Март 28, 2024, 10:52:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 115
61  Дополнительный раздел / Просьбы о помощи / Re: Христом Бога прошу стоя на коленях..помогите пожалуйста : Апрель 18, 2013, 09:11:43
Лучше все доказательства предоставить сразу.
Советую так же обратиться на форум Кураева. Там есть раздел "Прошу помощи".
62  Дополнительный раздел / Просьбы о помощи / Черниговский скит. Нужна помощь в реставрации Киновии. : Апрель 16, 2013, 09:54:19
Дорогие наши друзья, паломники и гости сайта!
К нам обратился с просьбой о содействии в восстановлении Святыни наш давний друг - духовник Черниговско-Гефсиманского скита г. Сергиева посада игумен Никон.
 
Нашим самарцам (уверена, что и не только самарцам) он известен как опытный и мудрый духовный наставник. Не одно поколение самарцев бывало в скиту на исповеди у отца Никона и ни один человек не выходил он него не утешен. Всем с радостью вспоминаются часы проведённые в скиту на таинстве Соборования. Самарцы с 1995 года являются постоянными "дальними прихожанами" Черниговского скита. Много судеб и казалось неразрешаемых вопросов получали ответы в стенах скита.
Всем, хоть раз побывавшим в скиту, известен подземный пещерный храм св. Архистратига Михаила. Где за алтарём храма был погребён приснопамятный преподобный старец Варнава, великий печальник России - к которому на исповедь приезжал благоверный император Николай II со всей семьёй. Теперь в этой часовне почивают останки блаженного Филиппа - основателя этого пещерного храма.
Летом 2012 года скиту была передана КИНОВИЯ - старое братское кладбище и храм освященный в честь Боголюбской иконы Богородицы. Храм очень нуждается в реставрации и капитальном ремонте!

Отец Никон очень просит нас - любящих скит паломников,  и всех желающих материально помочь в восстановлении Святыни посодействовать в возрождении этого Святого места!
 
О КИНОВИИ можно узнать здесь: http://skit-chernigovsky.ru/ru/news/139-restavraziya-bogolyubskoi-kinovii-mart-2013

 
Реквизиты для пожертвований:

Наименование: добровольное пожертвование на восстановление Боголюбской киновии от (имена....)
Адрес: 141307, Московская область, г.Сергиев Посад, улица Гефсиманские пруды, дом 1
Банк «Возрождение» (ОАО) г. Москва
ИНН/КПП 5042046503 / 504201001
р/с 40703810204800140648
БИК 044525181
к/счет 30101810900000000181
 
тел/факс 8 (496) 540 32 68
 
Давайте восстановим Святыню вместе!
 
63  Святыни всего мира / Азия / Re: Храм Всех Святых в Паттайе : Март 16, 2013, 09:10:51
Очень тёплое стихотворение!
64  Православие в интернете / Прочие вопросы / Re: РЕКЛАМА ПАЛОМНИЧЕСКИХ ПОЕЗДОК В ПОДЪЕЗДАХ : Февраль 27, 2013, 11:55:00
Мы не используем! В ящики кидать бесполезно, все окажется на помойке. Так что жалко свой труд.
На подъезды клеить незаконно и не солидно, и принципе бессмысленно.

Согласна с Леной!!!
65  Православие в интернете / Прочие вопросы / Re: Пономарить девушкам можно? : Февраль 25, 2013, 02:50:18
У нас говорят: "Аще изволит настоятель, творим беззаконие".
66  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: Если Вам звонит человек с вопросами о паломнических поездках ... : Февраль 22, 2013, 03:06:20
Всегда 50/50! Всё зависит от того, с какой целью звонит этот человек. У многих цель- просто куда-нибудь позвонить... и таких не мало!
67  Святыни всего мира / Европа / Re: Паломничество в Сербию. Фотоотчёт. : Февраль 21, 2013, 09:48:30
К глубокому моему сожалению всё никак не могу закончить фотоотчёт!
Но знайте, дорогие друзья! В СЕРБИЮ НУЖНО СЪЕЗДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хоть один раз!  А лучше 2-3-4!  Веселый
Как мы - Самарская служба Паломник! Мы в июне собираем группу на празднование памяти святых равноап. Константина и Елены в Ниш! На родину святого императора! Присоединяйтесь!
68  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Заработок на продаже треб : Февраль 07, 2013, 11:52:38

Ну да, если я, к примеру, открою конторку с вывеской "молюсь за деньги", где буду даже искренне молиться, то какая будет же официальная реакция ? Улыбающийся


На злобу дня:
Стоим в Иерусалиме возле храма Гроба Господня с группой, вдруг вижу идёт навстречу знакомая монахиня из подмосковья. Увидела и прямиком ко мне направляется. "Катя, ой...храни тебя Господь.....какая встреча...." и.т.п. Потом резко поворачивается к группе и не смущаясь произносит: "Я так часто бываю тут, на Святой земле, что могу за вас молиться сугубо! Буду здесь 40 дней, поэтому давайте мне деньги и записочки я сорокоуст буду за вас читать!" И сказано было это с таким командным тоном, что я прям онемела от такой прыти! Хорошо, что группа все кого я знаю, все на меня сразу смотреть стали. А мне ничего не пришлось сделать, как не попрощавшись развернуться спиной к моей знакомой и продолжать дальше экскурсию.
Видимо, деньги у этой монахини за Святой земле быстро истратились, и религиозным вымогательством пришлось их добывать!
На мой ИМХО взгляд, проще было просто попросить, по знакомству у меня, а не играть на чувствах людей.
P.S. После всего увиденного я вычеркнула её номер мобильного из телефонной книги.
69  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Интересная статья о паломничестве к "старцам" на нашем сайте : Февраль 04, 2013, 11:31:04

..... а на отчитки тем более нужно за "направлением" к приходскому священнику идти.

Звонят даже из других регионов и спрашивают про эти отчитки. Но мы туда не возим ни в какую.

Это дело индивидуальное, если благословит священник, то он наверняка скажет и куда ехать.
А Паломническая Служба возит по общепринятым местам, куда можно всем.

А самое забавное (не в тему), что некоторые люди устраивают скандал, когда узнают что паломничество платное.
Они считают, что их бесплатно повезут в Израиль, но при этом спокойно платят небольшие суммы за местные поездки.

"От Волги, до Енисея, Рассея, моя Рассея!!!" (гр. Любэ)
 
А я думала, что только у нас такое происходит!
70  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Интересная статья о паломничестве к "старцам" на нашем сайте : Февраль 03, 2013, 06:48:20
Большое спасибо, Вам Роман за Ваш труд!
Тем более, что моё видение этой проблемы в точности совпадает с Вашим! Буду очень признательна, если у Вас найдутся ещё какие-нибудь статьи для размещения на этом ресурсе!
71  Общий раздел / Израиль, Палестина и близлежащие страны / Re: Что является сувениром в Израиле : Февраль 02, 2013, 10:50:42
Уже похоже на СПАМ!!!
72  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Интересная статья о паломничестве к "старцам" на нашем сайте : Февраль 02, 2013, 09:52:04

Роман, спросите пожалуйста, благословение этого батюшке на размещение этой статьи на сайте моей службы, эта проблема для меня очень актуальна, или сбросьте мне его координаты.

И для меня, пожалуйста!!!!
73  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Интересная статья о паломничестве к "старцам" на нашем сайте : Февраль 02, 2013, 09:51:16
Статья очень понравилась! Остро и насущно!

"Однажды автобус с паломниками из Самары, ехавшими в Псково-Печерский монастырь, привезли в какой-то сельский храм на службу. Служащий там священномонах стал петь народные песни, и песни собственного сочинения. Руководитель поездки млела и называла происходящее "отчиткой". "
Очень хорошо помню как этот самый "старец-бесогон" приезжая к нам в город и проводя так называемые "отчитки" в одном из приходских храмов ещё читал на этих "сеансах" стихи Лермонтова. Говоря, что очень сильные уж они! Сама была очевидцем такого видеосюжета показанного у нас в новостях несколько лет назад. Слава Богу этот "чудотворец" по старости лет перестал приезжать к нам. Но вот зато теперь к нему на псковщину катаются!

P.S. Самарская служба "Паломник" к этим поездкам никакого отношения не имеет!
74  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: Отзыв о Самарской службе "Паломник" : Февраль 02, 2013, 09:33:40
Благодарю Самарскую службу «Паломник», в лице директора - Екатерины Викторовны Арутюнян /Хохловой/ за организацию поездки на Святую Землю, на Рождество с 04 января по 12 января 2013 года.
Впервые паломницей я посетила и прикоснулась к святыням Христианства, омывалась в водах Иордана, молилась в Иерусалиме, встретила Рождество Христово в храме Вифлеема. Чувство узнавания и ощущения безмерного счастья возникли сразу и не покидали до конца поездки. Программа была насыщенной, но без суеты, посетили много святынь, но несмотря на большой объем программы, нас не торопили, была возможность самим помолиться, поразмышлять, заказать требы, посетить церковную лавку. Приятно было отдохнуть после насыщенного дня в уютном номере, великолепно завтракать и ужинать.
Выражаю так же благодарность протоиерею Алексию Богдану, под духовным руководством которого прошел наш паломнический путь. Не боюсь повториться, еще раз выражая сердечную благодарность Екатерине Викторовне за доброту, внимание, заботу.  
За Ваше искреннее служение Церкви  Божьей, Отечеству Православному.

Паломница Надежда Скирда
75  Общий раздел / Новости и события в паломнической сфере / Re: Крупное ДТП с паломниками под Самарой. : Январь 23, 2013, 09:19:30
Паломники  легальные. Погиб очень хороший и профессиональный православный водитель Юрий (Георгий). В эту поездку Самара-Болгары-Самара он впервые в паломничество взял своего сына. Именно он - 18 летний паренёк и есть вторая жертва аварии. Сегодня хоронили Юрия с сыном. Всем миром.
Проблема в том, что на мой взгляд НЕЛЬЗЯ ни ради какий целей рисковать и ездить в зимнее время года по нашим дорогам! Руководитель группы грубо нарушил благословение священника не возить людей в это время года. Вот и результат. Не хочу развивать эту тему. Чтобы не дай Бог меня не упрекнули "коллеги" по паломничеству в Самаре.  
Трагично, что Юрий с сыном погибли! Не приведи Господь видеть как жена потерявшая мужа и мать потерявшая сына стоит на коленях у двух родных гробов не зная кого ей больше оплакивать!
Прошу, не рассуждайте тут. А лучше помолитесь за новопреставленных!

P.S. "Самарская служба Паломник" к этой трагедии не причастна.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 115