Март 29, 2024, 02:12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Православное рейдерство  (Прочитано 54096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kraspalomnik
Пользователь
***
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : Декабрь 06, 2010, 01:03:24 »

Екатерина, Вы бы разделили темы. "Особое отношение к священникам", например.
Могу про себя сказать, что чем больше узнаешь о священниках и с большим числом их знакомишься, тем меньше благоговения перед людьми в подрясниках в целом. Хотя уверена, что в священники идут лучшие люди - сознательно выбрать такой крест в современном мире - это уже есть подвиг. Даже если не донес...
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : Декабрь 06, 2010, 01:06:58 »

Екатерина, Вы бы разделили темы. "Особое отношение к священникам", например.
Могу про себя сказать, что чем больше узнаешь о священниках и с большим числом их знакомишься, тем меньше благоговения перед людьми в подрясниках в целом. Хотя уверена, что в священники идут лучшие люди - сознательно выбрать такой крест в современном мире - это уже есть подвиг. Даже если не донес...

Да Свет, согласна.Уже думала что пора разделять и ......
+100
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : Декабрь 06, 2010, 02:41:56 »

Екатерина, Вы бы разделили темы. "Особое отношение к священникам", например.
Смотрите сами. Тем более, что здесь просто так тему разрезать не получится, сообщение перемешаны.

Могу про себя сказать, что чем больше узнаешь о священниках и с большим числом их знакомишься, тем меньше благоговения перед людьми в подрясниках в целом.
А я заметил, что бОльшая часть негатива не от именно священников, а от "церковнослужителей-в-подрясниках" - всевозможных чтецов, пономарей и т.д, а также церковных бабулек.
Священники - люди более серьезные, чтобы подставляться и себя компрометировать.  Подмигивающий

Хотя уверена, что в священники идут лучшие люди - сознательно выбрать такой крест в современном мире - это уже есть подвиг. Даже если не донес...
Ну да. Либо просто сыновья священников.

А вообще вспоминается один мудрый советский рисованный мультфильм по мотивом какой-то то ли вьетнамской, то ли китайской народной сказки. Там жил дракон и никак не могли от него избавиться. А секрет в том, что все, кто его убивали с самыми добрыми побуждениями, потом заходили в его сокровищницу с награбленным золотом, смотрели на всё это, их обуревали страсти и они сами буквально превращались в дракона.

Да, искушения - серьезные. С одной стороны, много получаешь, а с другой стороны, вынужден от многого отказываться.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Kozhin
Новый пользователь
*
Сообщений: 35



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : Декабрь 06, 2010, 06:35:08 »

«Кто принимает вас [говорит апостолам Христос, отправляя их на проповедь], принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня."(Мф 10:40). Если мы считаем апостолов прообразом священства ( а мы считаем! ибо им была дана власть прощать грехи (видимо) - таинство исповеди + преемственность рукоположения(в Деяниях) и все такое, не буду дальше распространяться, вы ж не протестант -сами все знаете), тогда необходимо признать , что к священству требуется особое отношение, от отношения к ним может зависеть  и наше спасение. Я не говорю о фанатичном принятии всего, что делают священники, не утрируйте. Но необъективное,бездоказательное оскорбление священства - это хула, которая может негативно сказаться на нашей духовной жизни .ИМХО.простите
Не объективное, не доказательное....... Смеющийся Здесь на форуме был когда замечатеьный пользователь hoserman. Признаться, я давно за форумом наблюдаю, и его посты считал чем-то кущеннственным что-ли.. До поры до времени. Пока ко мне не обратился давный пользователь этого форума Сергей. (автор этого стартопика). Дело в том , что он сейчас живет на Украине (вроде заставили эммигрировать, что-ли), а жена с больным ребенком осталась в Белгородской области. Ну так вот, он попросил собрать долги со священников, которым он оставлял в долг церковный товар и передать его жене.  Я нехотя согласился, потому что неблогадарнее занятия, чем собирать долги с батюшек я не знаю (сам раньше иконы по храмам продавал). Было несколько звонков, да, соглашаются, что- должны, да-отдадут со временем. Но последний ответ о.Юлиана просто поразил.. Ув.админ, извините, сам вынужден прейти к эпитетам. Этот о.Юлиан, ПИДР, с большой буквы (прости меня Господи) прямо так и сказал, "Меня не волнует больная у него жена или здоровая, денег я отдавать не буду, накладных нет, жалуйтесь куда-хотите" Смеющийся (35000 руб. долга). В принципе Сергей сам виноват, что отдавал товар без накладных, но ведь нельзя так.
Записан

Простота и наглость-разные вещи.
bondarenok
Новый пользователь
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : Декабрь 07, 2010, 12:19:01 »

Не объективное, не доказательное....... Смеющийся Здесь на форуме был когда замечатеьный пользователь hoserman. Признаться, я давно за форумом наблюдаю, и его посты считал чем-то кущеннственным что-ли.. До поры до времени. Пока ко мне не обратился давный пользователь этого форума Сергей. (автор этого стартопика). Дело в том , что он сейчас живет на Украине (вроде заставили эммигрировать, что-ли), а жена с больным ребенком осталась в Белгородской области. Ну так вот, он попросил собрать долги со священников, которым он оставлял в долг церковный товар и передать его жене.  Я нехотя согласился, потому что неблогадарнее занятия, чем собирать долги с батюшек я не знаю (сам раньше иконы по храмам продавал). Было несколько звонков, да, соглашаются, что- должны, да-отдадут со временем. Но последний ответ о.Юлиана просто поразил.. Ув.админ, извините, сам вынужден прейти к эпитетам. Этот о.Юлиан, ПИДР, с большой буквы (прости меня Господи) прямо так и сказал, "Меня не волнует больная у него жена или здоровая, денег я отдавать не буду, накладных нет, жалуйтесь куда-хотите" Смеющийся (35000 руб. долга). В принципе Сергей сам виноват, что отдавал товар без накладных, но ведь нельзя так.
вы привели пример явно недобросовестного священнослужителя,Бог ему судья.ОБЪЕВТИВНО,если все так и было,то он - Иуда. если было бы возможным доказать правоту Сергея ,то конечно на таких людей нужно подавать в суд,и наказывать. Но ,к счастью, такие священники - исключение. Евангельская статистика не отменяется - один к 12, предатель...
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : Декабрь 07, 2010, 01:02:08 »

Не объективное, не доказательное....... Смеющийся Здесь на форуме был когда замечатеьный пользователь hoserman. Признаться, я давно за форумом наблюдаю, и его посты считал чем-то кущеннственным что-ли.. До поры до времени. Пока ко мне не обратился давный пользователь этого форума Сергей. (автор этого стартопика). Дело в том , что он сейчас живет на Украине (вроде заставили эммигрировать, что-ли), а жена с больным ребенком осталась в Белгородской области. Ну так вот, он попросил собрать долги со священников, которым он оставлял в долг церковный товар и передать его жене.  Я нехотя согласился, потому что неблогадарнее занятия, чем собирать долги с батюшек я не знаю (сам раньше иконы по храмам продавал). Было несколько звонков, да, соглашаются, что- должны, да-отдадут со временем. Но последний ответ о.Юлиана просто поразил.. Ув.админ, извините, сам вынужден прейти к эпитетам. Этот о.Юлиан, ПИДР, с большой буквы (прости меня Господи) прямо так и сказал, "Меня не волнует больная у него жена или здоровая, денег я отдавать не буду, накладных нет, жалуйтесь куда-хотите" Смеющийся (35000 руб. долга). В принципе Сергей сам виноват, что отдавал товар без накладных, но ведь нельзя так.
Если действительно такая ерунда имеет место быть, то я вижу следующие решения:
- Сделать так, чтобы об этом стали много говорить. Например, чтобы об этом написали известные блоггеры. Они эту тему любят  Подмигивающий
- Попробовать самому открыть эту тему на каком-нибудь известном протестантском форуме. Там ее хоть не удалят и будут горячо обсуждать.
- Может быть, обсуждать на общегородском форуме. Тоже может возникнуть общественный резонанс.

Куда-то идти жаловаться - не думаю, что это поможет. Также спросят накладные и т.д., а то и разговаривать просто не будут. Отошьют, да и всё.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Kozhin
Новый пользователь
*
Сообщений: 35



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : Декабрь 07, 2010, 02:48:31 »

Если действительно такая ерунда имеет место быть, то я вижу следующие решения:
- Сделать так, чтобы об этом стали много говорить. Например, чтобы об этом написали известные блоггеры. Они эту тему любят  Подмигивающий
- Попробовать самому открыть эту тему на каком-нибудь известном протестантском форуме. Там ее хоть не удалят и будут горячо обсуждать.
- Может быть, обсуждать на общегородском форуме. Тоже может возникнуть общественный резонанс.

Куда-то идти жаловаться - не думаю, что это поможет. Также спросят накладные и т.д., а то и разговаривать просто не будут. Отошьют, да и всё.
Роман, Вы не могли бы ссылки дать?
Записан

Простота и наглость-разные вещи.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : Декабрь 07, 2010, 03:47:02 »

Ну, вот, например, заметки одного из известных блоггеров
http://exler.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B

Можно еще здесь опубликовать, типа посоветуйте, что делать.
http://community.livejournal.com/pravoslav_ru/

А вообще, стоит ли Вам в это влазить? Ведь Вы не можете точно знать, что там на самом деле было и какие были условия.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Kozhin
Новый пользователь
*
Сообщений: 35



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : Декабрь 07, 2010, 05:10:50 »

Ну, вот, например, заметки одного из известных блоггеров
http://exler.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B

Можно еще здесь опубликовать, типа посоветуйте, что делать.
http://community.livejournal.com/pravoslav_ru/

А вообще, стоит ли Вам в это влазить? Ведь Вы не можете точно знать, что там на самом деле было и какие были условия.

Думаю, что стоит, самого батьки кидали не один раз. Как было на самом деле знаю, Сергея знаю не один год, порядочный парень, помог мне тоже не один раз, условия всегда они и те же :  " Оставляй товар, с накладными замарачиваться не будем ( запрет Владыки брать иконыу посторонних), а со временем расчитаюсь. Иерей такой-то. " И все. Пипец, проходит время, приезжаешь за деньгами, батюшку либо запретили, либо перевели, либо он он сам говорит -"потом как-нибудь отдам."
 Вы скажете, а зачем рисковать? Зачем оставлять товар без документов?
 А я Вам отвечу : " Вы когда на исповедь к священнику идете, Вы документ о сием Таинстве спрашиваете?"
Или представьте : " Батюшка, я вот Вам не верю, не могли бы Вы дать документ о том, что я у Вас каждый день причащаюсь?".
 Сергея и погубила эта невинная вера в простоту батюшек.
Записан

Простота и наглость-разные вещи.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : Декабрь 07, 2010, 05:24:19 »

Ну, исповедь - это одно. И там никаких товарно-денежных отношений не происходит.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : Декабрь 07, 2010, 05:33:54 »

 Кожин, спасибо, дружище за поддержку. Думаю, особой  шумихи поднимать не стоит ( лень, неохота, сам виноват, На Суде "за осуждение" батюшки по головке не погладят). Все OK, прорвемся.
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : Декабрь 07, 2010, 08:17:35 »

Кожин, спасибо, дружище за поддержку. Думаю, особой  шумихи поднимать не стоит ( лень, неохота, сам виноват, На Суде "за осуждение" батюшки по головке не погладят). Все OK, прорвемся.

УРААААА!!!!!!!!! Сергей вернулся!!!!!!!!!!  Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : Декабрь 07, 2010, 09:09:50 »

УРААААА!!!!!!!!! Сергей вернулся!!!!!!!!!!  Веселый Веселый Веселый
Здрасте, Кать, с днем Ангела. Улыбающийся
Записан
Ярослав
Новый пользователь
*
Сообщений: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : Декабрь 08, 2010, 06:22:13 »

Братья и сестры, как стыдно и больно за нашу Саратовскую Епархию, что есть в ней такие Иуды как наш дорогой aleks77(((
Уважаемая Ангелина с епархиального сайта http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_mamboboard&Itemid=231&func=view&id=5504&catid=13&limit=10&limitstart=20 пишу Вам ответ стало быть здесь, раз моё сообщение сочли  противоречащим правилам форума, удалили все мои посты и забанили. Привожу его здесь без цензуры. Поясняю, что aleks77 и Ann - одно лицо.
"Ангелина, действительно, пора уже успокоиться, все итак уже узнали правду! Ann в этом вопросе прав, разница лишь в том, что у Ann своя правда, а у Бога своя. Так что кесарю - кесарево, а Богу - Богово...
Ангелина, мною так же как и Вами, было предпринято дерзновение усомниться в искренности и правоте слов Ann и его приспешников, и было проведено небольшое исследование на эту тему. И что же выяснилось?)) ПС "Вифлеем" - бывшая ПС "Восхождение" при храме Утоли моя печали, а сейчас при храме Петра и Павла, просто неудачно провели PR-акцию по раскрутке своего нового брэнда, начав её НЕ как полагается с маркетинговых мероприятий в области паломничества, обучения своих сотрудников в области мессиологии, патрологии, апологетики и т.д., организации поездок, привлечения паломников и всего что необходимо для начала работы, а просто с УСТРАНЕНИЯ КОНКУРЕНТОВ, главным из которых они посчитали Семёна и ПС "Синай", с ОЧЕРНЕНИЯ его в глазах паломников (которые с ним по моим сведениям лет 5 уже ездят), с очернения ПС "Синай" в глазах её партнеров, тут же состряпали новость на сайте Утоли (так что неудивительно, что так "вовремя" эта новость появилась: Семен уволился в августе, а тут в конце ноября их вдруг прорвало, ну конечно же совершенно "случайно"!))) Благословение Семёна на паломническую деятельность в обход Владыки Ann счёл недействительным (ну возможно Ann сам себя наделил такими полномочиями), обвинил Семена в хуле и ереси на сайте Паломники, но когда администратор сайта попросил его привести хоть один пример этого - тут же ретировался))))
Так что, Ангелина, кроме идентификации брёвен у себя в глазах, у Ann ещё проблемы в области психологических заболеваний, наблюдаются явные симптомы мании преследования: все кто не согласен с ним, автоматически попадают во "вражеский лагерь" Семена, причисляются к его родственникам и даже АТЕИСТАМ)))
Так что адекватных ответов от него не ждите. От его надуманных обвинений веет бутафорией, бесконечно печально...." Обеспокоенный
В общем, братья и сестры, на нашем епархиальном сайте творится полный беспредел: вешают на всех несогласных ярлыки шарлатанов, проходимцев, "родственников" и атеистов)))
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : Декабрь 08, 2010, 06:52:35 »

Если бы в высказываниях Семена было бы что-то действительно ужасное и опасное, то я уверен в том, что на этом форуме зарегистрировался бы кто-нибудь из нынешнего руководства ПС "Вифлеем" или клира Саратовской епархии под своими именами и должностями и дали бы вразумительный ответ.
Если этого нет, но, как говорит Aleks77, они "всё видят и читают", то ничего серьезного в этом нет.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: