Март 29, 2024, 12:03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Опасность ускоренного взросления ребенка  (Прочитано 17886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Июнь 11, 2010, 12:37:41 »

Конфликт отцов и детей стар как мир.Он был всегда, есть и будет,покуда жив род человеческий.Так же как пресловутые любовные треугольники.Вы же помните слова Лермонтова:"с тоской гляжу на наше поколенье....,"
Воспитание ребенка и формирование его характера заканчивается к 5-7 годам.Влияние в этом возрасте СМИ на него происходив разной степени у каждого, но не думаю что столь сильно чтобы можно было говорить о решающем влиянии.Конфликт отцов и детей главным образом основан на том,что родители продолжают видеть в своем 25-30 летнем сыне или дочери 5 летнего малыша.И соответствуюше с ним общаться.

  Абсолютно не согласен, что личность ребенка может сформировать что либо извне. Семья это такая сильная невидимая духовная связь, своего рода пуповина, с которой ребенок питается и все берет из семьи. Это заложено Богом, даже на уровне инстинктов.
Записан
mihail
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Июнь 11, 2010, 08:34:12 »

  Абсолютно не согласен, что личность ребенка может сформировать что либо извне. Семья это такая сильная невидимая духовная связь, своего рода пуповина, с которой ребенок питается и все берет из семьи. Это заложено Богом, даже на уровне инстинктов.
Не понял только спорите вы со мной, или соглашаетесь.Я, собственно, о том же говорил.Беда только в том, что часто имеено в семьях ребенок учится не тому,что нужно.
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Июнь 11, 2010, 11:13:43 »

Конфликт отцов и детей стар как мир.Он был всегда, есть и будет,покуда жив род человеческий.Так же как пресловутые любовные треугольники.Вы же помните слова Лермонтова:"с тоской гляжу на наше поколенье....,"

http://odigitrya.at.ua/publ/4-1-0-15
Есть мнение, что этот конфликт существовал далеко не всегда.  Что он конструируется, если есть в том нужда.
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Июнь 11, 2010, 11:33:52 »

  Впечатляет. Но я где то встречала в православной прессе предостережения о Шишовой и Медведевой. Вы как к ним относитесь?
Сейчас много разных православных пресс. Смеющийся

О Медведевой и Шишовой я тоже читала много неоднозначного. Правда, к оценкам этих авторов всегда примешивалась ложь, и я ее сразу видела, т. к. знаю их работы очень хорошо. 

Безошибочный критерий - "по плодам их узнаете их". Плоды:  именно этими одинокими голосами обществу  было рассказано, что такое секспросвет на самом деле. Именно они увидели в псевдопатриотической пропаганде опасность "оранжевого" раскачивания молодежных движений.  Именно они первыми увидели опасность ЮЮ.   А чего они увидели не первыми - не перечесть.

А то, что на них нападают "свои" же...  Не свои, значит.  Смеющийся  Можно, кстати, ознакомиться и с другими статьями г-на Речкунова, основного критика этих авторов,  и понять, "а судьи кто".   Особую ярость у "своих" вызывает вот эта их статья.  Она как раз про псевдо-своих.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=4&id=478
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
mihail
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Июнь 15, 2010, 04:13:25 »

http://odigitrya.at.ua/publ/4-1-0-15
Есть мнение, что этот конфликт существовал далеко не всегда.  Что он конструируется, если есть в том нужда.
Как раз в литературе и истории тому много примеров...
Записан
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Июнь 16, 2010, 04:57:58 »

Как раз в литературе и истории тому много примеров...
А знаете, что меня удивляет? В еврейских семьях не было и нет конфликта отцов и детей! Там тоже, конечно, не без печалей: в МГИМО сынок не поступил, 10 000 тыс. долларов в месяц не зарабатывает... Но чтоб так, как у нас, когда вся семья стоит на ушах, не зная, что делать с отбившимся от рук подростком, когда он хамит, когда не учится и т. д. - такого у них нет.

   О. Олег Стеняев сказал как-то, что у них, у евреев нет даже генетической памяти о таком поведении по отношению к старшим. Непокорных, непослушных детей выбили физически еще до времен царя Давида. Непослушание было нарушением заповеди, а нарушение заповеди каралось смертью. Забивали камнями, считая, что таковым не следует ни жить, ни тем паче иметь потомство.

Ну, а поскольку на технологии манипулирования массами евреи не ведутся, а сами, как говорится, предпочитают... То и конфликта отцов и детей у них нет.
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : Июнь 16, 2010, 05:36:32 »

А знаете, что меня удивляет? В еврейских семьях не было и нет конфликта отцов и детей! Там тоже, конечно, не без печалей: в МГИМО сынок не поступил, 10 000 тыс. долларов в месяц не зарабатывает... Но чтоб так, как у нас, когда вся семья стоит на ушах, не зная, что делать с отбившимся от рук подростком, когда он хамит, когда не учится и т. д. - такого у них нет.

   О. Олег Стеняев сказал как-то, что у них, у евреев нет даже генетической памяти о таком поведении по отношению к старшим. Непокорных, непослушных детей выбили физически еще до времен царя Давида. Непослушание было нарушением заповеди, а нарушение заповеди каралось смертью. Забивали камнями, считая, что таковым не следует ни жить, ни тем паче иметь потомство.

Ну, а поскольку на технологии манипулирования массами евреи не ведутся, а сами, как говорится, предпочитают... То и конфликта отцов и детей у них нет.

У таких народов конфликтовать для детей - это по сути самоубийство. Так ему диаспора поможет в карьере и не только, поддержит и поднимет на ноги. А так ему придется в одиночку всего добиваться при враждебном, я так полагаю, отношении диаспоры. А это на порядок тяжелее и ничего ему по сути не даст.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Июнь 16, 2010, 09:25:50 »

У таких народов конфликтовать для детей - это по сути самоубийство. Так ему диаспора поможет в карьере и не только, поддержит и поднимет на ноги. А так ему придется в одиночку всего добиваться при враждебном, я так полагаю, отношении диаспоры. А это на порядок тяжелее и ничего ему по сути не даст.
Все правильно, Роман.  Но попробуйте заменить в Вашем посте слово "диаспора" на слово "семья", и получится рассказ о русском Ванечке. Однако Ванечка что-то не внемлет, особенно в постсоветское время.
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
mihail
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Июнь 17, 2010, 09:51:00 »

Евреи - достаточно неоднородная "субстанция".Есть иудеи,хасиды, атеисты, есть достаточно современная молодежь с "постсовестким" менталитетом.Вследствии чего, у них и разные взаимотношения внутри семьи.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Июнь 20, 2010, 07:03:14 »

Юмор — неоценимый помощник в период взросления Улыбающийся
Записан

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: