Центры паломничеств
Паломничества

30 Октября 11Администратор

Удивительная литургия у мощей мучениц Веры Надежды Любови и матери Софии в Эшо

Хочется поделиться, дорогие братья и сестры своим впечатлением от пережитого мною в этой поездке. Удивительные святыни, к моему удивлению, находятся в Европе. В Париже у Тернового венца Христа, мы имели возможность приложиться к великой святыне и Тимофей Китнис - наш гид  - удивительно образованный и тонкий человек, рассказывал нам о том, что это святыня Страстей Господних.
Литургия в Эшо,была прекрасно организованна. Организаторы рассказали нам сколько усилий потратил на это священник Филипп из Страссбурга. Спаси его Господь. Служили 2 архиерея - Владыка Берлинско Германский - Феофан  и Владыка Корсунский - Иннакентий. Невероятно красиво пели мужской и сборный хоры.
Потом мы приложились к ковчегу и, тронулись в путь.
Очень удивил Трир - город св. Константина и Елены. Никогда раньше не слышала об этом городе, а он оказался эпицентром, где начиналась история Христианства. Тут жили Св. Константин и Елена.
В этом городе (в пригороде) расположен домовой храм Московского Патриархата - Св. сорока мучеников Севастийских. Храм посещают наши выходцы из России. Храм совсем новый, но уже имеет красивые писаные иконы.
Центр св. апостола Фомы содержит храм, а так же и уютную гостиницу для паломников. В каждом номере икона, и что приятно продуманы такие детали, как наличее в комнатах Евангелия и молитвослова. Утром - молитва в храме, а дальше - сытный завтрак - буфет, ужин - три блюда, вкусно и недорого.  Номера комфортные с балконами и душем. Приветливый немецкий персонал и русские хозяева дома - Тимофей и его супруга - Эльвира.
Постояльцам отеля предлагают почитать в номерах замечательный журнал "Фома". Это так необычно и приятно.
Спасибо Вам дорогие! От всего сердца.

Места:
Ахенский собоp
Кёльнский собор
Церковь св. Апостола Андрея в г. Кельн
Монастырь ап. Матфея в г. Трир
Трирский Кафедральный собор
Храм Сорока Мучеников Севастийских в г. Трир
Церковь свт. Павлина в г. Трир
Кафедральный собор в г. Амьен
Собор Парижской Богоматери
Монмартр
Собор Александра Невского в г. Париж
Церковь Сен-Лё-Сен-Жиль в г. Париж
Церковь Мадлен в г. Париж
Храм св. Трофима в г. Эшо
Страсбургский собор


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

  • Разместил admin30 Октября 11

    Спасибо за интересный отзыв :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии