Апрель 19, 2024, 08:37:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Черногория (Много вопросов)  (Прочитано 6000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elen
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : Июнь 30, 2010, 07:19:09 »

Собираюсь в паломническую поездку в Черногорию. Прочитала небольшой отзыв о гостеприимстве тамошних монахов и бедности монастырей на этом сайте (вот тут http://www.palomniki.su/piligrimages/2009/12/4314.htm) и неудобно как-то стало ехать, что называется, с пустыми руками. Конечно, денежное пожертвование - вещь самая полезная, но денег у меня немного, я подумала, может, в дополнение, привезти что-то недорогое, но полезное. В связи с этим у меня вопрос, прилично ли будет купить тут у нас освященное масло от Серафима Саровского, Сергия Радонежского и других известных всему миру святых и подарить в монастырь. Они могли бы продать в лавочке своим прихожанам, всё какой-то доход. Или передать коробку конфет, с тем, чтобы им было чем угостить паломников из других стран. Так сказать, привет от рускких паломников, например, греческим или болгарским.
Ещё прошу посоветовать, где бы почитать об обычаях Черногорской церкви, есть ли у них там, например, канунный столик, кладут ли на него еду, на каком языке записочки пишут и т.д.
Записан
azarik
Новый пользователь
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июль 09, 2010, 05:52:31 »

Возможно, Вам пригодится вот эта книга-путеводитель о Черногории:  http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=2254 (я о ней писал в другом посте)
В интернете ее еще похоже никто не выкладывал.

Спаси Бог, Русский Паломник, Азарий
Записан

Vadim Avtandilov
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Июль 10, 2010, 10:57:51 »

Спаси Господь!
Не смотря на свою бедность монастыри этого не выносят на люди и всегда рады каждому гостю и поделятся последним.
Вы просто приезжайте, самая лучшая помощь монастырям это пожертвования, а также трудничество. 
Записочки пишите на русском- кириллицей. На столики приносят масло, хлеб, вино сладости. Если интересно, в Черногории уже год как основан монастырь св. прп. Сергия Радонежского. В нём две монахини из России и они очень нуждаются.
Как "Русcкая Паломническая Служба" в Черногории мы собираем средства на постройку гостиницы и русской церкви, а также для помощи некоторым паломникам не имеющим достаточно средств посетить эту благословенную страну.
По вопросам о Черногории и паломничеству можете непосредственно обращаться ко мне. С Богом!
« Последнее редактирование: Июль 10, 2010, 11:07:05 от ruspalomnik » Записан

"Русcкая Паломническая Служба" в Черногории.
www.ruspalomnik.me
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Июль 10, 2010, 04:09:03 »

Возможно, Вам пригодится вот эта книга-путеводитель о Черногории:  http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=2254 (я о ней писал в другом посте)
В интернете ее еще похоже никто не выкладывал.

Спаси Бог, Русский Паломник, Азарий

  Азарий добрый день. Прошу извинить если не в теме, пишу в попыхах на скорую руку. вы можете скинуть Ваш прайс с оптовыми ценами на почту, указанную в профиле?
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Июль 10, 2010, 06:58:49 »

  Азарий добрый день. Прошу извинить если не в теме, пишу в попыхах на скорую руку. вы можете скинуть Ваш прайс с оптовыми ценами на почту, указанную в профиле?

И мне!  Улыбающийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
azarik
Новый пользователь
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Июль 16, 2010, 08:41:18 »

Отправил на емайлы, указанные в профили.
Записан

Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Июль 16, 2010, 02:38:25 »

Отправил на емайлы, указанные в профили.

Получила, спасибо!  Улыбающийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Июль 16, 2010, 03:17:40 »

Отправил на емайлы, указанные в профили.
  А мне пожалуйста отправьте. Улыбающийся
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: