Центры паломничеств
Паломничества

12 Декабря 12Мария

Святая Земля

Отзыв об услугах фирмы «КОНАКИ» по организации паломнической поездки в Святую Землю в октябре 2012 г. Уважаемая Мария! От всей души благодарю Вас и сотрудников фирмы «КОНАКИ» за высококачественную услугу по организации паломнической поездки в Святую Землю – на территории государств Израиль и Египет!

Мы с женой много где бывали от разных туристических фирм. Но впервые испытали такую заботу о нас - путешественниках, заботу об обеспечении высокого коэффициента полезного использования нашего времени!
Позвольте отметить лишь некоторые сильные стороны Вашей услуги.

— Вы сумели организовать вокруг себя «актив» паломников – энтузиастов, которые помогают не просто сформировать группу, а подготовить людей к формальным процедурам, например, переходам через границы государств, сформировать положительный психологический климат – а это очень важно в таких поездках. Удивительно, но в группе примерно 10-15 человек ехали в эту поездку уже во второй или третий раз! Паломники - «ветераны» помогали остальным адаптироваться к особым условиям формата паломнической поездки, дополняли «в кулуарах» рассказ экскурсовода о достопримечательностях.

— Паломники были заранее обеспечены описанием маршрута, что позволило самим лучше приготовиться к восприятию большого количества новой информации - это улучшило восприятие насыщенной программы паломнической поездки.

— Уникальный экскурсовод, обладающий энциклопедическими знаниями по истории и теологии. Его способность объясняться на восьми (!) языках позволяло расположить к себе всех, с кем приходилось сталкиваться по время перемещения по этому региону, сложному в этническом и политическом плане. Наш (Ваш) экскурсовод был переводчиком во время встречи членов паломнической группы с Патриархом Иерусалимским Феофилом III, настоятелями и служителями каждого храма, каждой достопримечательности – начиная от садовника при Мамврийском дубе – до священников в Храме Господнем. Благодаря высоким организаторским способностям Вашего замечательного экскурсовода мы сумели без потери времени посетить огромное число исторических и культурных достопримечательностей - гораздо больше, чем мы за такое же время делали это в других поездках.

— Деликатные, грамотные и предупредительные советы экскурсовода позволили на 100% выполнить программу приобретения исчерпывающего ассортимента сувениров по оптимальным ценам и хорошего качества.

— Проживание и питание в гостиницах оставило приятное впечатление – было видно, что гостиничные работники ценят фирму «КОНАКИ» как постоянного надёжного партнёра.

— Хороший подбор опытных и доброжелательных водителей автобусов, что обеспечивало безопасное и комфортное перемещение по стране. Конечно, во время 10-дневной напряжённой поездки накопилась некоторая усталость. Однако, эта физическая усталость необыкновенным образом переливалась в душевный подъём и духовное укрепление! Когда, уже в России, автобус развозил нас из аэропорта по домам к нашим повседневным заботам, возникло острое желание отправиться с этой командой единомышленников - и новых друзей - паломников, и турфимой - в следующее познавательное путешествие - хоть на Край Света!

По поручению группы подмосковных паломников под водительством отца Сергия Захарова – настоятеля храма Великомученика Никиты в селе Дровосеки Орехово-Зуевского района,

с уважением и благодарностью,

Алексей Покровский, г. Электросталь Московской области 8-926-284-2848 alexpk@yandex.ru

Источник:   www.konaki.ru

Организатор: Конаки (паломническая служба)

Места:
Базилика Рождества Христова в г. Вифлеем
Пещера Рождества
Церковь пастушков в г. Вифлеем
Храм Архистратига Михаила в г. Бейт-Джала
Храм Пресвятой Богородицы в г. Бейт-Джала
Церковь Николая Чудотворца в г. Бейт-Джала
Монастырь Искушения
Участок Русской Духовной миссии в г. Иерихон
Греческая православная церковь Первого Чуда в Кане Галилейской
Монастырь Двенадцати Апостолов в г. Капернаум
Греческий монастырь Святого Георгия в г. Лидде
Церковь с прахом св. Георгия Победоносца в г. Лидде
Подворье св. Марии Магдалины в г. Магдала
Базилика Благовещения в г. Назарет
Православная греческая церковь Архангела Гавриила и Святого источника
Церковь Святого Иосифа в г. Назарет
Колодец Иакова в с. Севастия
Монастырь Святой Троицы в г. Хеврон
Монастырь св. Георгия Победоносца в г. Яффа
Подворье "Праведной Тавифы" в г. Яффа
Монастырь Святой Екатерины на Синае
Пещера Ильи Пророка на г. Синай
Церковь св. Трифона около г. Синай
Церковь Ильи Пророка на г. Синай


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии