Апрель 18, 2024, 08:08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Как относится к чуду?  (Прочитано 32603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kraspalomnik
Пользователь
***
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Сентябрь 17, 2010, 09:04:04 »

Дивны дела твои, Господи... А смиряешь-то как...
Те, кто следил за темой помнят мои сомнения относительно обсуждаемого чуда Свт. Луки. Проходит месяц...
И вот сейчас, разрабатывая очередную листовку-раздатку, я не нашла ничего лучше, чем поместить на одну сторону информацию о Святителе и наших поездках, связанных с ним, а на вторую... правильно -  именно это чудо!
 Смеющийся
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : Сентябрь 17, 2010, 11:43:47 »

Да! Очень часто такое бывает. Сначала относишься к чему-то скептически, а потом именно это и начинашь говорить другим! У меня тоже такое бывало. Хотя  думаю, такой подход правильный. Доверяй, но проверяй. "Не каждому чуду верь"!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Сентябрь 18, 2010, 11:04:18 »

Дивны дела твои, Господи... А смиряешь-то как...
Те, кто следил за темой помнят мои сомнения относительно обсуждаемого чуда Свт. Луки. Проходит месяц...
И вот сейчас, разрабатывая очередную листовку-раздатку, я не нашла ничего лучше, чем поместить на одну сторону информацию о Святителе и наших поездках, связанных с ним, а на вторую... правильно -  именно это чудо!
 Смеющийся
  Светланушка, голубушка, подвижница!  Целующий Целующий Целующий  Какая Вы молодчина! Не целую Вас - но прикладываюсь! (Шютка Улыбающийся
        Понятно, что я не о чуде. Что чудо? Чудо есть чудо, как бы к нему ни относился тот или иной грешный человек. Оно ни больше, ни меньше не становится. Я про Вас! Про Вас, Светлана! Я бы, наверное, так не смогла. Уперлась бы рогами, и все. Смеющийся
 
    Короче, снимаю шляпу...   (Помните, Крачковская в "И. В. меняет профессию" снимала парик?   "И тебя вылечат, и меня вылечат...")  Смеющийся     
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : Сентябрь 22, 2010, 10:48:31 »

Дивны дела твои, Господи... А смиряешь-то как...
Те, кто следил за темой помнят мои сомнения относительно обсуждаемого чуда Свт. Луки. Проходит месяц...
И вот сейчас, разрабатывая очередную листовку-раздатку, я не нашла ничего лучше, чем поместить на одну сторону информацию о Святителе и наших поездках, связанных с ним, а на вторую... правильно -  именно это чудо!
 Смеющийся
  Какое название вы бы дали данной ситуации, которое отразило бы ее суть?
Записан

angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : Октябрь 02, 2010, 07:26:54 »

 Говорят, что когда в Москве две женщины попросили у Спиридона Триминфутского 51 тыщу (долги за квартиру), в тот же день нашли ровно такую сумму в конверте, в метро. Шокированный
Записан

Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : Октябрь 02, 2010, 03:39:35 »

Говорят, что когда в Москве две женщины попросили у Спиридона Триминфутского 51 тыщу (долги за квартиру), в тот же день нашли ровно такую сумму в конверте, в метро. Шокированный

Да, об этом на передаче Малахова "Пусть говорят" рассказал настоятель Даниловского монастыря архимандрит Алексий! Передача была в эфире ОРТ в эту среду 29.09.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : Октябрь 02, 2010, 04:08:04 »

Да, об этом на передаче Малахова "Пусть говорят" рассказал настоятель Даниловского монастыря архимандрит Алексий! Передача была в эфире ОРТ в эту среду 29.09.
Екатерина, а как Вы сами относитесь к тому, что светское телевидение муссирует эти факты?
Записан

Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : Октябрь 02, 2010, 07:29:37 »

Да, об этом на передаче Малахова "Пусть говорят" рассказал настоятель Даниловского монастыря архимандрит Алексий! Передача была в эфире ОРТ в эту среду 29.09.
Я вообще к чудеса которые передают по телевизору рекламой называю. вот покажут, что помогает и народ туда гурьбой, многие даже не понимая, зачем.
и начинаются вопросы паломников типа: а скоро поможет, почему не исполнилось, это бесплатно и т.д.
Мне как то очень запомнился вопрос одной женщины: "К меня с мужем остеохондроз, куда мне лучше поехать? Где его лечать?" на данный вопрос можно только однозначно ответить : в городской поликлинике.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : Октябрь 02, 2010, 11:50:48 »

Мне как то очень запомнился вопрос одной женщины: "К меня с мужем остеохондроз, куда мне лучше поехать? Где его лечать?" на данный вопрос можно только однозначно ответить : в городской поликлинике.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся это точно!!!

Но просто именно про случай с 51 тысячью рассказывал сам настоятель монастыря и лично у меня нет сомнений, чтобы ему не верить...
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : Октябрь 08, 2010, 06:20:01 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся это точно!!!

Но просто именно про случай с 51 тысячью рассказывал сам настоятель монастыря и лично у меня нет сомнений, чтобы ему не верить...
Интересно, что после таких передач с церковных лавок сметаются иконы св. Спиридона и акафисты ему. Улыбающийся
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: