравия душевного и телесного. И очень сильно желаю бросить курить!

Еще кое-что от моего духовного отца: "Человек курящий - это человек, так ничего и не начавший на православном пути. Ни шага еще не сделавший."

"Вот борются люди с грехами, каждый со своими. Кто с гордыней, кто с гневливостью, кто с ленью, кто с чем-то еще. А ты успокойся - это все не для тебя. Это уровень, до которого тебе надо еще дорасти. Ты не перешла еще самый первый и легкий барьер - курение. А до остальных барьеров тебе еще дойти надо".

  А почему с Карром надо обождать? Карр не заставляет не курить, читая книгу! Говорит - курите на здоровье и читайте!
  Спасибо, Ирина, за поздравление. Когда то я стал меньше курить в разы, и даже собирался бросить, пока не узнал, что люди, которые сейчас причислены к лику Святых,при жизни курили. И что на Руси была поговорка:"черт табака боится", т.е. бесноватые боялись священников от которых несло табаком, в то время не курили только сектанты.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : Август 04, 2010, 05:19:20 »

Как же ......а, поборототь тебя? Проклятая привычка. Перешел на дешевые сигареты ЛД. Запах противнейший. Курю все равно. Грустный
« Последнее редактирование: Август 09, 2010, 03:19:44 от Sampalomnik » Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : Август 09, 2010, 03:26:23 »

Как же ......а, поборототь тебя? Проклятая привычка. Перешел на дешевые сигареты ЛД. Запах противнейший. Курю все равно. Грустный

Вот что я скажу Вам, дорогой друг! Курение-это  психологическая привычка, психогическая привычка возникает на фоне психологической защиты, психологическая защита возникает тогда, когда есть "опасность" для внутреннего спокойствия личности. Кто в носу ковыряет, кто губы кусает, кто волосы на палец накручивает, кто ручки грызёт и ногти....
Думаю, для начала уменьшите дневную "норму" сигарет на 2 штуки....потом через месяцок ещё на 2....
И насколько я помню, жена сейчас очень больна, вот и нервничаете! Сергей, я бы не стала сейчас бросать! постепеннно с молдитвой и желанием!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : Август 09, 2010, 03:35:33 »

Вот что я скажу Вам, дорогой друг! Курение-это  психологическая привычка, психогическая привычка возникает на фоне психологической защиты, психологическая защита возникает тогда, когда есть "опасность" для внутреннего спокойствия личности. Кто в носу ковыряет, кто губы кусает, кто волосы на палец накручивает, кто ручки грызёт и ногти....
Думаю, для начала уменьшите дневную "норму" сигарет на 2 штуки....потом через месяцок ещё на 2....
И насколько я помню, жена сейчас очень больна, вот и нервничаете! Сергей, я бы не стала сейчас бросать! постепеннно с молдитвой и желанием!
Спасибо, Кать. Тут еще сын родился. 3 400. В первый раз. Постараюсь.
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : Август 09, 2010, 10:20:06 »

Спасибо, Кать. Тут еще сын родился. 3 400. В первый раз. Постараюсь.

ОГООООО!!!! Поздравляю от всей души!!!  Веселый Веселый Веселый
Даруй Господь благословение Вашей семье!!! Чтобы рос сын настоящим мужчиной- Господу на славу, родителям на утешение, церкви и отечеству на пользу!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Август 10, 2010, 05:36:39 »

ОГООООО!!!! Поздравляю от всей души!!!  Веселый Веселый Веселый
Даруй Господь благословение Вашей семье!!! Чтобы рос сын настоящим мужчиной- Господу на славу, родителям на утешение, церкви и отечеству на пользу!!!
  Спасибо. Улыбающийся
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : Август 15, 2010, 10:05:59 »

Спасибо, Кать. Тут еще сын родился. 3 400. В первый раз. Постараюсь.
С ума сойти, сынок родился, а я ничего не знаю, интернет ремонтирую! Сережа, Вы молодец, и Ваша супруга тоже молодец! Даруй вам Господь мирная и премирная благая! А сыночку - чтоб только радовал вас. Ну, лет на семь это обезпчено по факту, маленькие детки всегда хорошие.   А я желаю, чтоб и дальше сынок был вам утешением и поводом для радости, и только для радости. Спаси вас всех Господь! Целующий Целующий Целующий
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : Август 16, 2010, 07:03:09 »

С ума сойти, сынок родился, а я ничего не знаю, интернет ремонтирую! Сережа, Вы молодец, и Ваша супруга тоже молодец! Даруй вам Господь мирная и премирная благая! А сыночку - чтоб только радовал вас. Ну, лет на семь это обезпчено по факту, маленькие детки всегда хорошие.   А я желаю, чтоб и дальше сынок был вам утешением и поводом для радости, и только для радости. Спаси вас всех Господь! Целующий Целующий Целующий
  Спасибо. Улыбающийся
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Сентябрь 05, 2010, 12:54:11 »

Раньше я курил. Курил много и долго (около 21 года). Но в один прекрасный момент понял - хватит. Мысль бросить курить рождалась в моей голове не один раз, но всегда находились "причины" не делать этого. Но в один прекрасный день, 3 апреля 2010 года, я бросил курить окончательно. Я подумываю - может назначить этот день днем моего второго рождения. Я бросил курить, и я счастлив.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: