Апрель 25, 2024, 09:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Детские и подростковые суициды.  (Прочитано 4436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« : Июль 20, 2010, 02:02:26 »

Почти у всех детей лет с девяти просыпается философский "интерес к смерти". Подрастая, ребенок может провести над собой эксперимент. Но подросток не осознает, что "оттуда" не возвращаются. Вспомните хотя бы потрясший недавно всю страну таинственный уход из жизни трех девочек-подростков из подмосковной Балашихи. "Похороните нас в одном красном гробу…" написала в предсмертной записке одна из них.
По данным Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, а также Российского статистического агентства, десятки тысяч детей умирают от травм, убийств, самоубийств и отравлений. Только за 2008 год в России от неестественных причин ушли из жизни 20,6 тысяч детей и подростков, а за последние 5 лет их число составило около 118 тысяч. За каждым таким случаем стоит личная трагедия, катастрофа, безысходность, когда страх перед жизнью побеждает страх смерти.

Пойти на самоубийство, когда у тебя за плечами 15-16 лет? Когда жизнь только-только начинается? Это немыслимо.… Почему же подростки, молодежь видят в самоубийстве единственный выход из затруднительного положения? Кто повинен в этом? Приведу данные статистики: 92% случаев суицида в среде подростков спровоцированы школой и семьей. Давайте задумаемся над этим фактом.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июль 20, 2010, 02:37:12 »

А среди каких слове населения эта тенденция преимущественно проявляется ?
Среди более обеспеченных или менее обеспеченных ?
Среди городских или сельских ?
Среди русского населения  или нерусского ?
Среди рабочих/крестьян или интеллигенции ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Июль 20, 2010, 03:11:09 »

Вот интересная статистика: http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm

Что касается слоёв населения то в моей практике клинического психолога я сталкивалась в равной степени и с обеспеченными и с необеспеченными людьми. Были и сельские и городские. У детей везде проблемы и в городе и в селе.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Июль 20, 2010, 06:26:43 »

Вот интересная статистика: http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm

Что касается слоёв населения то в моей практике клинического психолога я сталкивалась в равной степени и с обеспеченными и с необеспеченными людьми. Были и сельские и городские. У детей везде проблемы и в городе и в селе.
  Один мой знакомый, который хотел повеситься в детстве, сказал, что хотел сделать это ради любопытства.
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Июль 29, 2010, 02:02:00 »

Пойти на самоубийство, когда у тебя за плечами 15-16 лет? Когда жизнь только-только начинается? Это немыслимо.… Почему же подростки, молодежь видят в самоубийстве единственный выход из затруднительного положения? Кто повинен в этом? Приведу данные статистики: 92% случаев суицида в среде подростков спровоцированы школой и семьей. Давайте задумаемся над этим фактом.

Я вот что думаю.
   Благодаря СМИ, окружающий мир и взрослая жизнь представляются детям враждебными. Тяжелыми, пугающими. А в СССР дети росли под где-то фальшивыми, но оптимистичными лозунгами: "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".
   Раньше, в СССР, дети хотели поскорее вырасти. Сейчас дети хотят подольше оставаться детьми.  И массово не мечтают никем быть. О профессии не мечтают.

  Опять же благодаря СМИ, а точнее, широко распространенной оккультятине, практически не осталось людей, которые были бы уверены, что человеческая жизнь кончается с физической смертью. Жизнь продолжается. Только вот о загробном воздаянии мало кто знает. А если и знает, то себя к наследующим такую участь не относит. А уж дети - тем более.

  Цифры про самоубийства, спровоцированные семьей и школой, я считаю частью пропагандистской акции, призванной отучить нас воспитывать наших детей. Надо, чтоб мы во всем детям попустительствовали. И максимально их тем самым изуродовали. Так что все идет по плану... (с)
          Возможно, есть и обратная зависимость: дети, постоянно слыша по ТВ, как "училка до самоубийства довела", начинают считать такую модель поведения допустимой в силу якобы ее "повсеместности". А я чем хуже? И я так могу!

       У меня есть приятельница, а у нее  есть дочка 13-ти лет. Недавно девочка для ознакомления представила маме список из 26-ти пунктов, по которым она скоро закончит жизнь самоубийством, если мама не одумается и не начнет безоговорочно выполнять все дочкины требования.  Вот так-то! Не было у девочки ни аффекта, ни горя, ни несчастной любви. А список из 26-ти пунктов - был! Я считаю, что это результат промывки мозгов.
     
     А я вот что посоветовала: убрать из ее комнаты телевизор, записать в 26 кружков и следить, чтоб она туда ходила, а для начала - профилактически выпороть, чтоб восстановить права хозяйки в доме. Смеющийся  Что, Екатерина, скажете? Насчет "выпороть"? Подруга моя поступит, как считает нужным, и мои советы ей не очень-то нужны, но чисто теоретически - в нужном ли направлении я мыслю?  Смеющийся     
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Июль 29, 2010, 02:12:44 »

Если просто далеко не ходить и посмотреть на статистику - в каких семьях дети в перспективе становятся не алкоголиками, наркоманами или преступниками, а нормальными и успешными людьми - в нормальных, где есть адекватный папа, который может дать подзатыльник, или в неполных, где никому до ребенка нет дела ?
Вот-вот ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: