Центры паломничеств
Паломничества

08 Февраля 12Администратор

Паломничество на Кавказ

На весенних каникулах воспитанники Воскресной школы Храма Всех Русских Святых отправились в паломническую поездку к кавказским святыням.

В г. Минеральные Воды юные паломники приложились к мощам святого преподобного Феодосия Кавказского, посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, Свято-Георгиевский женский монастырь.

В Пятигорске ребята побывали в храме святого праведного Лазаря четверодневного – того самого друга Христова, брата Марфы и Марии, который четыре дня мертвым лежал во гробе, после чего Христос воскресил его, явив народу чудо Божие. После вечерней службы, для паломников организовали экскурсию по храму, всем подарили иконки праведного Лазаря. Воспитанников Воскресной школы ждала в Пятигорске также культурная программа: дети посетили домик М. Ю. Лермонтова, поднялись на гору к Эоловой арфе, полюбовались гротом, в питьевой галерее попробовали целебный нарзан.

В солнечном городе Кисловодске ребята побывали в Свято-Никольском соборе, в краеведческом музее, ну и, конечно же, в знаменитом кисловодском парке, где живут ручные белки.

Вернулись паломники радостные и одухотворенные. Пропели многая лета отцу-настоятелю Сергию, водителю Алексию, родителям и всем участникам поездки.


Источник:   http://www.rostovhramvrs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=406:2010-05-14-06-10-32&catid=35:2009-12-29-00-45-18&Itemid=47

Организатор: Паломническая служба при храме Всех Святых

Места:
Свято-Георгиевский женский монастырь в г. Ессентуки
Свято-Никольский собор в г. Кисловодск
Собор Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды
Часовня св. прп. Феодосия Кавказского в г. Минеральные воды
Церковь во имя праведного Лазаря в г. Пятигорск


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии