Апрель 24, 2024, 01:04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сбор денег для срочной операции для детей.  (Прочитано 5321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Август 28, 2010, 02:32:06 »

В последнее время часто замечаю на сайтах, в том числе и с огромной посещаемостью, объявления следующего плана "маленькому ребенку требуется дорогостоящая операция за границей ... уже столько-то миллионов собрали, столько-то еще осталось собрать"
И я вот здесь задумался - а что это вообще такое ?
Если так подумать - сто лет назад в России до 7 лет если доживала половина детей, то это хорошо.
И ни у кого не было и мыслей собирать миллионы рублей на срочные операции где-нибудь в Германии или во Франции.
Далее, сколько детей сейчас не рождаются по причине абортов ?
Еще ... сколько детей становятся не нормальными людьми, а преступниками и наркоманами после воспитания в детдомах, где нет ни нормальных условий, ни нормальных педагогов ?
Сколько детей в отсталых странах погибают по причине банального голода и болезней, лечение которых оценивается явно не в миллионы.

Мне вот интересна одна вещь.
Это что, получается, всевозможные благотворительные фонды со штатом сотрудников, которые живут и здравствуют за счет сердобольных граждан, заказывают размещение этих баннеров ?
И какой процент собранных средств идет не на непосредственные цели, а на рекламу и на содержание этих фондов ?


* 20100828-rebenok.jpg (27.1 Кб, 529x284 - просмотрено 1122 раз.)
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Август 28, 2010, 06:44:04 »

Смотря с какой стороны смотреть на эту проблему. С одно стороны родители ребенок которых смертельно болен, и они готовы отдать свою жизнь лишь бы спасти ребенка. А с другой стороны все эти благотворительные организации, в которые люди несут свои последние надежды, а они только наживаются на этом.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Август 28, 2010, 07:07:00 »

Цитировать
С одно стороны родители ребенок которых смертельно болен, и они готовы отдать свою жизнь лишь бы спасти ребенка
И с другой стороны, очень часто те же самые родители жертвуют жизнью своего нерожденного ребенка только для того, чтобы не усложнять свою сытую, спокойную и размеренную жизнь.
Какая-то двойственность получается ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 28, 2010, 09:38:50 »

Роман, если бы не это течение, реальной помощи больным детям ждать неоткуда. Благотворительные организации (моя больная тема)-это сообщество людей за определенное вознаграждение, готовое собрать ту или иную сумму на решение некоторой проблемы. Почему нет? Ведь сбор пожертвований это своего рода искусство, привлечение средств. Жертвователи всегда были, есть и будут на Руси. Просто грамотно собирать пожертвования -это надо уметь. Недавно познакомился с одним благочинным, так он в отчете( там у них графа есть-привлечь раз в квартал лектора) написал: пригласил лектора с Москвы. Тема -фандрайзинг в Православии. Этим лектором был я. Улыбающийся 16 приглашенных батюшек откровенно скучали, отрабатывая отчет благочинного, тем не менее, " свою миссию" я выполнил. В общем батюшкам, я рассказал свою отработанную технологию по сбору пожертвований. Она проста как три копейки и называется 1-н из ста. суть в том, что из 100 телефонных обращений с просьбой о помощи, 1-н крупный жертвователь находится обязательно. С этой целью,в порядке эксперимента я раздал батюшкам 10 симок, купленных за свои деньги( тариф теле 2, минута -60 копеек) и попросил каждого батюшку сделать 10 звонков по организациям примерно с таким текстом" Добрый день. Меня зовут священник.......приход........город....... Мы нуждаемся в ........ Сможете помочь?"
 В момент эксперимента из 100 звонков отозвались 5 активных жертовователей.
Был небольшой фурор. Улыбающийся Обещали меня показать владыке, но так все и заглохло Грустный
Я к тому что фонды наживаются на детях-это нормальное явление, сотрудникам ведь зарплату платить надо? Надо. За аренду платить надо? Надо. Деньги на лечение собираются? Собираются.  Так нехай работают, деньги собирают, умеют ведь.
Записан
Rosa
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 29, 2010, 12:04:41 »

Объявление объявлению рознь... Некоторые подаются мошенниками, с несуществующими детьми.
Несколько моих знакомых работают в таких организациях. Основной капитал - за счет спонсоров, а уже потом - пожертвования отдельных лиц, пришедших по объявлениям.
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2010, 10:52:03 »

И с другой стороны, очень часто те же самые родители жертвуют жизнью своего нерожденного ребенка только для того, чтобы не усложнять свою сытую, спокойную и размеренную жизнь.
Какая-то двойственность получается ...
Не совсем с Вами согласен. Если "родители" (именно в кавычках) пожертвовали жизнью не рожденного ребенка, то им не кого оперировать и не за чью жизнь бороться кроме как за:
Цитировать
свою сытую, спокойную и размеренную жизнь
А если родители решили дать ребенку жизнь, то они за эту жизнь будут бороться до конца, даже ценой собственной жизни.
И нет в этом ни какой двойственности: есть "родители", и есть Родители.
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Сентябрь 05, 2010, 10:58:47 »

Я к тому что фонды наживаются на детях-это нормальное явление, сотрудникам ведь зарплату платить надо? Надо. За аренду платить надо? Надо. Деньги на лечение собираются? Собираются.  Так нехай работают, деньги собирают, умеют ведь.
И мое мнение если ты организовал благотворительный фонд, то должен работать бесплатно, в качестве благотворительности, тогда этот фонд будет соответствовать своему названию, а так получается не фонд, а какая-то шаражкина контора.
И еще, Сергей, если бы деньги которые собирались шли только на накладные расходы и лечение детей, то ладно. Но ведь большая часть этих денег оседает в карманах владельцев этих фондов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: