Май 09, 2024, 11:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проект для бедных.  (Прочитано 5462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kozhin
Новый пользователь
*
Сообщений: 35



Просмотр профиля WWW Email
« : Декабрь 07, 2010, 03:05:07 »

Добрый день. Вот что то задумался сегодня: Сегодня, некоторые структуры  позволяют себе какие-то проекты для социально незащищенных людей (бедные, убогие, больные и т.д. и т.п.).
Даже РПЦ делает какие-то попытки (так называемые благотворительные столовые, и другие по их мнению благотворительные акции). В этой связи созрел вопрос: Существуют ли в практике паломнических служб такие акции, например: "Паломнические поездки для бедных"? Я что-то подобное встречал в Москве, не помню названия паломнической организации, там было, что-то типа поездка стоит 1000 руб, мы для бедных по 500 организовываем.
Записан

Простота и наглость-разные вещи.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2010, 04:03:29 »

А за чей счет?
Кто платит  вторую половину?
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2010, 04:13:22 »

типа поездка стоит 1000 руб, мы для бедных по 500 организовываем.

Для начала, абсолютно неочевидно, сколько стоит поездка на самом делеПодмигивающий
Ибо здесь для ценообразования формул не существует, по которым можно определить, "справедливая" это цена, "завышенная" или "заниженная".
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Kozhin
Новый пользователь
*
Сообщений: 35



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2010, 04:54:03 »

Для начала, абсолютно неочевидно, сколько стоит поездка на самом делеПодмигивающий
Ибо здесь для ценообразования формул не существует, по которым можно определить, "справедливая" это цена, "завышенная" или "заниженная".
Вот именно. Для меня "поездки для бедных"- это пришел, показал документ о бедности, и вперед-в паломническуцю поездку.
Записан

Простота и наглость-разные вещи.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2010, 05:14:13 »

Тут такой еще вопрос.
А для чего вообще службам этим нужно заморачиваться ?
Просто помочь людям ?
Так по статистике 10% скажут "спасибо", 60% воспримут это как должное, а 30% еще и оклевещут - "могли бы сделать и получше ... вон, а Америке, кто-то рассказывал, что бедным вообще на порядок больше помогают"

Я считаю, что лучший способ помочь бедным - организовать для них общественные работы. "Хочешь на новые брюки заработать - иди, город от мусора очищай"
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2010, 05:17:45 »


Я считаю, что лучший способ помочь бедным - организовать для них общественные работы. "Хочешь на новые брюки заработать - иди, город от мусора очищай"

хорошая идея Веселый
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2010, 12:28:44 »

Тут такой еще вопрос.
А для чего вообще службам этим нужно заморачиваться ?
Просто помочь людям ?
Так по статистике 10% скажут "спасибо", 60% воспримут это как должное, а 30% еще и оклевещут - "могли бы сделать и получше ... вон, а Америке, кто-то рассказывал, что бедным вообще на порядок больше помогают"

Я считаю, что лучший способ помочь бедным - организовать для них общественные работы. "Хочешь на новые брюки заработать - иди, город от мусора очищай"


Абсолютно со всем согласна!!!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Декабрь 08, 2010, 12:14:40 »

Тут такой еще вопрос.
А для чего вообще службам этим нужно заморачиваться ?
Просто помочь людям ?
Так по статистике 10% скажут "спасибо", 60% воспримут это как должное, а 30% еще и оклевещут - "могли бы сделать и получше ... вон, а Америке, кто-то рассказывал, что бедным вообще на порядок больше помогают"

Я считаю, что лучший способ помочь бедным - организовать для них общественные работы. "Хочешь на новые брюки заработать - иди, город от мусора очищай"

Неплохой пиар бы был для паломнической службы. Улыбающийся
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2010, 12:37:07 »

Пиар - это немножно другое Улыбающийся
Я это представляю так.
Придумывается какая-нибудь неоднозначная ситуация с элементами скандальности и запускается в массы, чтобы об этом все говорили.
Например, придумывается участник - "бедняк, которого типа плохо свозили, в чем-то его ущемили и по этому поводу он со службой судится". Вся эта легенда умело вбраcывается в Интернет, народом она копируется и разносится по разным сайтам и т.д., и в итоге все начинают мусолить эту тему. Причем, в жарких баталиях часть должна быть - за паломническую службу, а часть - за этого "бедняка", и у каждого должна быть "своя правда".
Смысл всего этого в том, что о службе узнаёт огромное количество народа.  На порядок больше, чем узнало бы через рекламу.

Что-то похожее было недавно в Интернете при обсуждении "дела Егора Бычкова".
И что-то в зачаточном состоянии было при обсуждении ситуации с Семёном. Одни - за Семена, другие - за его оппонентов  Подмигивающий

А сама по себе акция с бедняками - это благотворительность. Может быть, реклама, если об этом везде говорить.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: