Центры паломничеств
Паломничества

16 Декабря 09Сергей С.

Паломническая поездка на Святую Землю

Благодарю за достойный паломнический тур паломническую службу "Преображение"! Все было на высшем уровне!

Я имею ввиду ни качество отелей и всевозможных благ цивилизации, а о Духовной части поездки. Хотя и отели были не плохие, особенно в Назарете. Особенная благодарность великолепному гиду в Израиле, глубоко верующему, образованнейшему Александру. Рекомендую ехать, если будет сопровождать группу именно он.

Есть еще Александра, т.е. она. Ничего плохого сказать не могу, да и не могу, просто говорят, что тогда будет больше поездка по достопримечательностям. Кому что конечно. Я говорю об Александре.Тогда это будет действительно паломничество, а не турпоход по достопримечательностям.

Поездка была хоть и трудная, спали по 4-5 часов, но очень насыщенная. Я не ожидал что за один раз посещу столько дорогих каждому верующему христианину мест. Александру можно было бы быть священником, т.к. он знает много текстов, сам пел на литургиях и молебнах на старорусском и греческом. В каждом храме он проводил либо молебен, либо Литургию. Литургии он разумеется организовывал при участии пяти батюшек, которые были в этой поездке.

Мы посетили более 40 храмов и не знаю сколько точно(сбился со счета) различных библейских мест. Мы побывали в гораздо большем количестве мест, чем заявлено было в программе. За это огромное спасибо Александру. А также огромное спасибо батюшке Владиславу из Киева. Это действительно настоящий духовный человек.Большая редкость в наше время встретить такого кроткого, смиренного и очень доброго священника, несмотря на его молодые годы и пятилетний стаж службы.

За время поездки я исповедовался 3 раза и 8 раз причастился, разумеется с благословения батюшек, которые были с нами. Все это происходило в Храме Рождества Христова в Вифлееме, в храме Вознесения Господня в Галилее(в праздник Вознесения Господня), в Храме Гроба господня в Иерусалиме, в Александровском подворье(судные врата) в Иерусалиме- это наиболее известные места. Всего и не описать. Очень рекомендую эту поездку.

Единственное дополнение. Поездка будет интересна людям верующим или только только воцерковившемся(как я) и всем сердцем желающих Духовного роста. Те, кто хочет только посмотреть достопримечательности(а такие были с нами), тем было трудно и в тягость отстоять столько служб и молебнов, да и сам график поездок нелегок.

Двухразовое питание без возможности пообедать и то часто одно из них сухим пайком в дорогу, т.к. перед причащением есть не реккомендуется. Глупо конечно, поехать на Святую Землю и не благодать получить и радость приобщения к Богу нашему Иисусу Христу, а роптать и тем самым усугубить свое и без того не легкое положение в плане духовности и спасения Души своей. Подумайте перед поездкой! И, если решились, то Бог Вам в помощь!!! Удачи !!!

Источник - сайт www.preobrazenie.ru

Организатор: Преображение (паломническая служба)

Места:
Храм Гроба Господня в г. Иерусалим
Русское Александровское подворье в г. Иерусалим
Базилика Благовещения в г. Назарет
Православная греческая церковь Архангела Гавриила и Святого источника
Базилика Рождества Христова в г. Вифлеем
Пещера Рождества
Греческая православная церковь Первого Чуда в Кане Галилейской
Церковь Вознесения Господня в г. Иерусалим ("Русская свеча")


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии