Апрель 19, 2024, 06:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Больше заработать или больше сэкономить  (Прочитано 8045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« : Февраль 21, 2010, 07:09:49 »

Я заметил такую вещь, что многие православные-верующие-воцерковленные думают не о том, как больше заработать, а о том, как больше сэкономить Улыбающийся Интересно, с чем это может быть связано ?
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 22, 2010, 02:48:55 »

Я заметил такую вещь, что многие православные-верующие-воцерковленные думают не о том, как больше заработать, а о том, как больше сэкономить Улыбающийся Интересно, с чем это может быть связано ?
                  Да нет,такой тенденции нет. Все зависит от человека ,а не от вероисповедания. Каждый человек живет мирской жизнью по своим понятиям. Одному нужно богатство, чтобы делать пожертвования .А другому, чтобы повысить свой комфорт.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Февраль 22, 2010, 08:15:03 »

                 Есть такие люди, которым богатство нужно только для себя .Правда в погоне за своим богатством,люди тратят всю свою жизнь ,так и не добившись желаемого.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 22, 2010, 08:20:34 »

                 Есть такие люди, которым богатство нужно только для себя .Правда в погоне за своим богатством,люди тратят всю свою жизнь ,так и не добившись желаемого.
На самом деле, есть очень много разных типов людей. И есть нормальные, и есть откровенные сумасшедшие и невротики. Но нужно ли на них равняться.
А не думали поравняться на таких людей, которые и живут очень интересной и насыщенной жизнью, и с этого еще и денежку неплохую имеют ... Например, многие московские батюшки, писатели, люди творческих профессий и т.д ... И им просто некогда, да и не нужно вот так прямо тупо гнаться за богатством.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Февраль 22, 2010, 08:23:36 »

                 Есть такие люди, которым богатство нужно только для себя .Правда в погоне за своим богатством,люди тратят всю свою жизнь ,так и не добившись желаемого.
На самом деле, есть очень много разных типов людей. И есть нормальные, и есть откровенные сумасшедшие и невротики. Но нужно ли на них равняться.
А не думали поравняться на таких людей, которые и живут очень интересной и насыщенной жизнью, и с этого еще и денежку неплохую имеют ... Например, многие московские батюшки, писатели, люди творческих профессий и т.д ... И им просто некогда, да и не нужно вот так прямо тупо гнаться за богатством.
               Приведите примеры таких батюшек,хотелось бы на них посмотреть.Я таких в Москве не встречала,может быть и есть.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Февраль 22, 2010, 08:27:43 »

Любой мало-мальски известный московский батюшка - миллионер (не исключено, что и долларовый). Это я не из головы взял, это информация от более компетентных в этой области людей.
Ну а почему б и нет, если их спонсирует государство и бизнесмены на уровне Москвы ...
В любом случае, их уровень жизни на порядки выше уровня жизни основной массы верующих-воцерковленных...
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Февраль 23, 2010, 02:06:08 »

           А как же тогда слова Христа:"НЕ ИМЕЙТЕ ДВЕ ОДЕЖДЫ"?Ведь священник=это апостол..
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Февраль 23, 2010, 06:31:50 »

           А как же тогда слова Христа:"НЕ ИМЕЙТЕ ДВЕ ОДЕЖДЫ"?Ведь священник=это апостол..
Ну у Христа и спрашивайте ... или у батюшек Улыбающийся
Если бы я это сказал, я бы Вам ответил, что я под этим подразумеваю Улыбающийся
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Февраль 24, 2010, 08:46:11 »

           А как же тогда слова Христа:"НЕ ИМЕЙТЕ ДВЕ ОДЕЖДЫ"?Ведь священник=это апостол..
Ну у Христа и спрашивайте ... или у батюшек Улыбающийся
Если бы я это сказал, я бы Вам ответил, что я под этим подразумеваю Улыбающийся
            у Христа на спросишь,Он высоко и далеко.А батюшка ответит словами Апостолов .Но как это сделать в реальной жизни, не ответит никто.
Записан

mihail
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Июнь 07, 2010, 12:50:13 »

Все Господом посылается зачем-то.Только Ему одному ведомо до конца - для чего.Потом, этим богатством можно по-разному распорядиться.Можно прогулять,можно спрятать в чулане, а можно и благотворительностью заниматься.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Июнь 10, 2010, 07:21:55 »

Все Господом посылается зачем-то.Только Ему одному ведомо до конца - для чего.Потом, этим богатством можно по-разному распорядиться.Можно прогулять,можно спрятать в чулане, а можно и благотворительностью заниматься.
  А можно потратить на паломнические поездки.
Записан

mihail
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Июнь 10, 2010, 10:47:22 »

  А можно потратить на паломнические поездки.
Одно другому не противоречит.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Июнь 10, 2010, 05:41:54 »

Одно другому не противоречит.
  Я лично ничего не нахожу плохого в стремлении съэкономить. Есть даже образ Божьей Матери "Экономисса". С помощью котрой можно разумно вести свое хозяйство, быть в достатке и не разрываться на тысячу работ.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Июль 26, 2010, 04:54:26 »

  Я лично ничего не нахожу плохого в стремлении съэкономить. Есть даже образ Божьей Матери "Экономисса". С помощью котрой можно разумно вести свое хозяйство, быть в достатке и не разрываться на тысячу работ.
  И на съэкономленные средства приобрести початок кукурузы. Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: