Центры паломничеств
Паломничества

05 Августа 16Elvikan

Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь - спокойное умиротворенное место

В Свято-Успенский собор можно пройти практически в любое время: монастырь позволяет насладиться красотой и уютом этого комплекса любителям барокко, классицизма, рококо, и вообще стиля архитектуры 17-18 веков, а также верующим людям, посещаемым различные церкви. Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь привлекает и притягивает не только своим великолепием и уникальностью построения, но и исцеляющими иконами и священными местами. Ведь люди приезжают в монастырь не только с различных уголков Белоруссии, но и со всех концов нашей необъятной земли, со своими бедами и горем настигнувшем их, люди у которых есть надежда на выздоровление или излечение родного дорогого ему человека. Они верят в чудеса, которые на самом деле есть в этом месте, и это исцеление больных людей.

В Жировичском мужском монастыре хранится чудотворный образ иконы Божией Матери. Очень много людей приклоняются к ней с различными просьбами и мольбами, и она помогает, этому доказательство то, что люди возвращаются сюда, чтобы поблагодарить Божью Матерь. Они обвешивают ее драгоценными украшениями, дорогими и значимыми для них, принесенным в знак благодарности за великую помощь. Удивляют постоянные длинные очереди к иконе.

Жировичский монастырь славится своим святым источником, где можно искупаться в святой воде, и по преданию излечиться от многих болезней. Имеются женская и мужская купальни.

В комплекс Жировичского монастыря входят Свято-Никольская и Крестовоздвиженская, Явленская церкви, Свято-Успенский собор с колокольней, жилой монастырский корпус, а также здания Минских духовных академий и семинарий.

Советую не проезжать мимо и посетить это священное место просто для себя: отвлечься от суеты, насладиться великолепием природы и архитектуры и просто очистить свою душу... Прогуляться по красивому городу, где также встречаются исторические храмы и здания.

Источник:   http://otzovik.com/review_1086030.html

Места:
Жировический Свято-Успенский мужской монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии