Апрель 18, 2024, 09:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Координационный центр для паломнических служб  (Прочитано 14356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Март 18, 2012, 12:08:17 »

Заходите в любой раздел форума, далее ссылка справа "НОВАЯ ТЕМА" Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Март 18, 2012, 10:54:13 »

Я вот не поверю, что каждая служба настолько самодостаточна, что ни в чем не нуждается. Всегда есть какие то мелочи, проблемы и тд и тп.

Придется поверить!
С годами всему научились САМИ! В 2015 нам уже 20 лет будет! Поэтому и зарегистрировались спокойно как ООО, т.к. не нуждаемся ни в каких подсказках. Сами можем кого хочешь и чему хочешь научить. Вопрос - захотим ли!

А если уж речь зашла о сотрудничестве, то ИМХО, нужно начинать хотя бы с того, что не срывать, например в здании семинарии объявления всех, кроме Вашей службы! И не клеить свои объявления поверх номеров телефонов наших объявлений! А то как-то не тянет ни на какие диалоги, когда например, одна и ваших сотрудниц бывая на Святой земле (несколько лет назад) при нашем искреннем приветствии делала вид, что впервые видит меня. Хотя, кажется, что мешает поздороваться-то. Уже ж на Святой земле! Радость! Все приехали, праздник!
И вдруг такая братская (или сестринская) любовь у вас проснулась, под гозунзом "поможем родной епархии".
Очень рада буду, если действительно в вашем ПЦ прошла работа над ошибками. И Вы вдруг, поняли, что нося шапочку "епархиальная" - паломников у вас не прибавилось. А прибавились только заботы и ответственности!

Сейчас в Турции в области Каппадокия видели табличку-указатель в город Nigde. Всем автобусом смеялись, что видимо ехать туда Nikak, и Ne nachem, и в Nikuda. Это мне напомнило всю эту тему, которую мы сейчас обсуждаем!

Конечно, для маленьких приходских служб, которые дальше Дивеева и не ездили никогда, эти конференции и круглые столы будут полезны. т.к. они вообще ничего не знают. Вот с ними и нужно Вам работать. Им даже Ваш опыт будет полезен.

ПЦ МП сейчас тоже озабочен, как же доверие вернуть. Вот, собирать всех начали в рекламные туры по зарубежью. Предлагают пути решений и сотрудничество. Вот только сидят на этих совещаниях сотрудники Радонежа, Покрова, Ковчега и других самостоятельных центров, которые уже давно работают как туроператоры, и недоумевают-  а чем кроме лишней головной боли им может пригодится ПЦ МП, когда у всех уже давным -давно работают собственные связи.

P.S. До момента, пока ПЦ нашего города во входящих звонках, в расклейке объявлений, в беседах с паломниками не будут заниматься антирекламой друг друга, а будут знать, кто и когда едет на будущей неделе в Дивеево, например. Вот только тогда  сможет состояться полноценный диалог.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Март 18, 2012, 12:06:11 »

А вообще, я думаю, что для епархиальных служб было бы резоннее как-то наладить взаимодействие между собой, потому что в этом случае они могут делать такие вещи, которые частная служба при всем своем желании сделать не сможет.
Это и глобальный интернет-проект.
Это и какие-нибудь другие совместные мероприятия.

Ведь, по большому счету, между той же Самарской епархиальной службой и Саратовской или Казанской епархиальной же службой никаких противоречий практически нет.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Март 18, 2012, 12:38:21 »

А вообще, я думаю, что для епархиальных служб было бы резоннее как-то наладить взаимодействие между собой, потому что в этом случае они могут делать такие вещи, которые частная служба при всем своем желании сделать не сможет.
Это и глобальный интернет-проект.
Это и какие-нибудь другие совместные мероприятия.

Ведь, по большому счету, между той же Самарской епархиальной службой и Саратовской или Казанской епархиальной же службой никаких противоречий практически нет.

Есть и ещё какие!!! Но это уже совсем другая история....  Улыбающийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Март 18, 2012, 01:55:35 »

Есть и ещё какие!!! Но это уже совсем другая история....  Улыбающийся

Я имел в виду, объективные противоречия, сводящие на нет всякую возможность сотрудничества.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Март 18, 2012, 02:01:33 »

Я имел в виду, объективные противоречия, сводящие на нет всякую возможность сотрудничества.

И я об этом.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Март 19, 2012, 09:38:11 »

нужно начинать хотя бы с того, что не срывать объявления всех, кроме Вашей службы! И не клеить свои объявления поверх номеров телефонов наших объявлений!
Вы сейчас сама с собой разговариваете?  Улыбающийся

Цитировать
И вдруг такая братская (или сестринская) любовь у вас проснулась, под лозунзом "поможем родной епархии".
Почему это "вдруг"? Просто  удачное стечение обстоятельств - хоть на этом форуме с вами пообщаться, а то в реале как то не получается..

Цитировать
Сейчас в Турции в области Каппадокия видели табличку-указатель в город Nigde. Всем автобусом смеялись, что видимо ехать туда Nikak, и Ne nachem, и в Nikuda. Это мне напомнило всю эту тему, которую мы сейчас обсуждаем!
Ну давайте тогда вообще ничего не обсуждать - если это ниочем, незачем, и не приведет никуда. Для чего тогда этот форум нужен?

Цитировать
До момента, пока ПЦ нашего города во входящих звонках, в расклейке объявлений, в беседах с паломниками не будут заниматься антирекламой друг друга. Вот только тогда  сможет состояться полноценный диалог.
Золотые слова!
Записан
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Март 19, 2012, 09:40:10 »

А вообще, я думаю, что для епархиальных служб было бы резоннее как-то наладить взаимодействие между собой, потому что в этом случае они могут делать такие вещи, которые частная служба при всем своем желании сделать не сможет.
Ведь, по большому счету, между той же Самарской епархиальной службой и Саратовской или Казанской епархиальной же службой никаких противоречий практически нет.
Ну вот как раз в этом направлении сейчас мы и работаем.. Только тссс... Крутой Не обо всём можно говорить вслух  Крутой
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Март 19, 2012, 11:17:08 »

Просто  удачное стечение обстоятельств - хоть на этом форуме с вами пообщаться, а то в реале как то не получается.

А что мешает позвонить-то? Если нужна помощь?! Благо телефон не междугородний!
Насчёт объявлений, удивительные вещи Вы тут расказываете! По себе людей оценивать не нужно! Я что-то не припомню, чтобы последние годы в семинарии висели объявления других служб кроме Вашей! Где ж здоровая конкуренция? В Воскресенском монастыре, только с благословения владыки и намесника удалось запретить срывать наши объявления на Святую землю! Я уж не говорю об объявлениях на Российские поездки.....
Я бы попросила не скатываться к простым и безапеляционным выяснениям отношений! Тем более, что у Вас очень интересная позиция на форуме проявляется игнорировать то, что пишется, отвечать только на что хочется!
Желаете построить диалог, научитесь общаться без экспрессии.
Научите своих работников хотя бы здороваться в поездках. И не заниматься антирекламой! Тем более, что Ваша ПС нам ну никак не конкурент.
Повторюсь, мы не селим в монастырях, а многие спрашивают именно такие условия! Всегда к Вам направляем! Хотите  создавайте "врагов", если Вам так нравится, и настроение улучшает! Вот только это точно ни к какому сотрудничеству и диалогу не приведёт! Не припомню. чтобы Ваши объявления мной срывались, Висят преспокойненько рядом с нашими!
Может хватит в детский садик играть!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : Март 19, 2012, 12:02:16 »

Тем более, что Ваша ПС нам ну никак не конкурент.
Ничего, ничего ...  Улыбающийся Цыплят по осени считают  Смеющийся

Кстати, интересный факт, что во 20-е и даже в 30-е годы западные аналитики считали, что Польша являлась серьезным военным конкуретном СССР.
А также считали, что Польша в союзе с прибалтийскими странами могли нанести  Советскому Союзу серьезное военное поражение Улыбающийся
А если еще подключить к походу такие державы, как Финляндию и Румынию, то Сталин с Ворошиловым точно бы драпали до Урала ... на своих тачанках  Смеющийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Март 19, 2012, 12:14:18 »

у Вас очень интересная позиция на форуме проявляется игнорировать то, что пишется, отвечать только на что хочется!
Просто не вижу прямых вопросов вот может и не обращаю внимание на всё подряд.  Задавайте вопросы - ответим на все  Улыбающийся

Цитировать

Желаете построить диалог, научитесь общаться без экспрессии.
Это же самое и Вам можно посоветовать.. Да и вообще - многим.

Цитировать
Научите своих работников хотя бы здороваться в поездках. И не заниматься антирекламой! Тем более, что Ваша ПС нам ну никак не конкурент. Повторюсь, мы не селим в монастырях, а многие спрашивают именно такие условия! Всегда к Вам направляем! Хотите  создавайте "врагов", если Вам так нравится, и настроение улучшает!
no comments  Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Может хватит в детский садик играть!
Нет, я еще не наигралась))))
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Март 20, 2012, 10:57:31 »

Диалог -то может и состоится. Вот только с годами у всех, кто занимался организацией паломничества серьёзно и основательно - уже давно появились свои наработки, которые доставались пОтом, слезами и кровью.
+1000
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Март 20, 2012, 11:05:00 »

Самый лучший способ сотрудничества: не отбирать у друг друга хлеб!
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Март 20, 2012, 11:34:01 »

Самый лучший способ сотрудничества: не отбирать у друг друга хлеб!
Только проблема в том и заключается, что хлеба всегда оказывается меньше, чем ртов Грустный
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: