Центры паломничеств
Паломничества

15 Октября 16Ирина Попович

Поездка оказалась довольно интересной и поучительной !

«Группа № 9 или группа владыки Николая» - вот так нас называла в течение восьми дней паломничества наш гид Екатерина. Сперва хочу выразить искреннюю благодарность протоиерею Николаю Попеску и паломническому центру УПЦ, Священному Синоду, отделу внешних церковных связей за замечательное путешествие в прошлое на истинно Святую Землю и особую благодарность Кате - это лучший тамошний гид. Длятого, чтобы познать свою душу, нужно осознать то, во что тыверишь.

Поездка оказалась довольно интересной, поучительной. Я воочию увидела и прикоснулась к событиям двухтысячелетней давности. Невероятно впечатляющие храмы Гроба Господня в Иерусалиме, Рождества Господня в Вифлееме, дом пресвятой Богородицы в Галилее, а еще Назарет, гора Фавор и гора Сион, выезд в Палестину, пешая прогулка последним земным путем Христа, храм Иоанна Предтечи, река Иордан и гора Искушений, и еще очень много других храмов из жизни Иисуса Христа и святых.

Также путешествие не обошлось без таких приятных неожиданностей как купание в Мертвом море, Галилейском озере и Средиземном море, посещение Бахайских садов. Все это сопровождалось прекрасными рассказами нашего гида Екатерины о жизни Иисуса Христа, святых и апостолов.

Но больше всего поразил храм Гроба Господня. Величественное сооружение, что скрывает в себе и боль распятия Господа, и одновременно радость Воскресения Божьего. Мне искренне повезло отстоять ночную литургию, которую проводил наш владыка в храмеГроба Господня, а также причаститься.

Желаю каждому хотя бы раз в жизни побывать в Израиле и увидеть своими глазами артефакты, которые изменили ход современной истории человечества.

Источник:   http://sampalomnik.ru/otzivi-nashix-palomnikov/glavnaya/otzivi-nashix-palomnikov/2015-11-02-16-24-19.html

Места:
Гора Сион в г. Иерусалим
Горненский монастырь в г. Иерусалим
Греческий монастырь "Малая Галилея"
Храм Гроба Господня в г. Иерусалим
Храм Симеона Богоприимца в Катамонах
Русское Александровское подворье в г. Иерусалим
Базилика Рождества Христова в г. Вифлеем
Гробница Рахили в г. Вифлеем
Пещера Рождества
Церковь пастушков в г. Вифлеем
Базилика Благовещения в г. Назарет
Православная греческая церковь Архангела Гавриила и Святого источника
Церковь Святого Иосифа в г. Назарет
Бухта апостола Петра
Греческий женский монастырь Преображения Господня на горе Фавор
Лавра Саввы Освященного
Лавра Феодосия Великого
Табха - храм умножения хлебов и рыб


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии