Центры паломничеств
Паломничества

27 Июня 16Екатерина

Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь - место для уединения

Сразу хочу предупредить о том, что поездка была достаточно давно. Но забыть ее уникальность невозможно. Дорога в это святое место кажется быстрой. Монастырь расположен в небольшой деревушке. Отыскать его очень легко, все дороги ведут к нему. Можно также отметить, что Жировичи быстро возрождаются благодаря тому потоку туристов, которые приезжают в эту глубинку. Следует отметить, что большинство деревень Белоруссии вымирают, а эта молодеет. Строятся новые большие дома, люди приезжают сюда жить!

Следует отметить, что это мужской монастырь. Здесь молодые юноши постигают истину веры, для того чтобы потом нести ее в массы, научать, успокаивать и понимать всех и каждого. Также в имеющейся духовной семинарии обучаются девушки, они получают образование регента.

В монастырь девушкам следует входить с покрытой головой и в юбке, не слишком короткой для таких мест. Если вы в спешке упустили этот момент - не беда, прямо на входе можно взять во временное пользование и платок, и что-то похожее на длинную юбку.

Посоветую выбрать экскурсию, а не просто гулять без дела. Так вы сможете узнать все тайны которые скрывает этот комплекс. Также можно выбрать и одиночные прогулки, которые носят более уединенный характер, однако тогда для ваших глаз могут остаться навсегда закрытыми многие красоты этого места. Следует отметить, что мы приехали туда на ночь, нас приятно встретили, накормили и предоставили спальные места. Немного странные, но удобные. При желание можно посетить церковные службы, купить много полезной литературы, цены которой приятно удивляют.

Желающие могут съездить к источнику и искупаться в нем. Таким образов зарядиться для новых свершений на своем часто сложном жизненном пути.

Источник:   http://otzovik.com/review_2652589.html

Места:
Жировический Свято-Успенский мужской монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии