Центры паломничеств
Паломничества

11 Сентября 11Людмила и Татьяна

Отзыв о паломничестве в Италию

Мы, паломники Людмила и Татиана (Светлана), посетив святыни земли Италийской (Лоренто, Манчано,Салерно,Рим,Френция,Венеция) с 26.03.2011 по 02.04.11 выражаем огромную благодарность гиду Александру Продан и водителю Энрико за то, что только их стараниями удалось выполнить всю программу поездки.

Отдельное спасибо Александру за обширную информацию, т.к. многих фактов истории и жизни святых мы не знали. Александр смог договориться со священниками приходов и мы непосредственно прикоснулись к святыням и мощам святых (тело и кровь Христовы, мощи святителя Николая в базилике, мощи святого Апостола Андрея Первозванного, главы святых Апостолов Петра и Павла, вериги святого Апостола Петра, мощи святого Климента- Папы Римского, мощи преподобного Алексея, человека Божия, мощи святого апостола Павла, Глава святителя Иоанна Златоуста, десница святителя Василия Великого, мощи святого великомученика Георгия Победоносца, мощи Иоанна Предтечи и святителя Иоанна Милостивого, крест преподобного Саввы Освященного).

27.03.11 был молебен с акафистом святителю Николаю в русской православной церкви святителя Николая в Бари - подворье Московского Патриархата. Службу проводил отец Михаил из Минска.

30.03.11 Присутствовали на Божественной Литургии в память преподобного Алексия- человека Божия-1600 лет со дня преставления. Службу проводил Владыка Нестор (Италия). Это была первая в истории церкви православная литургия на мощах Алексея , человека Божия. Т.е. мы присутствовали на историческом событии!

Во время службы исповедались, причастились, получили благословение.

Еще раз хочется отметить, что поездка в целом прошла очень удачно благодаря помощи Господа и стараниям нашего Гида Александра и водителя Энрико.

Рабы божии Людмила и Татиана (Светлана).

Источник:   http://www.ps-pokrov.ru/replies/2

Организатор: Покров (международный паломнический центр)

Места:
Святой Дом Девы Марии в г. Лорето
Кафедральный собор Святого Матфея в г. Салерно
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре в г. Флоренция
Собор Святого Петра в Ватикане
Базилика Святого Климента в г. Рим
Базилика Святого Лаврентия за городской стеной в г. Рим
Баптистерий Святого Иоанна Крестителя в г. Флоренция
Монастырь Святого Марка в г. Флоренция
Церковь Благовещения в г. Флоренция
Церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца в г. Флоренция
Собор Святого Марка в г. Венеция
Храм свт. Николая на острове Лидо в г. Венеция
Церковь св. Иустины в г. Венеция
Церковь Святого Георгия в г. Венеция
Церковь Святого Джулиана в г. Венеция
Церковь Святого Захария в г. Венеция


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии