Сентябрь 08, 2024, 07:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли организовывать поездки на праздники?  (Прочитано 6478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« : Сентябрь 13, 2010, 11:49:49 »

Имею ввиду местные праздники - в Дивеево на преподобного Серафима 1 августа, в Оптину - на Оптинских старцев, на Украину - на Владимира, в Израиль - на Пасху и т.п.?
минус серьезный - очень много людей, очереди к святыням, соответственно недовольство паломников.
+ - легко рекламировать Улыбающийся
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2010, 11:55:00 »

Я категорически остерегаюсь подобных дат. Сам потом не рад будешь. Я ж сам сопровождал.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2010, 12:00:51 »

Может быть, если уж такая постановка вопроса, подумать насчет рекламы ?
А то из-за этих очередей и неудобств получится антиреклама. Будут паломники потом рассказывать всем, что они столько-то  денег заплатили, а пришлось то в очередях часами под солнцем стоять, то где-нибудь на холодном полу спать ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2010, 03:42:26 »

Мы не организовываем поздки в праздники, народу столботворение , везде очередь,  никуда нормально не подойдешь,  да и цены бешенные.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2010, 10:37:39 »

Поездки в праздники - это НОЖ в сердце!  Плачущий
Уже сейчас не хочу ехать на будущую Пасху, как только представлю, что опять нужно будет своих паломников "устраивать" в ХГГ на Великую субботу.
Конечно, поездки в праздники- это безпроигрышный вариант, но с точки зрения духовности, я считаю такие поездки бесполезными! Сомневаюсь, что простояв в толпе и жутчайщей давке к раке с мощами, или в очереди в храм, или проталкиваясь  к Чаше со Святыми Дарами не слышать что тебе кричат сзади, или как это бывает на Фаворе полвечера простоять в очереди на такси, а потом нормально не восстанавливая сил, т.к. по просту их негде востановить продолжать всю ночь слушать монотонное пение греков- что это и есть то, что называют многие их приезжающих из такой поездки словом "Благодать"!
Мы последние 2 года не стали делать поездки на Пасху в Израиль, и честно скажу, меньше людей с нима ездить не стало!

Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2010, 11:18:55 »

Спасибо за мнения!
Мы в следующем году решили организовывать только в Дивеево на 1 августа, но очень-очень долго и нудно рассказывать про очереди, т.е. в идеале поедут "настоящие" паломники Улыбающийся
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2010, 12:39:03 »

Спасибо за мнения!
Мы в следующем году решили организовывать только в Дивеево на 1 августа, но очень-очень долго и нудно рассказывать про очереди, т.е. в идеале поедут "настоящие" паломники Улыбающийся
Это Вы хорошо сказали про настоящих паломников. Улыбающийся
Все, что написано выше - со всем полностью согласна.
Только вот благодать на праздники подается иная. Не такая, как в прочие дни. Факт непреложный.
Я езжу на праздники. Но в паломнические поездки я езжу сама от себя. И паломники у меня настоящие. Видимо.  Улыбающийся
 
А работаю я с турфирмами светскими. Вожу экскурсии религиозной тематики. Они тоже ездят на праздники, и даже любят это делать. Но там другое, нечего и сравнивать. Для них не приложиться к мощам - и не утрата вовсе. 
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2010, 08:15:58 »

Прошу прощения за оффтоп.
Ирина, если Вы сами от себя возите паломников, то может быть, Вам имеет смысл оставить контактные данные на нашем сайте как о ПС и вводить в нашу базу данных свои поездки ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2010, 10:10:26 »

Да-да, я это сделаю обязательно. Давно хочу это сделать. Тем более что моя "собственная" паломническая служба работает под патронатом викарного Солнечногорского епископа Сергия, правой руки патриарха. Так что ого-го!  Улыбающийся Не лыком шиты, как говорится! Смеющийся
   Только у меня сейчас совсем-совсем нет времени. С самого начала лета его нет. Надеюсь, к ноябрю оно появится, хоть какое-то... 
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2010, 10:17:01 »

Да-да, я это сделаю обязательно. Давно хочу это сделать. Тем более что моя "собственная" паломническая служба работает под патронатом викарного Солнечногорского епископа Сергия, правой руки патриарха. Так что ого-го!  Улыбающийся Не лыком шиты, как говорится! Смеющийся
   Только у меня сейчас совсем-совсем нет времени. С самого начала лета его нет. Надеюсь, к ноябрю оно появится, хоть какое-то... 

- Модераторское-
Разговор не по теме.
Мы все учимся в последнее время отправлять информацию не по теме через личные сообщения!
На первый раз, Ирина, прощаем!  Подмигивающий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Сентябрь 21, 2010, 07:13:52 »

... простояв в толпе и жутчайщей давке к раке с мощами, или в очереди в храм, или проталкиваясь  к Чаше со Святыми Дарами не слышать что тебе кричат сзади..

Только вот благодать на праздники подается иная. Не такая, как в прочие дни. Факт непреложный.

Согласна со всеми. Т.е. с одной стороны - очень сложная наша, организаторская работа, с другой - мистический компонет - Святой-то у Престола Божиего в свой день служит.
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Сентябрь 21, 2010, 09:18:55 »

А я вот помню поездку на Святую землю несколько лет назад, когда была интифада, и в Израиле кроме нашей самарской группы была только группа из Одессы. Так я Вам скажу, что Благодатнее поздки я с тех пор не помню. И это не моё ИМХО, а абсолютно всех, кто был тогда с нами! Это были обычные осенние денёчки....
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: