Центры паломничеств
Паломничества

03 Июня 11Давид

Отзыв о паломничестве в Западную Европу

Здравствуйте!

Совершил паломничество к православным Святыням в Западной Европе (ПАРИЖ, ШАРТР, АМЬЕН, ЭШО, СТРАССБУРГ, АХЕН, КЕЛЬН, ТРИР, ЛЮКСЕМБУРГ).

Много впечатлений осталось у меня. В Трире посетили с группой Трирский кафедральный собор, который входит в список Всемирного культурного наследия человечества. Святая Елена в IV веке перевезла в собор рубаху Христа. Сейчас она покоится в хрустальном саркофаге и достаётся раз в несколько лет на страстную пятницу.

Кёльн - один из самых притягательных и красивых городов Германии, и у Вас есть отличная возможность убедиться в этом на собственном приятном опыте! Кёльнский Собор - самый высокий в Германии. Его башни имеют высоту в 157 метров! В соборе хранятся различные произведений искусства, среди которых старинные фрески, епископские жезлы, статуи святых, рака Св. Энгельберта и Трех королей, которые считаются одними из самых драгоценных христианских святынь. Впечатлений много осталось.

Париж - посетили Нотр-Дам де Пари (Notre-Dame de Paris), памятник ранней французской готики, ставший образцом для многих церквей Франции и др. стран. В соборе хранится одна из великих христианских реликвий - Терновый венец Иисуса Христа. До 1063 года венец находился на горе Сион в Иерусалиме, откуда его перевезли во дворец византийских императоров в Константинополе. Можно много еще написать о поездке, о том что мне посчастливилось увидеть.....

Хочу выразить благодарность коллективу "Путь Веры" за отличную организацию поездки и отдельную благодарность принимавшей стороне. Спасибо.

Источник:   http://www.evlogite.ru/guestbook

Организатор: Путь веры (Православная паломническая просветительская служба)

Места:
Трирский Кафедральный собор
Кёльнский собор
Кафедральный собор Божией Матери Люксембургской в г. Люксембург
Ахенский собоp
Собор Парижской Богоматери
Шартрский собор
Кафедральный собор в г. Амьен
Храм св. Трофима в г. Эшо
Страсбургский собор


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии