Март 28, 2024, 03:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Кража паломнического или туристического маршрута.  (Прочитано 24987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Март 16, 2012, 11:12:38 »

Мысль конечно интересная - а там что, только мы писать будем?
 Тут самарских то служб всего две - мы да Паломник - будем в этом подразделе друг друга прикалывать что ли?  Смеющийся

Ну, например, Вы пишите: "У нас в епархии появилась задача такая-то, связанная с тем-то и тем-то. Прошу высказать свои мысли по этому поводу"

Как-то так ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Март 16, 2012, 11:29:47 »

ну попробовать можно... Интересно, что получится )))
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Март 16, 2012, 11:35:42 »

Да попробуйте, кто запрещает ?  Подмигивающий

Возьмите, к примеру, для начала расскажите об одной-двух проблемах, которые обсуждались на той встрече.
Уверен, службы выскажут свое мнение.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Март 16, 2012, 11:39:59 »

ну тогда подскажите - куда писать))
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Март 16, 2012, 02:42:21 »

Я стараюсь, когда выкладываю маршрут выкладывать его без населенных пунктов. что бы те, кто его таскают, хотя бы немного помучились разыскивая объект.

Так же поступаем и мы!
Наша служба Паломник первая начала работать в Самаре. Маршруты с нуля разрабатывали!
Несколько лет назад пострадав от одной из служб нашего города, которая на два дня до нашей поездки поехала таким же маршрутом. Приезжаем в город, а там для нас гостиницы нет. Говорят, так Вы ж были уже! Руководитель той поездки намеренно представлялся нашими именами. Остановили их только у Соловков! Там на пароме именные билеты у нас были. Т.к. Елене Александровне благословение была нашу группу с ночлегом на Соловках оставить, чего в то время никому практически не позволяли! Так об этом та группа не знала. Приехали и ждут наш автобус. Обрадовались даже. Люди то не понимали, почему их не пускают на паром.  Паром монастырский. Батюшка видимо понял причину. Предствляются нашей службой, а паспорта -то другие! И велел им нас ждать! Вот встреча и состоялась. Скандал был огромный! С позором тот автобус оставили на берегу! А мы уплыли на Соловки. С тех пор стараемся ничего подробно в расписании не указывать! Людей жалко!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Март 16, 2012, 02:53:24 »

Так же поступаем и мы!
Наша служба Паломник первая начала работать в Самаре. Маршруты с нуля разрабатывали!
Несколько лет назад пострадав от одной из служб нашего города, которая на два дня до нашей поездки поехала таким же маршрутом. Приезжаем в город, а там для нас гостиницы нет. Говорят, так Вы ж были уже! Руководитель той поездки намеренно представлялся нашими именами. Остановили их только у Соловков! Там на пароме именные билеты у нас были. Т.к. Елене Александровне благословение была нашу группу с ночлегом на Соловках оставить, чего в то время никому практически не позволяли! Так об этом та группа не знала. Приехали и ждут наш автобус. Обрадовались даже. Люди то не понимали, почему их не пускают на паром.  Паром монастырский. Батюшка видимо понял причину. Предствляются нашей службой, а паспорта -то другие! И велел им нас ждать! Вот встреча и состоялась. Скандал был огромный! С позором тот автобус оставили на берегу! А мы уплыли на Соловки. С тех пор стараемся ничего подробно в расписании не указывать! Людей жалко!!!

Так а та паломники той службы все-таки на Соловки попали или нет ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Март 16, 2012, 03:05:24 »

Так а та паломники той службы все-таки на Соловки попали или нет ?

Нет!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Март 16, 2012, 03:34:42 »

Ну что можно сказать ? Молодцы те ребята.  Злой
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Март 16, 2012, 08:40:00 »

Катерина, жесть!!!
Такого кидалова даже у меня  не было! Но подобный эпизод был.
Слизали в Саратове мой маршрут с точностью до дат. Набралось ровно по пол-автобуса у каждого. Что делают нормальные люди? Правильно, презрев трения - объединяются людей удобства ради. Ну и ради прибыли конечно. Кому интересно за спасибо своё время тратить? Но все мои подобные предложения были надменно отвергнуты - мы сами, мы всё заказали, мы всё сделаем. Ладно.
В общем, из Саратова, в одно время, по одному и тому же маршруту ( а маршрут большой, 5000 км) отправляются два автобуса. Дорог в России мало, поэтому выбора нет - едем по одной дороге. Мы впереди, оне - позади. Потому как разница в чём - я этот маршрут уже проходил - а они - нет. Соответственно, дорогу представляют приблизительно, и для страховки держатся нас.
Доехав до более развитого московского региона, где есть хоть кака-ято сеть дорог, чуть отстаём от них  и уходим в объезд. Правда утром под Тверью всё равно нас нагнали - Москва-Спб - всё равно одна дорога. Ну ладно, думаю, устрою я тебе юрьев день. В общем, наши паломники наблюдали такую картину - их во всех городах встречают местные профессиональные экскурсоводы - паломники из параллельной группы  довольствуются интернет-выжимками саратовского организатора. Гостиницы в Питере они ещё где-то сумели заказать, но когда приехали в Тихвин, случился казус. Как всегда, местный экскурсовод сделал нам экскурсию, пока "те" озадаченно вопрошали своего руководителя на предмет истории тихвинского монастыря. Ладно, видимо как-то отвертевшись, они сели на скамейки и привычно смотрят на нашу группу - когда же мы, согласно программе, расписанной по часам и тщательно соблюдаемой, начнём посадку в свой автобус на следующий объект. А мы всё не собираемся и не собираемся. А потом и вовсе на ужин в трапезную пошли, которую в монастыре предварительно заказали в верхних палатах. Выходим довольные, сытые, 9 вечера - а на небе непривычно северное солнышко сияет. У руководителя параллельной иерархии наконец не выдерживают нервы и он подходит ко мне с вопросом, мол, когда поедем-то?
Я говорю - нескоро. Заночуем мы здесь.  - о как. У того аж лицо заперекосилось. Дык, как же говорит, а как же программа?
 - Ну так это ж моя программа говорю, верно? Ты здесь при чём? Он побежал узнавать в монастырский паломнический центр, который уже закрылся, мыкнулся к охране, потом к вагончикам - всё, баста, мест нет.
Вижу, группу собрал, что-то сказал людям, и быстро зашагал к автобусам. Что бы голодные паломники не разорвали, наверное. Ну а пока он бегал, я спокойно прошёлся по его паломникам, раздал визитки и посоветовал выбирать головой. Не экономьте 1000 рублей. Дороже выйдет.
Очень многих из  тех людей я потом видел в своих поездках.
Оставшиеся два дня паломничали без назойливого присутствия земляков.
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Март 16, 2012, 09:03:20 »

У меня все гораздо проще.........Часто мои конкуренты, когда слизывают маршрут, глядя мне в глаза, говорят, а мы просто так рекламу дали, для престижа, мы и ехать никуда не думаем.
Хотя как то стащили у меня одну поездку. Одна и та же дата, маршрут вплоть до запятой. У меня конечно недобор, у них цена то дешевле, но ради принципа я поездку сохранила.  В монастырь я ехала как к себе домой, по дороге рассказала паломникам, что тут и где и мои паломники пошли уже подготовленные, мы быстро разделались с требами и спокойно молились на службе, пока параллельная группа искала дорогу, они от нас отстали благодаря доблестным сотрудникам ДПС, потом искала вход в храм, в лавку, в туалет. Потом нам провели экскурсия. они благополучно присоединились, потом мы поехали в скит на обед, а их там никто не ждал. После обеда мы продолжили программу, а они поехали домой. Людей то конечно жалко, но каждый выбирает сам.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Март 16, 2012, 10:47:25 »

У меня все гораздо проще.........Часто мои конкуренты, когда слизывают маршрут, глядя мне в глаза, говорят, а мы просто так рекламу дали, для престижа, мы и ехать никуда не думаем.
Хотя как то стащили у меня одну поездку. Одна и та же дата, маршрут вплоть до запятой. У меня конечно недобор, у них цена то дешевле, но ради принципа я поездку сохранила.  В монастырь я ехала как к себе домой, по дороге рассказала паломникам, что тут и где и мои паломники пошли уже подготовленные, мы быстро разделались с требами и спокойно молились на службе, пока параллельная группа искала дорогу, они от нас отстали благодаря доблестным сотрудникам ДПС, потом искала вход в храм, в лавку, в туалет. Потом нам провели экскурсия. они благополучно присоединились, потом мы поехали в скит на обед, а их там никто не ждал. После обеда мы продолжили программу, а они поехали домой. Людей то конечно жалко, но каждый выбирает сам.

Господь всё расставляет на места!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Март 16, 2012, 10:48:15 »

Соответственно, дорогу представляют приблизительно, и для страховки держатся нас.


Прослезилась от смеха!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Март 16, 2012, 11:08:11 »

Прослезилась от смеха!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Надо было к автобусу Семена радиожучок прилепить, а самим ехать так, чтобы видно не было.
А то и "казачка засланного" подсадить к нему в автобус, чтобы отзванивался периодически, где они сейчас и куда направляются.  Смеющийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Март 16, 2012, 11:26:24 »

Надо было к автобусу Семена радиожучок прилепить, а самим ехать так, чтобы видно не было.
А то и "казачка засланного" подсадить к нему в автобус, чтобы отзванивался периодически, где они сейчас и куда направляются.  Смеющийся

Ром, ты зачем бесплатные решения выдаёшь?!!! Срочно запатентуй!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : Март 16, 2012, 11:29:12 »

Ром, ты зачем бесплатные решения выдаёшь?!!! Срочно запатентуй!!!
Думаю, это будет не проще, чем вам маршруты патентовать Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: