Центры паломничеств
Паломничества

02 Февраля 12Администратор

Паломнические поездки воспитанников МЦДО "Поиск"

Позади очередной учебный год. В самом разгаре лето. Для воспитанников МЦДО «Поиск», посещающих объединение «Основы православной культуры», наступило время паломнических поездок.


74 воспитанника МЦДО «Поиск» смогли этим летом познакомиться со святыми местами губернии. Традиционно первая поездка была организована администрацией МЦДО «Поиск» в с. Ташла Ставропольского района на источник иконы Богородицы «Избавительница от бед».

В этом году впервые по приглашению отца Петра наши дети посетили с. Большая Рязань - источники иконы Богородицы «Всецарица» и св. прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских. Для них была организована очень насыщенная программа: отец Петр рассказал о Введенском храме, благословил ребят на колокольню, а потом вместе с ними побывал в местном музее, съездили на Молодецкий курган и в Жигули. Кроме того, также впервые в этом году дети села Сергиевск познакомились со святынями Борского района Самарской области: купались в Никольском источнике около села Знаменки (Беловка) и на Святом озере в с. Съезжее. Радостно смотреть на лица ребят после купели – такие они светлые и умиротворенные… 

Источник:   http://www.sergievskpoisk.ru/node/110

Места:
Свято-Троицкий храм в с. Ташла
Святой источник чудотворной иконы Божией Матери "Избавительница от бед" в с. Ташла
Казанско-Богородицкий источник в с. Съезжее
Космо-Домианская церковь в с. Съезжее
Никольский родник в с. Знаменка
Святые источники в с. Большая Рязань


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии