Март 29, 2024, 12:02:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страховка паломников  (Прочитано 5473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« : Август 04, 2010, 08:09:08 »

Делаете?
У нас тут неприятности...
После курсов вернулась с энтузиазмом обязательно всех страховать, начали делать, а к лету заглохло... А сейчас травма у паломницы и она твердо намерена пролечиться за наш счет (я не обвиняю). Кстати, есть ли вина принимающей стороны (поездка по России) или страховать группу должны были мы (я сейчас так считаю)?
А как страховать поездки на несколько часов или один день, где многие люди к автобусу утром подходят и рассчитываются?
Только зарубеж не обсуждаем, с этим все ясно.
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Август 04, 2010, 08:50:59 »

У меня лично только один ответ напрашивается - идти к компетентному юристу и вместе с ним подбирать оптимальное решение.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Август 05, 2010, 03:36:51 »

Мы стахуем всех, не зависимо от продолжительности поездки.
 
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Август 05, 2010, 10:42:20 »

Делаете?
У нас тут неприятности...
После курсов вернулась с энтузиазмом обязательно всех страховать, начали делать, а к лету заглохло... А сейчас травма у паломницы и она твердо намерена пролечиться за наш счет (я не обвиняю). Кстати, есть ли вина принимающей стороны (поездка по России) или страховать группу должны были мы (я сейчас так считаю)?
А как страховать поездки на несколько часов или один день, где многие люди к автобусу утром подходят и рассчитываются?
Только зарубеж не обсуждаем, с этим все ясно.
По России - в автобусе есть обязательная страховка на пассажиров, а вне - обязательный медицинский полис в теории покрывает все виды лечения. Но мы заключили договор с ЖАСО и при покупке билета, по желанию, предлагаем застраховаться на время путешествия. Но, как и в ж.д. кассах, почти все от страховки отказываются.
В вашем случае - я бы оплачивать лечение не стал. Какие были обстоятельства травмы, есть ли объективные признаки вашей вины в этой травме? В любом случае обращаться в суд и доказывать свою правоту - ей.
Это, если конечно, по-человечески не очевидна вина паломнической службы.

Записан
Rosa
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 29, 2010, 03:52:09 »

Я считаю, в поездках страховка нужна. Да, в России бесплатная медицина. Однако лекарства, еда, невозможность работать - это не покрывается полисом.

PS Сергей, скачайте с сайта DrWeb бесплатную утилиту CureIt. Она маленькая и удобная.
Записан
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2010, 11:04:57 »

Цитата: palomnik2  link=topic=508.msg5578#msg5578 date=1281037340
... по желанию, предлагаем застраховаться на время путешествия. Но, как и в ж.д. кассах, почти все от страховки отказываются.

Вы как-то оформляете отказ?
Мы сейчас да, простой табличкой, в которой паломник расписывается. Но будет ли иметь эта бумажка значение в страховом случае. Паломник может сказать, ну и что, что я отказывался, виноваты все равно вы, давайте деньги.
Вижу один выход - тупо страховать всех обязательно на всех поездках, даже 3-х часовых по городу. Стоимость поездки с НГ повысить придется...
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2010, 11:10:19 »

Вы как-то оформляете отказ?
Мы сейчас да, простой табличкой, в которой паломник расписывается. Но будет ли иметь эта бумажка значение в страховом случае. Паломник может сказать, ну и что, что я отказывался, виноваты все равно вы, давайте деньги.
Вижу один выход - тупо страховать всех обязательно на всех поездках, даже 3-х часовых по городу. Стоимость поездки с НГ повысить придется...

На самом деле, можно просто заключить агентский договор с любой страховой компанией. Вам выдадут страховые полисы и Вы в зависимости от желания паломника просто будете выдавать им страховку....это не так уж и дорого, смотря какое страховое покрытие вибрать....
Мы много лет работаем со страховой группой  "Спасские ворота". (не на правах рекламы  Улыбающийся)
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2010, 03:13:44 »

в зависимости от желания паломника

Вот тут-то все и дело. А если не пожелал, а травму получил и потом требует возмещения? Как оформить имеющий силу отказ?
У нас история с возмещением тянется... Грустный
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2010, 06:32:06 »

Лично я думаю, что документы юридического характера лучше заполнять юристам.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: