Март 29, 2024, 06:21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Загадка паломнического бизнеса  (Прочитано 18698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Март 15, 2012, 11:07:29 »

Этот центр собрался исполнять благословение Владыки Сергия - и привести в порядок ситуацию с паломническими службами

Это понятно.
Только вопрос Романа был не в этом - что это даст частной паломнической службе? Где её резон?
И откуда у центра полномочия по приведению ситуации в порядок? Вы же не будете качество автобусов перед выездом контролировать или посылать наблюдающего в каждую группу на Святую Землю?
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Март 15, 2012, 11:11:24 »

Это понятно.
Только вопрос Романа был не в этом - что это даст частной паломнической службе? Где её резон?
И откуда у центра полномочия по приведению ситуации в порядок? Вы же не будете качество автобусов перед выездом контролировать или посылать наблюдающего в каждую группу на Святую Землю?

В принципе, да. Служба, как я понимаю, при вступлении теряет часть своего суверенитета, а что получает взамен ?

В Средние Века ремесленники объединялись в союзы - "цехи", но они объединялись не для каких-то абстрактных понятий, а для конкретных целей.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Март 16, 2012, 11:13:28 »

Это очень сложный вопрос.........
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Март 16, 2012, 02:28:56 »

В принципе, да. Служба, как я понимаю, при вступлении теряет часть своего суверенитета, а что получает взамен ?


Ничего не получает!
Тем более, что практически все паломнические службы при храмах делают паломнические поездки дабы пополнить бюджет храмовой казны!
Этим ещё в 1998 году занималась Хохлова Валентина Петровна, которая возглавляла с 1995 по 2007 год (уйдя по состоянию здоровья) Епархиальный паломнический центр Самарской епархии. Ещё в 1997 году в Москве в патриархии проходили подобные координационные совещания с установками сделать на "местах" единый координационный центр. Чтобы в итоге улучшить качество поездок и чтобы автобусы не уходили в рейс полупустыми, либо отменялись совсем, и в итоге страдали бы люди. Как это и происходит сейчас практически везде и всегда. Вплоть до 2006 года правящему архиерею предлагались пути решений ситуации, но воз и ныне там! По простой причине указанной выше. Тогда как и сейчас ВСЕ приходы просто сделали вид, что не понимают, о чём идёт речь! т.к. кому хочется делить доход с показывать реальную прибыль от паломнических поездок, когда этому можно найти более качественное применение на приходе! Проще отменить поездку, чем делиться!

И уверяю, не получится и сейчас! т.к. координировать паломнический процесс может не каждый окончивший курсы при Московском патриархате. Нужна многолетняя практика, опыт, уважение, доверие! Плюс паломнический центров в каждом городе уже не 2-3, а чуть ли не в каждом приходе. Так что пошумим, пошумим и всё так и останется!
  Кстати, сказать необходимо ещё о том, что нынешнее руководство ПЦ МП  крайне не довольно работой предыдущих своих коллег, не даром указом Святейшего патриаха ВЕСЬ состав работников был уволен! Нынешнее руководство ПЦ МП практически начинает всё с нуля! Об этом неоднократно велась речь на конференциях проходивших сейчас во время тура по следам древней Византии.
Похвально, что девочки стараются! Но лучше понять, что это в нынешнее время совершенно невозможно!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Март 16, 2012, 02:45:44 »

"Я знаю точно, невозможное возможно..")))
Даже Дима Билан это понимает)))
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Март 16, 2012, 02:50:02 »

"Я знаю точно, невозможное возможно..")))
Даже Дима Билан это понимает)))

Ну.... раз Дима Билан!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Март 16, 2012, 03:39:01 »

"Я знаю точно, невозможное возможно..")))
Даже Дима Билан это понимает)))

Я тоже считаю, что должна быть какая-то конкретика в действиях - "задача такая-то, предлагаем решение такое-то". И всё.
А наличие лозунгов говорит как раз об отсутствии этой конкретики. Грустный
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Март 16, 2012, 06:54:33 »

К сожалению, Екатерина права Плачущий
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Март 16, 2012, 07:01:36 »

К сожалению, Екатерина права Плачущий
Сложный вопрос - простой ответ Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Март 17, 2012, 12:30:53 »

Я тоже считаю, что должна быть какая-то конкретика в действиях - "задача такая-то, предлагаем решение такое-то". И всё.
А наличие лозунгов говорит как раз об отсутствии этой конкретики. Грустный

Задача - (в частности говорю сейчас про Самару) - оптимизировать деятельность паломнических служб, наладить взаимоотношения между ними, в итоге сделать паломнические поездки регулярными, комфортабельными, оставляющими положительные впечатления у паломников. Работать с кадрами - экскурсоводами, сопровождающими групп, повышать уровень их квалификации.

Предлагаем решение - провести собрание руководителей паломнических служб Самарской епархии (конференцию, круглый стол), где обсудить возможные пути  решения этих задач. Мы считаем, что решения должны вырабатываться коллегиально, а не навязываться сверху - тогда и мотивация к их реализации будет выше. Чтобы не быть голословной - предлагаю назначить ориентировочную дату круглого стола. Я думаю, можно назначить на конец апреля.

Кто готов участвовать в работе этого круглого стола? Отмечайтесь в комментах или пишите мне в личку - позже вышлем всем официальные приглашения.
Приглашаем участников и из других городов - для обмена опытом  Улыбающийся


А спорить по поводу того возможно что-либо или нет можно долго.  С Господом всё возможно!
Записан
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Март 17, 2012, 12:32:12 »

К сожалению, Екатерина права Плачущий

Я извиняюсь - вы конкретизируйте какая именно Екатерина. Меня тоже зовут Екатерина! Кстати - будем знакомы  Улыбающийся
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Март 17, 2012, 01:32:44 »

Задача - (в частности говорю сейчас про Самару) - оптимизировать деятельность паломнических служб, наладить взаимоотношения между ними, в итоге сделать паломнические поездки регулярными, комфортабельными, оставляющими положительные впечатления у паломников. Работать с кадрами - экскурсоводами, сопровождающими групп, повышать уровень их квалификации.

Предлагаем решение - провести собрание руководителей паломнических служб Самарской епархии (конференцию, круглый стол), где обсудить возможные пути  решения этих задач. Мы считаем, что решения должны вырабатываться коллегиально, а не навязываться сверху - тогда и мотивация к их реализации будет выше. Чтобы не быть голословной - предлагаю назначить ориентировочную дату круглого стола. Я думаю, можно назначить на конец апреля.

Кто готов участвовать в работе этого круглого стола? Отмечайтесь в комментах или пишите мне в личку - позже вышлем всем официальные приглашения.
Приглашаем участников и из других городов - для обмена опытом  Улыбающийся


А спорить по поводу того возможно что-либо или нет можно долго.  С Господом всё возможно!


Предлагаю дискуссию по этому центру перенести сюда
http://palomniki.su/forum/topic-1428.msg13427.htm#msg13427
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Март 17, 2012, 06:20:21 »

Я извиняюсь - вы конкретизируйте какая именно Екатерина. Меня тоже зовут Екатерина! Кстати - будем знакомы  Улыбающийся
Будем знакомы, я имею в виду Екатерину из Самарского паломника
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Март 17, 2012, 08:54:49 »

А я - Екатерина из епархиального паломнического центра. У нас в Самаре не только паломнических служб много, а еще и Екатерин. Веселый 
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : Март 17, 2012, 09:57:32 »

Я извиняюсь - вы конкретизируйте какая именно Екатерина. Меня тоже зовут Екатерина! Кстати - будем знакомы  Улыбающийся

Всё просто.  Смеющийся Я буду Екатерина I  Смеющийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: