Апрель 16, 2024, 09:48:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 115
46  Общий раздел / Объявления об организации паломничеств / Re: Вся Украина за 10 дней! Киев-Почаев-Одесса-Крым, отправление 12 сентября. : Август 09, 2013, 11:20:36
Спасибо, друзья!
Кстати.
Хочу сделать рекламник Чернигов-Киев-Почаев-Львов.
Как думаете, на какое время его лучше всего поставить?

Если сделаешь в ноябре - записывай меня с Артуром сразу!!!
47  Общий раздел / Объявления об организации паломничеств / Re: Вся Украина за 10 дней! Киев-Почаев-Одесса-Крым, отправление 12 сентября. : Июль 27, 2013, 11:37:11
Всем, кто в раздумьях!

Рекомендую Семёна как профессионала высокого класса! Он не только интересный и учтивый собеседник, православный (причём адекватноправославный) человек!!! Грамотный, начитанный с прекрасным чувством юмора!
С великим удовольствием присоединилась бы, если бы не нужно было бы быть в Израиле в эти даты!
 
48  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: Отзыв о Самарской службе "Паломник" : Июль 08, 2013, 10:35:50
Столько служб в России, а положительные отзывы только о службе "Паломник" на сайте появляются Улыбающийся

Да! Парадокс!  Смеющийся
49  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: Отзыв о Самарской службе "Паломник" : Июль 07, 2013, 11:34:45
Большое спасибо Елене Александровне Родниной. Остались теплые воспоминания о поездках по Золотому кольцу 2011г, и трёх дневной поездке в Дивеево в 2012. Будьте здоровы! Вы помогаете обрести веру, силу духа, просвещаете. Снова зовет душа на встречу с Вами. До встречи.

Елена Былинкина
50  Общий раздел / Страны бывшего СССР / Абхазия. Где остановиться? : Июль 02, 2013, 03:06:15
Друзья, помогите советом, где бы остановиться (желательно из личного опыта) в Абхазии? Хотим поехать в июле. Буду благодарна за номера телефонов, и если знаете о стоимости проживания. Нужен эконом вариант.... Главное - Святыни и море!
51  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: Отзыв о Самарской службе "Паломник" : Июнь 26, 2013, 09:19:59
Хочу обратиться к тем, кто впервые, как и мы с мужем, собирается на Святую Землю.
Мы рассматривали многие предложения на различных сайтах, но остановили выбор на Самарской службе Паломник: "Святая Земля - Синай, 07.05.2013-15.05.2013".
Очень важно определиться, с кем ты едешь на Святую Землю, какую информацию ты получишь. Екатерина Викторовна Арутюнян с большой любовью и ревностью ко Господу повествовала нам о жизни Иисуса Христа, великих святых и подвижников. Очень помогли в этой поездке и брошюры "Спутник паломника", составленные ею и предоставленные нам перед поездкой. Обязательно прочитайте их перед поездкой!!!
Нельзя не отметить и то, что Екатерина Викторовна очень позаботилась о нашем комфорте: размещение  отелях, питание, обеспечение водой, трансфер и  т.д. Это также немаловажно, ведь программа очень насыщена и интенсивна.
Благодарим Бога за то, что мы посетили Святую Землю!  Спасибо "Самарской службе Паломник"  и всем, кто был с нами в этой поездке!

Ерёмина Инна.
52  Святыни всего мира / Европа / Re: Кипр - отдых в православной стране : Июнь 23, 2013, 11:01:18
Как раз подумываю куда бы своих постоянных паломников на будущий год свозить... Крутой
Выкладывай ВСЁ!!!
53  Дополнительный раздел / Просто пообщаться / Re: Эх! Хочу в Рим! : Июнь 09, 2013, 11:13:44
Семён, спасибо тебе, друг! В Почаев я на следующий год планирую.  Улыбающийся
А вот в Рим всё равно хочется.... Смеющийся
Кстати, вернулась сегодня из Сербии! Как всегда на вышаке девочки из ГЕОметрии отработали! Спасибо им!
54  Дополнительный раздел / Просто пообщаться / Эх! Хочу в Рим! : Май 31, 2013, 11:36:07
Что-то затишье в нашей паломнической семье! Никто не делает рекламников!!! А так хочется в Рим слетать!  Строит глазки

Вот ГЕОметрия девчонки сделали в прошлом году рекламник по Сербии. Как результат - завтра улетаем из Самары 25 человек!

Может кто в Рим пригласит?! А!?
55  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: Отзыв о Самарской службе "Паломник" : Май 28, 2013, 10:13:26
Путеводительница. Памяти Валентины Петровны Хохловой.

Когда в 1995 году во время служебной командировки я впервые попала в Израиль, то поняла, что вижу только внешнее, экзотичное, что эта Земля только показывается, но не открывается. Дома рассказывала об удивительной стране, но все время думала, что я должна вернуться в этот древний и современный мир, но только с православными паломниками.Как всегда погрузилась с головою в работу. Но в подсознании постоянно крутилось: «Где искать паломников, отправляющихся в Палестину?»

Может быть, в 2013 году этот проблемный вопрос покажется смешным. Это сейчас избыток информации о предлагаемых поездках по святым местам. А тогда… Но однажды, подавая записки в Иверском монастыре, подняла голову и увидела объявление о предстоящей поездке в Иерусалим с отцом Вениамином и с контактным телефоном Братства св. Алексия. Запомнила номер телефона и конечные сроки оформления документов. Конечно, у меня сработало русское «авось», сегодня устала, позвоню завтра и … В очередной раз, вернувшись домой с дикой головной болью, я тотчас же уснула. Проснулась, как будто бы от какого-то удара, посмотрела на часы. Оставалось 15 минут до окончания приема документов. У меня ни времени добраться до Братства, ни нужной суммы денег. Умом понимая, что мой звонок – это утопия, я набираю номер. На мою унылую одессию, слышу: приятный женский голос предлагает привести документы и деньги до 19 часов вечера по указанному адресу. Этот голос принадлежал Хохловой Валентине Петровне, женщине, которая первая для самарских жителей, а позднее и для жителей других территорий проложила путь на Святую Землю. 

После первой и незабываемой встречи прошли годы. Но впечатления, потрясения от дарованных Господом встреч со святыми местами Земли обетованной, общения с людьми сохранились в памяти и душе и по сей день.

Время летит очень быстро. Время – это барометр обретений и потерь. Минул год со дня успения рабы Божией Валентины, Валентины Петровны Хохловой. С одной стороны, год - это время усиленных молитв за спасение души преставленной рабы, с другой – время осознания величия и значимости этой хрупкой, маленькой женщины в возрождении духовной жизни наших земляков.Во время отпевания в храме Всех святых посторонние люди, входившие в церковь по своим дела, удивленно спрашивали, кто такая усопшая, что ее отпевают четыре священника и два диакона, хор во главе с регентом. Если этот вопрос обратить к людям, которые имели счастье общаться с Валентиной Петровной, то ответы могли бы составить целую книгу конкретных историй юных и молодых, пожилых и старых, в том числе священников и ученых, руководителей крупнейших предприятий и безработных, студентов, начинающих бизнесменов и других, всех не перечесть. Все истории – это свидетельства обретения своего духовного начала, укрепления в вере, получения ее мудрого совета в житейской ситуации. Эта маленькая женщина обладала необыкновенной силой воли, умением принять решение. У нее было обостренное чутье боли другого человека, умение найти нужные слова для того, чтобы он, нуждающийся в защите человек, воспрянул духом и нашел свой путь в этой непростой жизни.  Невозможно говорить о Валентине Петровне в прошедшем времени, так как все мы, знающие ее, уверены, что эта Великая женщина жива и на Небесах молится за нас.

Дело, которому служила Валентина Петровна, в надежных руках ее дочери Екатерины и зятя Артура. И паломнические поездки продолжаются ради обретения смысла жизни и духовного совершенствования наших земляков.
 
 
Бельчикова Е.П.
56  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: Отзыв о Самарской службе "Паломник" : Май 27, 2013, 09:02:18
Святая земля зовет...2013год

Когда подходит к концу паломническая неделя на Святой земле, возникает необъяснимое чувство о том, что прощаешься с бесконечно родным местом на земле, и, еще не уезжая, хочется снова вернуться сюда...
Наша паломническая «синайская» группа с 07/05/2013 по 15/05/2013г, возглавляемая Екатериной Викторовной Арутюнян/Хохловой/собралась в 40 человек!!!
Уже второй раз я поехала с этой службой!
Пилигримы были в основном опытные, неоднократно посещавшие Святую землю были и «новички», но отправились мы в путь одной прекрасной дружной группой.
Паломническая поездка - это не туризм, здесь время течет в ином измерении, с множеством эмоций, слезами. Это святое Благовеяние в храме Гроба Господнего, душевный трепет в Галилее, слезы в монастыре апостола Марка, и другие совершенно потрясающие чувства в святых местах, где мы были. А были мы везде, согласно имеющей на руках программе паломничества и «Спутника паломника» предоставленной нам каждому самарской службой «Паломник».
Уместно отметить комфортабельный автобус опытным водителем, комфортное проживание о отелях/не ниже 4,5*/ разнообразное здоровое питание.
Организация паломничества на Святую землю продумана до мелочей, отработана с огромным чувством уважения к каждому пилигриму; по возвращению из поездки каждый получает в подарок диск о паломничестве, любезно предоставленный Екатериной Викторовной.
Очень важно, особенно если только приходишь к вере, встретиться с таким профессионалом своего дела, как Екатерина Викторовна Арутюнян/Хохлова/.
От всего сердца выражаю теплые слова благодарности за чуткое доброе отношения к человеку, за огромную работу и продвижению православной христианской веры.
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Выражала отношение к поездке «Синай 2013» Надежда Скирда.
57  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Наш индекс цитирования : Май 27, 2013, 08:59:45
Всё идёт ровно и в гору!!!  Крутой Подмигивающий Улыбающийся
58  Дополнительный раздел / Просто пообщаться / Re: ПАСХА-2013 : Май 15, 2013, 11:15:39
поклонимся Его святому Воскресению...
59  Дополнительный раздел / Просто пообщаться / Re: ПАСХА-2013 : Май 15, 2013, 11:07:17
И нам даровав живот вечный, покланяемся Его трёхдневному Воскресению.
60  Общий раздел / Новости и события в паломнической сфере / Re: С профессиональным праздником! : Апрель 27, 2013, 07:12:22
Напоминаю дорогоим коллегам и рядовым паломникам, что сразу за Лазаревой субботой идёт наш проф.праздник - Всемирный День Паломника!
Поздравляю всех сочувствующих с этим замечательным днём! Пусть наша работа и ваш паломнический подвиг будет для вас постоянным источником радости и вдохновения!!

Спасибо, коллега!!!

Всем всех Благ и милостей от Бога! Желаю адекватных паломников, знающих куда и за чем они едут!  Улыбающийся
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 115