Март 29, 2024, 01:02:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Кража паломнического или туристического маршрута.  (Прочитано 24989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Март 17, 2012, 11:47:07 »

Вот встреча и состоялась. Скандал был огромный! С позором тот автобус оставили на берегу! А мы уплыли на Соловки.
С позором автобус оставили? Или паломников в автобусе? 
Кто-то тут говорил, что работа в паломнической службе - это служение людям.. Нормально вы им послужили - опозорили и на берегу оставили)))
 А! Да! Они же не из ВАШЕЙ группы были))
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Март 18, 2012, 12:06:47 »

Софизм о служении хороший Улыбающийся
Есть даже анекдот на похожую тему.

 
Цитировать
В тюремной камере сидят три вора. Ужинают. Вдруг выбегает крыса,
 хватает кусок хлеба и убегает. Тогда самый молодой вор взял и убил ее.
 А самый старший ему и говорит:
 - Что сейчас сделала крыса? Она украла кусок хлеба. Значит, она вор.
   Значит, она наш кореш. А ты ее убил. Ты убил нашего товарища.
   Вот если ты до утра не придумаешь себе оправдание, то я убью тебя.
 Утром спрашивает молодого вора:
 - Ну, что ты можешь сказать в свое оправдание?
 - Вот ты говоришь, крыса - вор, крыса - наш товарищ. А западло ей с нами
   посидеть было?

Так и здесь. Я так понимаю, в случае с паромом претензии нужно предъявлять в первую очередь к тому, кто напортачил и привел к возникновению такой нехорошей ситуации, а не к тому, что "мог бы послужить, но почему-то, такой-сякой, не захотел". Тем более, что здесь можно и монахов обвинить в том, что не прислали тут же второй паром.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Март 18, 2012, 12:29:40 »

Софизм о служении хороший Улыбающийся

Я так понимаю, в случае с паромом претензии нужно предъявлять в первую очередь к тому, кто напортачил и привел к возникновению такой нехорошей ситуации, а не к тому, что "мог бы послужить, но почему-то, такой-сякой, не захотел".

Претензии можно предъявить в разной форме - и "предъявление претензий" и "скандал" - это не одно и то же. К тому же не понимаю, как можно плыть на Соловки, оставляя за бортом опозоренных земляков, которые проделали такой же длинный путь, и так же надеялись попасть к святыням и вся вина которых только в том, что они выбрали не тот автобус. 
В конце концов любую ситуацию можно не доводить до скандала -  и тем самым добавить себе уважения, доверия и опыта в разрешении нестандартных ситуаций
Записан
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Март 18, 2012, 12:32:56 »

Софизм о служении хороший Улыбающийся
Есть даже анекдот на похожую тему.
Мне непонятна тюремная лексика в обсуждении паломнических поездок.  Или это такая российская традиция - по фене ботать при любом удобном случае?)
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : Март 18, 2012, 01:00:27 »

Претензии можно предъявить в разной форме - и "предъявление претензий" и "скандал" - это не одно и то же. К тому же не понимаю, как можно плыть на Соловки, оставляя за бортом опозоренных земляков, которые проделали такой же длинный путь, и так же надеялись попасть к святыням и вся вина которых только в том, что они выбрали не тот автобус. 
В конце концов любую ситуацию можно не доводить до скандала -  и тем самым добавить себе уважения, доверия и опыта в разрешении нестандартных ситуаций
Кстати, возможно, по причине наличия опыта в работе и было принято именно такое решение. Улыбающийся

А вообще, обвинять человека в том, что он не исполняет какие-то заповеди типа "любите врагов ваших" - это все равно, что давать обет исполнять их самому. А иначе получится обычное осуждение.
И есть анекдот и на эту тему (к счастью, не воровской) Улыбающийся

Цитировать
- В твоем возрасте, сынок, Наполеон был лучшим учеником в классе.
- Да, папа. А в твоем возрасте он уже был императором Франции.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : Март 18, 2012, 10:20:07 »

Кто-то тут говорил, что работа в паломнической службе - это служение людям.. Нормально вы им послужили - опозорили и на берегу оставили)))
 А! Да! Они же не из ВАШЕЙ группы были))

Не поняла сарказма!
Или Вы, Катюша не умеете читать.
Руководитель соседней группы намеренно поехал вперёд и везде назывался именем нашего руководителя. А нашим людям из-за них пришлось ночевать не там и не в тех условиях, за которые они платили. т.к. предыдущая группа говорила везде, что они просто раньше приехали на два-три дня. А т.к. всё было забронировано, но естественно им предоставляли НАШИ места! В чём не поняла я проблема. Им что нужно было предоставить наши места на пароме. Христианской любви ради?
Тем более, что билеты на паром все были именные для нас! Поясните!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : Март 18, 2012, 10:21:36 »

Тем более, что здесь можно и монахов обвинить в том, что не прислали тут же второй паром.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+1000
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Март 19, 2012, 01:01:58 »

А вообще, обвинять человека в том, что он не исполняет какие-то заповеди типа "любите врагов ваших" - это все равно, что давать обет исполнять их самому.

Никто никого не обвиняет. А кого обвинять? Человеческую природу? К сожалению, часто вместо цивилизованного разбора ситуации выходит скандал и истерика.
Надеюсь, наша он-лайн конференция не уйдет в подобное русло)
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : Март 19, 2012, 09:53:50 »

Екатерина вторая, а как бы вы лично отреагировали на такую ситуацию:
Вы приезжаете из Самары на Валаам к пристани, автобусом, 50 человек, а там говорят - пардон, ваша группа по вашему ваучеру уже прибыла вчера утром, руководитель созванивалась и поменяла даты. Вы за наличный расчёт всё-таки попадаете на метеор до Валаама, идёте в паломническое бюро, а вам с удивлением говорят, что ваша группа прибыла вчера, поселена, покормлена, а сейчас поплыла на экскурсию на Смоленский скит (по предварительно оплаченным счетам, естественно). У вас истерика, паломники в шоке, непоселенные, голодные, нервные, уже начинают вас шантажировать жалобами, а некоторые уже звонят в Епархию с требованием прекратить безобразие, где-то в толпе слышен срывающийся крик - я до Патриарха дойду!, всюду недовольный ропот - что за организация! Дилетанты! Где это видано! Безобразие! Идёмте жаловаться наместнику!
В обстановке нарастающего напряжения, усиливающегося абсолютным бессилием, к вам подходит сотрудник бюро и говорит - так вот же ваша самарская группа - с теплохода сходит, только что с экскурсии. Во главе этой радостной и довольной толпы людей вы видите гораздо более довольного и счастливого меня, блаженно потирающего валаамский паломнический кожаный кошелёк, набитый крупными купюрами.
Прошу, Ваш ход.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Март 19, 2012, 10:00:41 »

Вообще-то, если я в обычном магазине оплачиваю покупку, а кто-то вместо меня и без моего ведома заберет товар и уйдет, то спрашивать будут в итоге с продавца.
А почему тогда здесь допускается анекдотичная ситуация и такая халатность, что одни люди могут представиться именами других и спокойно повользоваться их услугами ?
Это ведь не какие-то копеечные расходы, типа, а приличные проплаты и соответствующая ответственность ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Март 20, 2012, 10:53:32 »

Вообще-то, если я в обычном магазине оплачиваю покупку, а кто-то вместо меня и без моего ведома заберет товар и уйдет, то спрашивать будут в итоге с продавца.
А почему тогда здесь допускается анекдотичная ситуация и такая халатность, что одни люди могут представиться именами других и спокойно повользоваться их услугами ?
Это ведь не какие-то копеечные расходы, типа, а приличные проплаты и соответствующая ответственность ...
Роман, понимаете, сложно определить принимающей стороне, если они не знают вас в лицо, вы это или не вы. Мы когда проплачиваем гостиницу сразу же список паломников туда не направляем и т.д. Список мы же отдаем при заезде. а в некоторых монастырях записывают только город, даже не спрашивая название службы.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : Март 20, 2012, 11:22:07 »

Роман, понимаете, сложно определить принимающей стороне, если они не знают вас в лицо, вы это или не вы. Мы когда проплачиваем гостиницу сразу же список паломников туда не направляем и т.д. Список мы же отдаем при заезде. а в некоторых монастырях записывают только город, даже не спрашивая название службы.

Точно!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : Март 20, 2012, 11:31:20 »

Понятно.
Издержки работы "под честное слово" Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : Март 20, 2012, 12:06:19 »

Понятно.
Издержки работы "под честное слово" Улыбающийся

Да! Но, слава Богу это исключение, чем норма!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : Март 20, 2012, 02:43:06 »

Екатерина вторая, а как бы вы лично отреагировали на такую ситуацию:
Вы приезжаете из Самары на Валаам к пристани, автобусом, 50 человек, а там говорят - пардон, ваша группа по вашему ваучеру уже прибыла вчера утром, руководитель созванивалась и поменяла даты. Вы за наличный расчёт всё-таки попадаете на метеор до Валаама, идёте в паломническое бюро, а вам с удивлением говорят, что ваша группа прибыла вчера, поселена, покормлена, а сейчас поплыла на экскурсию на Смоленский скит (по предварительно оплаченным счетам, естественно). У вас истерика, паломники в шоке, непоселенные, голодные, нервные, уже начинают вас шантажировать жалобами, а некоторые уже звонят в Епархию с требованием прекратить безобразие, где-то в толпе слышен срывающийся крик - я до Патриарха дойду!, всюду недовольный ропот - что за организация! Дилетанты! Где это видано! Безобразие! Идёмте жаловаться наместнику!
В обстановке нарастающего напряжения, усиливающегося абсолютным бессилием, к вам подходит сотрудник бюро и говорит - так вот же ваша самарская группа - с теплохода сходит, только что с экскурсии. Во главе этой радостной и довольной толпы людей вы видите гораздо более довольного и счастливого меня, блаженно потирающего валаамский паломнический кожаный кошелёк, набитый крупными купюрами.
Прошу, Ваш ход.

Подхожу к вам, и, мило улыбаясь, прошу отойти вместе со мной - побеседовать, и, отведя вас в сторонку, быстрым движением руки выхватываю кошелёк, а вас живописным пинком скидываю в Ладожское озеро.  Смеющийся
Но все это без скандалов и базарной ругани  Смеющийся
« Последнее редактирование: Март 20, 2012, 02:47:45 от Самарский епархиальный паломнический центр » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: